Одна вещь, в которой нельзя признаваться партнеру

Люблю! / Стиль жизни
BB.LV 16:42, 15 июля, 2021 0

Аккуратнее с громкими словами!

 
Источник: pixabay

Милые слова и признания — это один из китов, на котором держатся отношения. Слова помогают передать любовь и нежность, делают коммуникацию более глубокой и безопасной. Однако не все романтические трели, которые мы слышим в сопливых фильмах, стоит переносить в реальную жизнь. Некоторые «ми-ми-ми-фразочки» обладают эффектом бомбы замедленного действия и разрушают отношения.

Главная из таких токсичных фраз:

Я без тебя жить не могу!

Казалось бы, что не так с этим мелодраматическим порывом? Психолог Лори Лоуренс объясняет:

Эта фраза вызывает бессознательную предвзятость, при которой на слушателя ложится тяжелая психологическая нагрузка, которую говорящий может не осознавать. Эта ответственность может быть настолько серьезной, что вызовет негативные эмоции.

Лоуренс говорит, что после подобной фразы партнер может начать расценивать вас как зависимого и нуждающегося человека, что непривлекательно:

Представьте себе стол, на котором его удерживает только одна ножка — он не очень устойчив, не так ли? Утомительно думать о поддержании такого стола в течение длительного периода времени

Люкресс Иризарри , автор книги «На моем последнем нерве!», говорит, что это понятие часто может помешать вашему партнеру жить собственной жизнью. Они могут избегать проводить время с другими людьми, строить новые отношения с другими или получать новый опыт.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)


Статьи по теме

Люблю! Как выбрать парфюм с самым длинным шлейфом

Стойкость аромата не всегда зависит от бренда и редко говорит о качестве парфюма. На стойкость духов влияет состав, концентрация и даже ваше личное восприятие некоторых нот. Рассказываем, на что ориентироваться, чтобы не разочароваться после покупки дорогого аромата.

Люблю! В поисках «своего» аромата: как правильно смешивать несколько парфюмов

Кому не хотелось иметь духи, которых больше ни у кого нет? Это легко сделать с помощью метода «наслаивания» парфюма.

Люблю! Что такое масло эму и почему оно стало новым бьюти-трендом?

Это необычное средство стало настоящим хитом: его рекомендуют блогеры и дерматологи. Но мало людей знают, как именно оно добывается и чем помогает.

Люблю! Сухой шампунь: палочка-выручалочка или вред для волос?

Сухой шампунь — настоящее спасение, когда совсем нет времени на сборы. Несколько пшиков — и волосы снова чистые. Удобно? Спору нет! А полезно ли?

Читайте еще

Люблю! Бывает не только физическое: как распознать признаки насилия в отношениях

Принять тот факт, что избранный партнер приносит вред – всегда сложно. Особенно когда начало отношений напоминало сказку. И это становится одной из серьезных причин, почему женщины не могут разорвать абьюзивные отношения.

Люблю! Мифы о женщинах-одиночках: может, не все так плохо

Традиционно отношения складываются между мужчиной и женщиной, и это хорошо. Но по разным причинам пары рушатся, и кто-то из партнеров остается один. У всех на слуху заезженное понятие "женщина-одиночка", которых принято жалеть и считать, что жизнь у них не сложилась ни в личном плане, ни вообще.

Люблю! 10 признаков, что у тебя депрессия, а ты не догадываешься об этом

Депрессия изнурительна и коварна. Излишняя самоуверенность, повышенное либидо, бесчувственность. Все это признаки приближающейся беды. Чем дольше закрываете глаза на недуг, тем только хуже. Проверьте себя.

Люблю! 10 ошибок женщин, из-за которых отношения летят кувырком

Иногда отношения не складываются, сколько бы усилий не прилагалось. И несмотря на то, что отношения - это взаимодействие и ответственность двух людей, иногда бывает что-то неверное в подходе и отношении к поиску партнера и построению общения.