26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

По полочкам: организовываем рабочее место школьника

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 10:55, 2 сентября, 2021


Начался учебный год. Чтобы встретить его с минимальным количеством стресса и большим удовольствием, мы нашли для вас советы о том, как организовать рабочее пространство школьника и сохранить порядок в детской комнате.


Источник: pixabay

Эксперт по организации пространства Анастасия Маликова поделилась приемами, как организовать рабочее место школьника и сделать его более удобным и функциональным.

Проводим инвентаризацию

Перед тем, как закупать школьные принадлежности, проверьте, что у вас осталось с прошлого года. Составьте список и смело отправляйтесь в магазин. Список позволит купить то, что действительно необходимо и избавит от пустых трат времени и денег.

Где хранить?

Обычно, такие школьные предметы, как канцелярия или тетради мы закупаем в начале года с запасом, поэтому важно сразу создать место для хранения. Мелкие предметы (ластики, точилки, ручки) удобно хранить в zip-пакетах. Для их хранения используйте закрытые коробки, их нужно подписать и поставить в труднодоступное место. Если запасов много, то лучше разделить их по категориям, например выделить отдельную категорию «для творчества». Подбирайте размеры пакетов и коробок под количество ваших запасов.

По полочкам

Учебники размещаем вертикально на стеллажах или настенных полках. Это дает хороший обзор и легкость в использовании. Если у вас широкие полки, используйте ограничители, так ваши учебники не будут расползаться по всей поверхности полки. А чтобы ограничители не заваливались, прикрепите их двусторонним скотчем.

Учебные материалы

В школьной программе сейчас не обойтись без рабочих тетрадей, храните их вертикально в подставке для бумаг. Если ваш ребенок помимо школьных занятий посещает еще дополнительные, то храните материалы в отдельной подставке. Так учебные материалы не будут смешиваться и будет проще найти то, что нужно.

Используйте органайзеры

Идеальное место для хранения канцелярии — верхний ящик тумбочки или стола. Чтобы порядок сохранялся надолго, используйте для этого специальные органайзеры. Хорошим вариантом будут раздельные лотки, которые можно собрать в индивидуальную конструкцию. Верхний ящик тумбочки или стола можно заменить выдвижной полкой, которая крепится снизу к столешнице с помощью двустороннего скотча. Она поможет освободить место на рабочей поверхности.

Настенное хранение

Еще один вариант, который поможет освободить место на столе — это настенная панель. На ней можно закрепить элементы для хранения канцелярии, рисунков и любых других некрупных предметов.

И маленькая тележка

Если у ребенка нет отдельной комнаты или в ней мало места, рассмотрите вариант хранения принадлежностей в тележке. Такой вариант удобен своей мобильностью, например, в верхней полке вы можете расположить канцелярию, подобрав по размеру органайзеры (храните их вертикально), на второй полке расположите тетради в подставках, а в самой нижней полке храните учебники и книги.

На крючке

Чтобы ребенок не бросал свой рюкзак, приходя со школы, прикрепите к его столу крючок. Так рюкзак обретет свое место и не будет мешаться вам под ногами.

Желаем вашему ребенку только хороших оценок в новом учебном году!

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Принца Гарри и Меган Маркл запускают новые шоу!

Герцоги Сассекские объявили о планах создания сразу двух новых телешоу для Netflix. Первое будет посвящено кулинарии и садоводству, а вести его будет Меган Маркл. Второе, про поло, — принц Гарри. Если с Гарри все понятно (поло является излюбленной игрой английской аристократии), то представить гламурную Меган на кухне или с тяпкой в саду довольно сложно.

Люблю! Какая обувь тебе нужна этим летом

Символ лета и стильная инвестиция в гардероб — босоножки нетривиальных цветов, которые помогут создать запоминающиеся образы на сезон.

Люблю! Почему не стоит “целоваться” со своей собакой

В зоне риска – маленькие дети, беременные женщины, пожилые люди и те, у кого ослаблен иммунитет.

Люблю! «Вы точно верите в один из них»: онколог назвал 5 мифов о раке

Врач уверяет, что практически все злокачественные опухоли можно вылечить. Главное — вовремя их обнаружить и не тянуть с обращением за медицинской помощью.

Читайте еще

ЧП и криминал В прошлом году потерпевшими в преступлениях стали 585 детей
В прошлом году потерпевшими в преступлениях в Латвии стали 585 детей, что на 50 детей больше по сравнению с предыдущим годом, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной полиции.
Люблю! Будьте мудрой мамой: как НЕ надо ссориться с подростком
Вы всё равно будете ссориться - не ссориться с подростком просто невозможно! Но конфликты - это этап взросления, так что помогите ему через них пройти.
В мире Частный садик в Англии в среднем стоит 14 030 фунтов в год (ВИДЕО)
Правительство Риши Сунака запустило социалку.
Политика «Это насилие над женщиной с ребенком» - Парадниекс обвиняет правительство
«У правительства есть лозунг - сокращение насилия - но на самом деле правительство продолжает осуществлять экономическое насилие в отношении женщин и детей», - говорит в эфире эксперт по демографии, политик, консультант фракции Сейма нацблока Имант Парадниекс.