26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

5 новых мини-сериалов, которые вы посмотрите за выходные

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 14:52, 3 июля, 2021


Отличный план на уикенд.


Источник: pixabay

«ЛЮПЕН»

Сюжет французского «Люпена» напоминает типичный детектив в стиле «11 друзей Оушена»: профессиональный вор задумал дерзкое ограбление, но из-за глупости подельников все идет под откос (но, конечно, так только кажется и первоначальный план оказывается интереснее и сложнее). Главный герой (в исполнении обаятельного Омара Си) черпает вдохновение у любимого литературного персонажа — вора-джентльмена Арсена Люпена из новеллы Марка Леблана. В историю литературы и кино Люпен вошел как самый галантный и неуловимый грабитель: он никогда не убивал, был вежлив с женщинами и грабил только богатых. По таким же правилам живет и «работает» герой Омара Си (к слову, его актерская игра в «Люпене» — еще одна веская причина включить этот сериал в список обязательных к просмотру). Небольшой спойлер: хэппи-энда не будет (не зря сценаристы продлили сериал на второй сезон). Но благодаря этому напряжение сохранится до конца и оторваться от просмотра будет просто невозможно.

«ДЕС»

Трехсерийный «Дес» основан на реальных событиях и рассказывает об известном серийном убийце Деннисе Нильсене (он и просит называть себя просто Дес). История начинается с того, что жильцы одного из лондонских домов вызывают сантехника прочистить трубы. Он в свою очередь обнаруживает в водопроводе человеческие кости, о чем и сообщает полиции. При задержании Деннис заботливо предупреждает полицейских, что речь идет не об одном-двух трупах, а примерно о пятнадцати-шестнадцати, так что придется поработать. Сам убийца не против помочь следствию — о своих убийствах он рассказывает подробно, единственная сложность — вспомнить имена жертв он не может, как следствие, полиция не может доказать его вину по всем 15-16 преступлениям. Несмотря на отсутствие экшена, ограниченное количество локаций и известную концовку, получилось динамично, напряженно и интересно.

«ЭТО ГРЕХ»

Сериал, посвященный британской эпидемии СПИДа 80-х, был одним из самых ожидаемых проектов на Amediateka в 2021 году. История разворачивается вокруг трех героев, которые в 1981 году переезжают из пригорода Лондона в столицу, чтобы начать новую жизнь, не стесняясь своей ориентации. Примечательно, что в съемках картины задействованы звезды, которые и в реальной жизни не скрывают свою принадлежность к гей-сообществу: Олли Александр (фронтмен группы Years & Years), Нил Патрик Харрис, Стивен Фрай. Несмотря на то, что тема, которая раскрывается в сериале, не из самых легких, режиссеру Питеру Хору удалось рассказать о ней свободно, непринужденно и сдобрить смешными моментами.

«ИСТОРИЯ БРАННЫХ СЛОВ»

Netflix предлагает изучить историю английских бранных слов вместе с Николасом Кейджем. Представленный в формате документального шоу проект расскажет о происхождении популярных ругательств и их влиянии на культуру. По сути, это такой урок английского, о котором каждый мечтал в школе. В общем, без лишних слов и комментариев — это стоит посмотреть.

«УБИЙСТВА В ПЕМБРУКШИРЕ»

Еще одна история, основанная на реальных историях убийств, которые произошли в 80-х в небольшом графстве Пембрукшире. Правда, расследование по ним возобновляется спустя почти 20 лет, когда за них берется детектив Стив Уилкинс. Если вы не слышали об этом деле, во время просмотра у вас неоднократно возникнут сомнения — правильно ли детектив определил убийцу или все-таки ошибся. Но концовка оправдает все ожидания. И да, приготовьтесь к тому, что финальная сцена пробьет вас на слезу.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Что будет с королевой Камиллой, если король Чарльз внезапно умрёт

Этой весной вышел ряд новостей о смерти Чарльза, которые, к счастью, оказались неправдой! Но точно заставили многих вздрогнуть, ведь совсем недавно у него диагностировали одну из форм рака. И как тут не задуматься, какая судьба ожидает Камиллу, если она переживёт своего мужа?

Люблю! Принца Гарри и Меган Маркл запускают новые шоу!

Герцоги Сассекские объявили о планах создания сразу двух новых телешоу для Netflix. Первое будет посвящено кулинарии и садоводству, а вести его будет Меган Маркл. Второе, про поло, — принц Гарри. Если с Гарри все понятно (поло является излюбленной игрой английской аристократии), то представить гламурную Меган на кухне или с тяпкой в саду довольно сложно.

Люблю! Какая обувь тебе нужна этим летом

Символ лета и стильная инвестиция в гардероб — босоножки нетривиальных цветов, которые помогут создать запоминающиеся образы на сезон.

Люблю! Почему не стоит “целоваться” со своей собакой

В зоне риска – маленькие дети, беременные женщины, пожилые люди и те, у кого ослаблен иммунитет.

Читайте еще