26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

8 фраз, которые испортят твои отношения с руководством

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 19:52, 22 июля, 2021


Не только регулярные опоздания и отгулы могут испортить отношения с начальством. Мы подскажем, каких именно фраз стоит избегать в общении с работодателем, если ты планируешь работать на своем месте долгое время.


Источник: pixabay

Это не входит в мои обязанности

В век многозадачности и многофункциональности каждый работодатель пытается сэкономить, естественно, на сотрудниках. И несмотря на то, что сама по себе фраза несет определенный смысл, за ней стоят категоричность и прямой отказ. Если ты все-таки хочешь сохранить рабочее место, можно пойти другим, менее откровенным путем. Если просьба руководства требует дополнительного времени и вложений, возможно, стоит обсудить, как ее выполнение отразиться на твоей зарплате, то есть перевести беседу в формат рабочей.

Это несправедливо

Некоторые индивидуумы любят искать справедливость и обличать обратное состояние. При этом они плохо осознают, что несмотря на реальное существование несправедливости, попытка ее доказать ее в формате рабочих отношений выглядит очень наивной и инфантильной. Если тебе действительно кажется, что что-то затрагивает твои личные интересы, возможно, тебе стоит запастись аргументами и доказать свою правоту, а не использовать ярлыки.

Мы так делали всегда

Не лучший аргумент работника, пытающегося что-то доказать работодателю. Прежде всего, данная позиция демонстрирует то, что ты не готова к чему-то новому, к экспериментам и поиску творческих решений, а это уже не есть хорошо. Всегда на твое место может найтись тот, кто с удовольствием найдет иное решение данного вопроса.

Это не я, это Люба виновата

Еще одна попытка инфантилизма, которая вряд ли поможет тебе снискать симпатии как у начальства, так и у коллег. Если Люба действительно не права, найди другой способ доказать ее ошибку: лучше всего в качестве доказательства работают письма в почте, сообщения в мессенджерах — в общем, письменные виды доказательств.

Я увольняюсь

Далеко не каждый сотрудник может позволить себе разбрасываться такими фразами. Понятное дело, что каждому из нас периодически хочется уволиться, но стоит высказывать подобные слова при начальстве. Хочешь реально уйти — ищи место и уходи, в противном случае такое поведение выглядит как чистой воды манипуляция, услышав которую, твое руководство вполне может попросить тебя написать заявление.

Хочу взять отгул на пятницу, я всю работу сделала

Рискованное и очень легкомысленное заявление, которое не всем работодателям придется по вкусу. В ответ на него тебе гарантировано найдут, чем заняться не только в пятницу, но и на всей следующей неделе. Если ты хочешь взять отгул, лучше сначала попросить его, объяснить причины, по которым он тебе необходим, и заверить руководство, что вся работа будет тобой выполнена в срок. Так ты покажешь себя хорошим специалистом, а не тем, кто только и думает, как отлынивать от работы перед выходными.

Нет проблем/Постараюсь

В каких-то сферах подобные неформальные ответы руководству раздражения у него не вызовут, но, если в вашей компании подобный стиль общения не приветствуется, лучше избегать таких фраз и отвечать соответственно регламенту.

Ненавижу свою работу

Личными и сверхэмоциональными мнениями о своей работе лучше делиться дома с близкими или в кафе с подругами. Но этого не стоит делать при начальстве и даже в присутствии коллег, потому что, как говорится, и у стен есть уши. Если ты так ненавидишь то, чем занимаешься, возникает резонный вопрос, зачем ты тогда здесь. Поверь, этот резонный вопрос обязательно возникнет после такого громогласного заявления.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Что будет с королевой Камиллой, если король Чарльз внезапно умрёт

Этой весной вышел ряд новостей о смерти Чарльза, которые, к счастью, оказались неправдой! Но точно заставили многих вздрогнуть, ведь совсем недавно у него диагностировали одну из форм рака. И как тут не задуматься, какая судьба ожидает Камиллу, если она переживёт своего мужа?

Люблю! Принца Гарри и Меган Маркл запускают новые шоу!

Герцоги Сассекские объявили о планах создания сразу двух новых телешоу для Netflix. Первое будет посвящено кулинарии и садоводству, а вести его будет Меган Маркл. Второе, про поло, — принц Гарри. Если с Гарри все понятно (поло является излюбленной игрой английской аристократии), то представить гламурную Меган на кухне или с тяпкой в саду довольно сложно.

Люблю! Какая обувь тебе нужна этим летом

Символ лета и стильная инвестиция в гардероб — босоножки нетривиальных цветов, которые помогут создать запоминающиеся образы на сезон.

Люблю! Почему не стоит “целоваться” со своей собакой

В зоне риска – маленькие дети, беременные женщины, пожилые люди и те, у кого ослаблен иммунитет.

Читайте еще

Люблю! Как избавиться от предубеждений, мешающих полноценно жить
У каждого из нас есть персональные жизненные предубеждения, которые нам во многом сковывают руки и не позволят достигать желаемого. От них следует избавиться, если хотите жить полноценно.
Люблю! 5 вещей, которые не стоит делать ради мужчины: жилетки и жертвы
Нельзя предугадать, как именно сложится жизнь, но, если верить психологам, существуют способы, которые помогут укрепить отношения. И они работают, так как проверены временем.
Люблю! От этой работы в 50+ развивается только депрессия и болезни
Редкий человек ходит на работу не за зарплатой. В основном люди воспринимают свою трудовую деятельность как повинность. Но бывает и так, что работа вызывает даже депрессию. И у этого явления есть причина, которую работодатели серьезно не воспринимают. А зря!
Люблю! Вечный вопрос: почему встречаются с одними, а женятся на других
Классическая ситуация – мужчина встречался с женщиной шесть лет, а после расставания сделал другое предложение через месяц. Почему это происходит?