26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Стоит ли спать без одежды в жару

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 18:40, 20 июля, 2021


Иногда кажется — какую позу ни прими ночью в жару, крепко и сладко уснуть не представляется возможным.


Источник: pixabay

Как пишет Mirror со ссылкой на специалиста по обустройству спален Джорджию Меткалф, в жару любителям пижам стоит задуматься о том, что они носят. Как и в случае с выбором спортивной одежды, материалы пижамы для сна влияют на результат — когда мы говорим о пижамах, это крепкий сон. Для хорошей ночной одежды важно правильное отведение пота.

Так, просторная шелковая или хлопковая пижама позволит коже дышать и предотвратит перегрев.

Любая слишком тесная одежда создаст дополнительный теплый слой, который усилит выделение пота и усугубит проблемные состояния кожи вроде экземы,

— говорит специалист.

Известно, что примерно одна пятая людей предпочитает спать голышом, и это действительно может улучшить качество сна и успешно регулировать температуру тела — но только на очень качественном хлопке. Иначе даже голышом можно вспотеть сильнее, ведь пот не впитывается в хлопок, не высыхает на одежде и создает греющий слой.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Каких людей вы привлекаете: с кем по гороскопу можно дружить, а не соперничать

Все отношения строятся на нашем бессознательном. Мы как бы сканируем другого человека. Когда получается войти с ним в резонанс, появляется ощущение, что это тот, кто был нужен, а уже потом подбираются логические объяснения этого выбора.

Люблю! 8 причин почему мужчина не делает предложение

Если вы уже долгое время вместе, но предложения закрепить свои отношения на официальном уровне от мужчины так и не поступало, стоит задуматься о причинах подобного поведения.

Люблю! Лучшая тренировка для мозга, или почему полезно писать от руки

До появления современной техники люди активно пользовались ручкой и бумагой: писали друг другу письма, отправляли открытки, оставляли записки, конспектировали лекции.

Сейчас живое общение часто заменяет переписка по телефону, в социальных сетях, и у этого явления есть свои плюсы, например, то, что человек все успевает, может вовремя отреагировать на меняющиеся условия.

Люблю! 6 типов мужей. И что с ними делать.

Каждая женщина стремится к тому, чтобы рядом с ней был мужчина мечты. Для того чтобы не ошибиться, хорошо бы разобраться, что же за человек, рядом с которым ты собираешься быть и в горе, и в радости. По типу мышления и поведения мужчин можно поделить на несколько типов.

Читайте еще

Люблю! Головная боль, скачки давления и еще 14 симптомов дисбактериоза
Многие вообще сомневаются, что такое заболевание существует. Но при этом о здоровье кишечника специалисты говорят все чаще и чаще.
Люблю! Ученые нашли доказательство пользы кофе. Для печени
Исследователи вновь подтвердили, что употребление кофе может принести пользу здоровью. На этот раз оказалось, что бодрящий напиток влияет на состояние печени.
Люблю! Как распознать паническую атаку и справиться с тревогой: советы психолога
В наши дни найти внутреннюю опору и уверенность в своем завтра бывает крайне тяжело, поскольку эмоциональное состояние нестабильно, и чтение новостей лишь усугубляет ситуацию.
Люблю! 8 причин неприятного запаха изо рта
У здорового человека утром после сна нет запаха изо рта. Но следует помнить, что здоровый человек — это тот, кто не ест сладкого, не ужинает поздно вечером, соблюдает питьевой режим, не имеет хронических заболеваний. Такого найти очень и очень сложно. Остальным же сразу после пробуждения (а иногда и в течение дня) хочется почистить зубы, чтобы избавиться от неприятного запаха.