26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Мальчик построил дом на дереве и стал сдавать его туристам

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 08:40, 22 сентября, 2021


На стройматериалы он зарабатывал сам.



Эли Сильвестр из США очень хотел свой дом на дереве. Впервые о своей мечте он рассказал маме, когда ему было шесть лет (сейчас мальчику девять). Мама Эли Рэйчел подумала, что под домиком ее сын имеет в виду несколько кусков фанеры, которые находятся на дереве, и предложила ребенку самостоятельно заработать на его строительство. Вместо небольшого укрытия у Эли получился полноценный гостевой дом со всеми удобствами, зиплайном и батутом, пишет Insider.

Я хотела, чтобы Эли понял, как создаются вещи, как они покупаются, а также чтобы он научился общаться с людьми,

— говорит Рэйчел.

Эли за два года заработал $4800. Мальчик с детства умеет работать с инструментами — он делал рамки на продажу, птичьи кормушки и другие вещи из дерева. Рэйчел считала такие затраты на дом преувеличенными, однако сын сказал ей, что собирается окупить строительство, сдавая дом на дереве в аренду, а доход он предложил делить пополам.

Эли также просил родственников дарить ему на дни рождения и праздники деньги. Все, что получал, он направлял на строительство. Мальчик хотел собрать $10 000, чтобы закупить все необходимые строительные и отделочные материалы. В итоге Рэйчел профинансировала строительство, вложив в дом последние $9000, которые она откладывала.

Отец Эли — ландшафтный дизайнер. Он научил сына, как правильно прокладывать дорожки на участке и управляться с различными инструментами. Во время строительства Эли помогал наемным рабочим с замерами и другими работами.

Строительство закончилось в этом году, уже в мае Эли впервые сдал свой дом туристам (всего за все время дом бронировали 21 раз). Внутри дома стоят две односпальные кровати, есть ванная комната, гостиная с диваном, телевизором и камином, зона с чайником, мини-холодильником и кухонной плитой. Дом двухуровневый, на второй этаж можно подняться по лестнице. Также у дома есть своя терраса, зиплайн, батут. Гости могут взаимодействовать с животными на участке Сильвестров: курами, кошками, утками. Недалеко от участка находится озеро, внизу на участке можно жарить барбекю. Ночь в таком доме обойдется в $150.

Мама мальчика рассказала, что он собирается потратить свою долю выручки на благотворительность — помочь накрыть праздничный ужин для десяти семей в День благодарения.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Что будет с королевой Камиллой, если король Чарльз внезапно умрёт

Этой весной вышел ряд новостей о смерти Чарльза, которые, к счастью, оказались неправдой! Но точно заставили многих вздрогнуть, ведь совсем недавно у него диагностировали одну из форм рака. И как тут не задуматься, какая судьба ожидает Камиллу, если она переживёт своего мужа?

Люблю! Принца Гарри и Меган Маркл запускают новые шоу!

Герцоги Сассекские объявили о планах создания сразу двух новых телешоу для Netflix. Первое будет посвящено кулинарии и садоводству, а вести его будет Меган Маркл. Второе, про поло, — принц Гарри. Если с Гарри все понятно (поло является излюбленной игрой английской аристократии), то представить гламурную Меган на кухне или с тяпкой в саду довольно сложно.

Люблю! Какая обувь тебе нужна этим летом

Символ лета и стильная инвестиция в гардероб — босоножки нетривиальных цветов, которые помогут создать запоминающиеся образы на сезон.

Люблю! Почему не стоит “целоваться” со своей собакой

В зоне риска – маленькие дети, беременные женщины, пожилые люди и те, у кого ослаблен иммунитет.

Читайте еще

ЧП и криминал В прошлом году потерпевшими в преступлениях стали 585 детей
В прошлом году потерпевшими в преступлениях в Латвии стали 585 детей, что на 50 детей больше по сравнению с предыдущим годом, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной полиции.
Люблю! Будьте мудрой мамой: как НЕ надо ссориться с подростком
Вы всё равно будете ссориться - не ссориться с подростком просто невозможно! Но конфликты - это этап взросления, так что помогите ему через них пройти.
В мире Частный садик в Англии в среднем стоит 14 030 фунтов в год (ВИДЕО)
Правительство Риши Сунака запустило социалку.
Политика «Это насилие над женщиной с ребенком» - Парадниекс обвиняет правительство
«У правительства есть лозунг - сокращение насилия - но на самом деле правительство продолжает осуществлять экономическое насилие в отношении женщин и детей», - говорит в эфире эксперт по демографии, политик, консультант фракции Сейма нацблока Имант Парадниекс.