26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Самые популярные вопросы чакрологу и ответы на них

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 20:40, 4 августа, 2021


Какие чакры и за что отвечают, какой способ поможет узнать, насколько проработаны твои энергетические центры, и с чего нужно начать разблокировку чакр.


Источник: pixabay

Кто такой чакролог и где находятся чакры

Ауру человека поддерживают 7 энергетических центров — чакр. Специалист по чакрам или чакролог — это человек, который знает, как работать с этой тонкой энергией, составляющей наше биополе. Профессионалы в этой сфере помогают людям понять, какие процессы с точки зрения энергии происходят в их теле, чтобы после устранить нездоровые пристрастия, избавиться от денежных проблем или улучшить физическое и ментальное здоровье.

Проработка чакр — это восполнение и сохранение жизненной энергии, отсутствие которой на том или ином уровне мешает развитию. По одной из версий, впервые о чакрах заговорили йоги, которые в процессе глубокой медитации увидели, что человеческое тело совмещает в себе 7 разных энергетик.



Их центры находятся:

Сахасрара — в области макушки (фиолетовая);

Аджна — в центре лба (синяя);

Вишудха — в области горла (голубая);

Анахата — в области сердца (зеленая);

Манипура —в области солнечного сплетения (желтая);

Свадхистана — в области половых органов (оранжевая);

Муладхара — в нижней точке тела (красная).

Все энергетические центры имеют свою зону ответственности. Например, если тебе нужно избавиться от вредных привычек, то нужно прорабатывать чакру Аджна, а если хочешь прокачать харизму — чакру Вишудха. Визуально все чакры изображают в виде цветков лотоса, которые отличаются друг от друга цветом.

Каждая чакра вибрирует с определенной частотой и амплитудой. Например, Садхистана и Мулдахара, расположенные в нижней части энергетической цепи, работают на более низкой частоте. Считается, что они порождают более грубые состояния сознания. Чакры, расположенные в верхней части, работают на высокой частоте соответственно. Они отвечают за тонкие состояния сознания, интеллект, сострадание, развитие духовности и альтруизма.

Pixabay

Какая чакра отвечает за финансовую независимость?

Денежной чакрой считается Манипура. Она находится в области солнечного сплетения. Этот энергетический центр помогает держать мотивацию на высоком уровне, поэтому от активности Манипуры зависит, насколько ты будешь успешен в работе и делах, связанных с деньгами.

Когда Манипура «забита», человек просыпается разбитым, не может побороть лень, у него отсутствуют лидерские качества и мотивация к действиям. Чтобы развить этот энергетический центр нужно ежедневно медитировать, стараться прислушиваться к своему внутреннему голосу и избегать постоянной суеты.

Но, если в данный момент ты испытываешь проблемы с деньгами, то нужна комплексная проработка, так как все чакры взаимосвязаны друг с другом. Манипура — главный энергетический центр, отвечающий за финансы, однако свое влияние оказывают также чакры Аджна и Вишудха.

Первая ответственна за интуицию и экстрасенсорные способности, а вторая — за общение и взаимопонимание с окружающими. Если обе эти чакры развиты, то тебе будет проще располагать к себе людей и делать выбор в пользу верных решений.

Как чакры проявляются в физическом теле?

С телом человека чакры взаимодействуют через нервную и эндокринную системы. Последняя состоит из эндокринных желез, которых, как и чакр, тоже 7. В эндокринную систему входят как специализированные железы (например, щитовидная железа, надпочечники), так и неспецифические органы, содержащие эндокринные клетки (диффузная эндокринная система): печень, почки, желудок, кишечник, сердце.

За что отвечает в теле каждая из чакр:

Муладхара — за репродуктивную, выделительную и костную системы, толстый кишечник и ноги. Развивается она у человека в возрастном периоде 0-14 лет.

Свадхистана — за сексуальность и деторождение у женщин. Это центр полового влечения и плодовитости, удовольствия.

Манипура — это центр энергии и жизненной воли, ответственности человека за себя и за других людей, а также умение руководить и зарабатывать деньги.

Анахата управляет эмоциональностью, чувствованием и любовью.

Вишудха управляет речью, коммуникабельностью, обаянием, самореализацией, творческой деятельностью и волей. Данная чакра позволяет контролировать общение и понимать свое предназначение.

Аджна отвечает за умственные способности человека, управляет памятью, зрительными образами, силой воли и знаниями.

Сахасрара управляет гармонией, духовностью, умиротворением, прозрением, единением с собственной душой.

Как почувствовать состояние чакры?

Можно проверить состояние чакр с помощью визуализации. Для этого нужно представить, что энергетические центры — это комнаты. Убранство помещений, их размер, освещенность и захламленность полностью зависят от тебя. Начинай фантазировать подобным образом с самой верхней чакры и постепенно спускайся вниз. С первого раза может не получиться. Поэтому нужно делать это систематически.

Если подсознание рисует какие-то из комнат более захламленными, темными или невнятными, значит, нужно проработать энергетические центры, что находятся на этих уровнях. Сначала достаточно просто представлять, как ты расчищаешь пространство, делаешь его более уютным с четкими границами.

Методы защиты ауры от энергетического воздействия

Защитить свое биополе от энергетической атаки можно тремя способами:

— с помощью специальных защитных предметов (талисманов и оберегов),

— с помощью ментальной проекции и отражения нападения непосредственно во время него.

— так же хорошей защитой от различного рода воздействий во все времена являлись зеркала.

Нужно положить в карман повседневной одежды маленькое зеркальце так, чтобы его зеркальная сторона была направлена на людей. Это позволит отражать энергетические атаки непосредственно в момент их нанесения.

Еще один оберег, известный с древности, — булавка, которая крепится с внутренней стороны одежды головкой вниз

Что влияет на блокировку чакр?

Чакры могут блокироваться по ряду причин. Самыми основными из них являются негативные мысли, питание, стресс и малоподвижный образ жизни. Лишь упорная работа над собой поможет снять блокировку чакры.

С чего нужно начать:

— разобраться в причинах разлада;

— держаться подальше от токсичных людей и ситуаций, которые забирают твою положительную энергию;

— избавиться от самоограничений и попробовать такие внутренние установки, как: «я могу это сделать», «я этого достоин», «я люблю себя таким, какой я есть»;

— культивировать в себе желание преодолеть негатив;

— практиковать медитацию с сакральным звуком «Ом» и глубоким тональным голосом;

— использовать различные эфирные масла, нанося их на лоб в области данной чакры.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Что будет с королевой Камиллой, если король Чарльз внезапно умрёт

Этой весной вышел ряд новостей о смерти Чарльза, которые, к счастью, оказались неправдой! Но точно заставили многих вздрогнуть, ведь совсем недавно у него диагностировали одну из форм рака. И как тут не задуматься, какая судьба ожидает Камиллу, если она переживёт своего мужа?

Люблю! Принца Гарри и Меган Маркл запускают новые шоу!

Герцоги Сассекские объявили о планах создания сразу двух новых телешоу для Netflix. Первое будет посвящено кулинарии и садоводству, а вести его будет Меган Маркл. Второе, про поло, — принц Гарри. Если с Гарри все понятно (поло является излюбленной игрой английской аристократии), то представить гламурную Меган на кухне или с тяпкой в саду довольно сложно.

Люблю! Какая обувь тебе нужна этим летом

Символ лета и стильная инвестиция в гардероб — босоножки нетривиальных цветов, которые помогут создать запоминающиеся образы на сезон.

Люблю! Почему не стоит “целоваться” со своей собакой

В зоне риска – маленькие дети, беременные женщины, пожилые люди и те, у кого ослаблен иммунитет.

Читайте еще

Lifenews Обнаружена польза креатина при бессоннице
Ученые обнаружили, что высокая разовая доза спортивной пищевой добавки креатина может быть полезна, временно улучшая когнитивные способности, которые снижаются из-за бессонницы. Результаты исследования опубликованы в журнале Scientific Reports.
Техно Создан работающий на воде и соли компьютер-мозг
Физикам-теоретикам Утрехтского университета (Нидерланды) удалось создать искусственный синапс, который работает с помощью воды и соли, и является доказательством того, что компьютер, способный использовать ту же среду, что и мозг, может обрабатывать сложную информацию. Результаты исследования опубликованы в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences (PNAS).
Lifenews Под самой жаркой пустыней Земли обнаружили скрытую экосистему
Ученые обнаружили скрытую экосистему под самой сухой и жаркой пустыней Земли на глубине четыре метра. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале PNAS Nexus.
В мире Байдену стало тяжело ходить одному
Президенту США Джо Байдену стало тяжело в одиночку ходить в Белый дом. Теперь американского лидера все чаще видят в окружении помощников, сообщает агентство Axios.