27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Как ухаживать за собой по лунному календарю

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 08:40, 17 августа, 2021


Сегодня астрология настолько плотно вошла в нашу жизнь, что многие не только смотрят совместимость знаков зодиака в гороскопе, но и отказываются начинать что-то новое в период ретроградного Меркурия. Луна же в астрологии является символом женского начала, красоты и здоровья. Многие особенно увлеченные учением о небесных телах и их влиянии на людей даже подстраивают свой ежедневный уход под астрономические лунные фазы.


Источник: pixabay

В целом такой подход к бьюти-рутине кажется вполне логичным, ведь известно, что притяжение Луны влияет на приливы океанов. Человеческое тело же почти на 60 процентов состоит из воды, а это значит, что единственный спутник Земли влияет и на каждого из нас — в том числе когда дело касается косметических процедур. Следовать такому подходу или нет — каждый решает сам, но факт остается фактом: записываясь в салон красоты, многие уже давно ориентируются на лунный календарь. Spletnik рассказывает о его основных правилах.

С древнейших времен Луна диктовала нашим предкам правила жизни. Так, на охоту, сбор урожая и другие важные дела многие коренные народы отправлялись строго в соответствии с четырьмя основными лунными фазами — полнолунием, новолунием, растущей и убывающей Луной. Они прекрасно понимали, что Луна имеет особое влияние на рост растений, приливы, а также поведение животных и самих людей.

Сегодня тренд на жизнь в соответствии с лунными фазами возвращается. Теперь многие подстраивают под этот цикл и свою повседневную бьюти-рутину. Аргумент в данном случае железный: наше тело совершенно по-разному реагирует на те или иные манипуляции в зависимости от положения Земли относительно Луны в определенный момент времени. А теперь подробнее сосредоточимся на бьюти-процедурах, наиболее подходящих под каждую из четырех фаз лунного цикла.

Новолуние

Всего лунный цикл делится на четыре основные фазы. Его началом считается новолуние. В такие дни спутник Земли едва ли можно разглядеть на небе. Новолуние символизирует собой старт, полное обнуление, начало с чистого листа.

Считается, что это отличное время попробовать что-то кардинально новое в уходе за собой. Как минимум можно начать с использования новой маски или крема для лица, а как максимум — с посещения косметолога и бьюти-процедур, на которые давно не решались.

Может быть, давно хотели сделать пилинг для лица или попробовать нитяной лифтинг — в новолуние такие манипуляции будут как нельзя кстати. Полностью обновляться в эту лунную фазу можно и за пределами косметологического кабинета. Например, сделать себе маску с активированным углем, которая глубоко очистит кожу от разного рода загрязнений.

Следует также учитывать, что в новолуние болевой порог заметно повышается, поэтому вы можете смело планировать на эти дни депиляцию, выщипывание бровей и другие малоприятные бьюти-процедуры.

Растущая Луна

Растущая Луна — это период с новолуния до полнолуния, в который лучше всего сосредоточиться в своем уходе на питательных и тонизирующих процедурах. Эта фаза идеальна для того, чтобы как следует напитать кожу, волосы и ногти энергией и силой.

Как раз во время растущей Луны лучше всего действуют маски и кремы для лица с питательным эффектом, а также различные обертывания для тела. Не лишним в этот лунный период будет провести парафинотерапию, а также воспользоваться спа-носочками для ног и тканевыми перчатками для ухода за руками.

Удачными на растущую Луну будут любые процедуры с волосами. Считается, что стрижка в этот период будет способствовать дальнейшему росту здоровых и сильных волос. К ногтям это тоже относится, так что процедура по их укреплению в эти дни может возыметь наилучший эффект.

Полнолуние

В отличие от новолуния, полнолуние знаменует конец лунного цикла. Это время обычно дается для спокойного подведения итогов, поэтому экспериментировать и начинать что-то новое в эту фазу не рекомендуется.

В полнолуние люди часто страдают от нарушения сна и чувствуют себя не в своей тарелке. Чтобы привести себя в порядок в этот непростой период, следует сосредоточиться на восстановлении и полном расслаблении.

В полнолуние специалисты рекомендуют принять на ночь ванну с добавлением соли, масел и других любимых средств. Также можно хорошенько пропарить лицо и нанести на него увлажняющую или питательную маску.

Считается, что в полнолуние кожа лучше всего впитывает влагу и другие полезные вещества, поэтому энергию и жизненные силы в эту фазу лучше всего черпать именно из воды. Расслабляющие массажи с использованием масел в полнолуние тоже пойдут исключительно на пользу.

Убывающая Луна

Убывающая Луна — это период после полнолуния, в который единственный спутник Земли постепенно начинает погружаться в темноту. Это время считается идеальным, чтобы избавиться от всего того, что мешает вам быть лучше. Именно по этой причине в эту фазу лучше всего проводить глубокое очищение и отшелушивание кожи, депиляцию (на убывающую Луну волосы растут медленнее, чем обычно), а также различные процедуры по избавлению от лишних килограммов и целлюлита.

На убывающую Луну специалисты рекомендуют использовать различные скрабы и пилинги, а также бороться с пигментацией, веснушками и акне. Те же средства можно применять не только в уходе за лицом, но и за телом. Целлюлит, шрамы и неровности на коже в этот период куда лучше поддаются корректировке. Также хорошо работают обертывания для избавления от лишней воды в организме и релаксирующие массажи для снятия напряжения в теле.

Избавление от всего лишнего по убывающей Луне распространяется и на лечение мозолей и огрубевшей кожи стоп, поэтому в эти дни можно успешно запланировать традиционный поход на педикюр. В отшелушивании в этот период нуждается и кожа нашей головы — используйте для этих бьюти-ритуалов специальные скрабы и пилинги.

Как зарядить лунную воду и использовать ее в уходе

В дни, когда наступает новолуние или полнолуние, некоторые сторонники "лунного подхода" к бьюти-рутине рекомендуют готовить специальную воду, которую потом можно использовать в дальнейшем уходе за лицом и телом. Подтверждать или опровергать эффективность этого метода Spletnik не берется, однако если эта теория вас все-таки заинтересовала, важно помнить, что главное в процессе — посыл и мотивация.

Перед тем как приступить к заряжанию воды лунной энергией, советуют правильно настроиться — подумать, какие именно проблемы и задачи вы хотели бы решить в своей бьюти-рутине. По мнению экспертов, новолуние больше подойдет для каких-то экспериментов в плане ухода, а полнолуние — лучшее время для отдыха, расслабления и устранения уже существующих проблем.

Также советуют обратить внимание на то, в каком знаке зодиака на тот момент будет находиться Луна. Например, если она будет в знаках Тельца или Весов, то в эти дни лучше сосредоточиться на расслабляющих процедурах, а вот если в знаке Стрельца — то можно смело использовать лунную воду в более интенсивных уходах.

Если этот подход показался вам близким и вы определились с целями, самое время приступить к процессу приготовления. Воду следует налить в стеклянную чашку или миску и оставить у окна или непосредственно снаружи дома, если имеется такая возможность. По мнению экспертов, процесс заряжания воды особой энергией обычно занимает от 12 до 24 часов. В воду они также рекомендуют поместить небольшой кристалл аметиста или розового кварца. По их теории, камни, символизирующие исцеление и любовь к себе, напитают воду еще большей силой для дальнейших бьюти-ритуалов.

Можно использовать такую заряженную воду для умывания — "лунные эксперты" отмечают, что она нежно и бережно удаляет все загрязнения с лица. Считается, что результат лучше закрепить с помощью крема для лица, который дополнительно насытит вашу кожу влагой.

Некоторые сторонники ухода по лунным фазам также рекомендуют приготовить специальный омолаживающий лосьон. Для этого в заряженную воду можно добавить свежие лепестки роз, а потом довести раствор до кипения. Получившийся лосьон советуют остудить и процедить, а потом хранить в стеклянной банке при комнатной температуре. Адепты этого подхода убеждены: после протирания такой розовой водой кожа будет выглядеть свежей и сияющей.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Что будет с королевой Камиллой, если король Чарльз внезапно умрёт

Этой весной вышел ряд новостей о смерти Чарльза, которые, к счастью, оказались неправдой! Но точно заставили многих вздрогнуть, ведь совсем недавно у него диагностировали одну из форм рака. И как тут не задуматься, какая судьба ожидает Камиллу, если она переживёт своего мужа?

Люблю! Принца Гарри и Меган Маркл запускают новые шоу!

Герцоги Сассекские объявили о планах создания сразу двух новых телешоу для Netflix. Первое будет посвящено кулинарии и садоводству, а вести его будет Меган Маркл. Второе, про поло, — принц Гарри. Если с Гарри все понятно (поло является излюбленной игрой английской аристократии), то представить гламурную Меган на кухне или с тяпкой в саду довольно сложно.

Люблю! Какая обувь тебе нужна этим летом

Символ лета и стильная инвестиция в гардероб — босоножки нетривиальных цветов, которые помогут создать запоминающиеся образы на сезон.

Люблю! Почему не стоит “целоваться” со своей собакой

В зоне риска – маленькие дети, беременные женщины, пожилые люди и те, у кого ослаблен иммунитет.

Читайте еще

Люблю! Топ-5 ранимых знаков зодиака
Обида возникает тогда, когда человек заранее продумывает ситуацию и считает, что все должно быть именно так, как он хочет, но при этом не озвучивает своих желаний. Самый простой способ борьбы с обидчивостью – не ждать что-то от других людей.
Люблю! Рейтинг знаков зодиака с самым ужасным характером
Существуют действительно невыносимые знаки зодиака или те, кто получает удовольствие от скандалов. С кем сложнее всего найти общий язык, подскажет гороскоп.
Люблю! О ком мечтают женщины разных знаков зодиака
Многие девушки мечтают о добром и терпеливом муже, способном понимать их и принимать такими, какие они есть. Качества идеального супруга можно перечислять бесконечно, тем более, что у каждой женщины свой образ в голове.
Люблю! Какие сны видят знаки зодиака: ночные кошмары и вещие сновидения
Сны – это подсказки от бессознательного, они помогают нам понять себя, осознать, что именно тревожит и беспокоит. Эти видения взаимосвязаны не только с жизнью человека, но и с его гороскопом.