26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Диета воина: нестандартная методика похудения c быстрым результатом

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 12:37, 13 сентября, 2021


Что нужно знать о необычной концепции питания Ори Хофмеклера.


Источник: pixabay

Книга «Диета воина» Ори Хофмеклера впервые вышла в 2002 году и сразу же стала бестселлером. С тех пор она несколько раз переиздавалась, получила массу положительных отзывов, а также неоднократно становилась предметом дискуссий диетологов всего мира. Рассказываем о необычной системе питания, которая отлично подойдет тем, кто рассчитывает на быстрый результат.

ОБ АВТОРЕ

Автор книги, дипломированный художник Ори Хофмеклер, в свое время служил в израильском спецназе. Там он заинтересовался феноменом невероятной выносливости римских легионеров, которые тренировались ежедневно по несколько часов и активно принимали участие в битвах. После службы он посвятил несколько лет изучению диетологии, физиологии, биохимии и военной истории. Хофмеклер пришел к выводу, что контролируемое голодание благотворно влияет на человека: оно способно очистить организм, эффективно сжигать жир, наладить работу обмена веществ.

ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ

Диета воина подразумевает, что человек будет вести активный образ жизни: автор не заставляет читателей заниматься спортом каждый день, но нужно увеличить количество физической нагрузки. Например, следует отказаться от личного транспорта и больше ходить пешком, а вместо лифта подниматься по лестнице.

В основе методики лежит еще одно железное правило: от завтрака и обеда придется отказаться, но вечером можно плотно поужинать. Режим питания разбит на две фазы: голодания и переедания, 20 часов в сутки нужно голодать и 4 часа есть. Фаза голодания подразумевает неполный отказ от пищи: в это время разрешается пить свежевыжатые соки или есть свежие фрукты, овощи, орехи. Вечером наступает фаза переедания. На ней можно есть практически все, но в определенном порядке: сначала клетчатку (овощи), потом белки и жиры, а в конце углеводы. Приятный бонус: ограничений по количеству принимаемой пищи перед сном нет.

Во время службы в спецназе Ори заметил, что пропуск еды в течение дня благоприятно сказывается на его самочувствии. Позже он выяснил, что римские легионеры, японские самураи, казаки и непальские маори не ели в течение дня, а перед сном позволяли себе сытный ужин.

Ужин на диете воина должен не сильно отличаться от приема пищи настоящего воина. Очевидно, что легионеры и самураи не ели перед сном пиццу и печенье. Отдавать предпочтение нужно натуральной и простой еде: мясу, овощам, фруктам, каше, орехам.

РЕЗУЛЬТАТЫ

Автор книги считает главным плюсом диеты воина мощную детоксикацию и эффективное сжигание жира.

Недоедание (или контролируемое голодание) запускает целительный процесс двумя основными путями: во-первых, у вас появляется больше неиспользованной энергии, поскольку она не расходуется на переваривание пищи, а во-вторых, процесс детоксикации происходит во время этой фазы как часть исцеления и сохранения здоровья,

— считает автор методики.

А благодаря повышению чувствительности к инсулину жир на этой диете сжигается намного быстрее, даже без снижения калорийности рациона. Этот факт также доказали ученые из Louisiana State University: они обнаружили, что кратковременные периоды голодания улучшают окисление жиров.

Исследование также опровергло распространенный миф о том, что прием пищи перед сном способствует набору веса.

Чтобы придерживаться принципа питания воина, стоит обладать железной силой воли. Те, кто пока не готов жертвовать завтраком и обедом, могут попробовать питаться по системе несколько дней — результат не заставит себя ждать.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Лучшая тренировка для мозга, или почему полезно писать от руки

До появления современной техники люди активно пользовались ручкой и бумагой: писали друг другу письма, отправляли открытки, оставляли записки, конспектировали лекции.

Сейчас живое общение часто заменяет переписка по телефону, в социальных сетях, и у этого явления есть свои плюсы, например, то, что человек все успевает, может вовремя отреагировать на меняющиеся условия.

Люблю! 6 типов мужей. И что с ними делать.

Каждая женщина стремится к тому, чтобы рядом с ней был мужчина мечты. Для того чтобы не ошибиться, хорошо бы разобраться, что же за человек, рядом с которым ты собираешься быть и в горе, и в радости. По типу мышления и поведения мужчин можно поделить на несколько типов.

Люблю! Как улучшить вкус блюд: кулинарные хитрости

Вода необходима для приготовления многих блюд. Эти методы использования воды известны каждому. Мы хотели бы сконцентрировать ваше внимание на более необычных способах. Мы поделимся кулинарными хитростями, которые позволят вам улучшить вкус блюд и выпечки с помощью обычной воды.

Люблю! В чем разница между настоящей любовью и влюбленностью

Не все знают, чем это глубокое чувство любви отличается от влюбленности. С таким непониманием могут быть связаны личные драмы, расставания и разочарование в отношениях. Вот, как психологи объясняют разницу между двумя этими состояниями.

Читайте еще

Еда и рецепты 10 безумных диет, на которых можно умереть
Наши предки и не думали худеть. Были, знаете ли, проблемы поважнее: добыть пищу, запастись дровами на зиму.
Еда и рецепты Топ-4 модных тренда в питании, против которых резко выступают диетологи
Эти пищевые привычки, позиционируясь полезными, могут принести скорее вред, поэтому специалисты призывают отказаться от них без раздумий.
Еда и рецепты Как похудеть без подсчёта калорий и чувства голода: 10 советов нутрициолога
Скинуть несколько килограммов — вполне реально. При этом необязательно прибегать к изнуряющим диетам и судорожно считать калории. Делимся лайфхаками от нутрициолога, которые помогут привести себя в форму быстро, не делая это идеей фикс.
Еда и рецепты 5 противопоказаний для популярной звездной диеты - объясняет эндокринолог
Этого типа питания придерживаются Илон Маск, Дженнифер Энистон и Николь Кидман