28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Мадонну обвинили в оправдании домашнего насилия и эксплуатации труда

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 08:40, 23 ноября, 2021


63-летняя Мадонна вновь вызвала гнев у пользователей сети. На днях певица поделилась в инстаграме серией снимков, после чего ее обвинили в оправдании домашнего насилия, культурной апроприации и эксплуатации труда.



На одном из снимков звезда позирует вместе с фотографом Стивеном Кляйном, который в шутку приставил нож к ее горлу. При этом в руках певица держит журнал со своей фотографией, на которой воссоздана сцена смерти Мэрилин Монро. В сети задумку певицы (или ее черный юмор) не оценили и увидели в этом кадре с ножом прославление насилия.

Этот образ унижает! Он прославляет насилие в отношении женщин, а не возвышает искусство.

Мадонна, пожалуйста, не позируйте с человеком, приставляющим нож к вашему горлу. Это не фотосессия — это действительно плохо!

Нож у шеи женщины — это искусство? Патриархальная система вами очень довольна. Включите свой мозг! Женщины страдают от жестокого обращения, а вы публикуете приставленный к вашему горлу нож. Это отвратительное послание,

— пишут в сети.

Мадонна и Стивен Кляйн

Мадонна, стоит отметить, по слухам, и сама была жертвой домашнего насилия. В конце 1980-х СМИ много писали, что ее часто избивал бывший супруг Шон Пенн (и якобы однажды даже бейсбольной битой). Сама звезда спустя годы эту информацию опровергла и назвала ее "возмутительной ложью". С Пенном они сейчас поддерживают хорошие отношения.

Однако ассоциации с домашним насилием — это еще не все, что возмутило людей на новых фото Мадонны в инстаграме: проверку на лайки не прошла и прическа певицы. Мадонна сделала афрокосы, за что ее обвинили в присвоении культурных ценностей. За желание поэкспериментировать с внешним видом доставалось уже и певице Адель, которая делала традиционную прическу народов банту.

У Мадонны, напомним, при этом, помимо двух биологических детей, есть трое приемных, и они — темнокожие.

Разгневали людей и слова Мадонны об эксплуатации труда — певица сообщила, что ее команда бесплатно работала над ее последним проектом Madame X.

Работали бесплатно? Почему вы им не заплатили? Вам что, не хватает наличных денег?

Почему люди работают бесплатно и спят на кушетках, когда они работают на мультимиллионера?

— возмутились в сети.

К критике Мадонне, впрочем, не привыкать — в сети ее осуждают с завидной регулярностью и за ее скандальные высказывания, и за провокационные фотосессии.

Фото: Instagram

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Как выбрать корректирующее бельё

Каждая женщина хочет хорошо выглядеть, ну или почти каждая. Особенно, если впереди намечается важное событие, а тело не в идеальном состоянии, то поможет придать фигуре желаемый вид утягивающее белье.

Люблю! Мифы о женщинах-одиночках: может, не все так плохо

Традиционно отношения складываются между мужчиной и женщиной, и это хорошо. Но по разным причинам пары рушатся, и кто-то из партнеров остается один. У всех на слуху заезженное понятие "женщина-одиночка", которых принято жалеть и считать, что жизнь у них не сложилась ни в личном плане, ни вообще.

Люблю! От каких популярных фруктов нужно отказаться после 50 лет

Многие привыкли считать фрукты самой полезной категорией продуктов, которые можно употреблять всем без ограничений в любом количестве. Это заблуждение.

Люблю! Простые блюда из творога

Блюда из творога отлично подходят для здорового завтрака и вкусного десерта.

Читайте еще

Lifenews «Латвии вообще ничего не нужно» - Ральф Эйландс потерял оптимизм
Будучи социально активным человеком, Ральф Эйландс всегда призывает к действию. Эйландс поделился в социальных сетях весьма пессимистичной иронией.
Lifenews Галкин снова удивил отличным латышским языком (+ВИДЕО)
В день рождения дивы латвийской эстрады Лаймы Вайкуле Максим Галкин отправил Лайме в «Инстаграме» нежное поздравление с 70-летием.
Lifenews Родион Газманов резко прокомментировал новость о смене фамилии брата Филиппа
Общественность была удивлена, когда узнала, что младший сын Олега Газманова Филипп решил сменить фамилию. Но дело не в ссоре, а в миллиардном проекте, который он может потерять.
Lifenews «Prāta Vētra» отключила возможность использования русского языка на своем сайте
Популярная латвийская группа «Prāta Vētra» отключила возможность использования русского языка на своей официальной интернет-странице.