27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

10 продуктов, которые ухудшают состояние кожи и волос

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 21:52, 23 июня, 2021


Мы — то, что мы едим. И речь здесь не только о состоянии здоровья и нормальной работе всех систем организма, но о внешности тоже. Вот список из десяти продуктов, с которыми стоит быть аккуратнее.


Источник: pixabay

Сахар

В химическом смысле сахар высоко концентрирован углеродистой кислотой.

Замечала, может быть, что после употребления сладкого во рту становится кисло? Это тот самый эффект кислоты, который в том числе разрушает зубную эмаль.

Если посмотреть вглубь клеток и капиллярной сети, то кислотное свойство сахара также отражается на мелких капиллярях. Поэтому когда у человека сахарный диабет, то кровообращение у него намного хуже, чем у здорового человека, и присоединяются диагнозы, такие как диабетическая стопа, ринопатия и другие заболевания, связанные с разрушением капилляров.

Поскольку наши кожа и волосы напрямую зависят от состояния капилляров, можно смело говорить о том, что сахар ухудшает состояние как кожи, так и волос, разрушая главные питательные магистрали.

Есть такое понятие как сахарная себорея (перхоть) и сахарное лицо (при непереносимости сахара или его злоупотреблении — отечное, как от аллергии).

Пальмовое масло

При прохождении через пищеварительный пальмовое масло меняет свойства, расщепляясь в человеческих ферментах, откладывается сначала тонким невыводимым слоем на капиллярах, а затем, все больше и больше на них оседая, затрудняет ток крови, кислорода и питательных веществ. При этом его можно смело использовать для увлажнения и питания кожи.

Мука высшего сорта

Поскольку мука высшего сорта является рафинированным продуктом, это уже не дает ей преимуществ в смысле питательной ценности. А когда мука проходит определенную температурную обработку, она превращается в чистый крахмал.

Крахмал — сложный химический элемент, труднорастворимое и трудновыводимое соединение углевода с белком, которое оседает, как правило, в нерастворенном виде в капиллярах и жировой ткани. Какой из этого вывод? На питании кожи и волос это сказывается не лучшим образом.

Pixabay

Термофильные дрожжи

Это одинарные одноклеточные грибы, которые, по некоторым данным, могут «прогрызать» стенки кишечника и распространяться мицелием по лимфатической системе. Понятно, что даже в перспективе это не несет ничего хорошего для красоты и здоровья. Затрудняется всасывание микроэлементов и питание тканей, особенно периферии, к которой относятся как раз волосы и кожа.

Алкоголь

Алкоголь вреден для всего организма, но особенно — для поджелудочной железы, яичников, щитовидки и печени. Именно эти органы помогают своими гормонами и ферментами поддерживать красоту и молодость, так что чем больше его будет в твоем «рационе», тем менее симпатичным окажется в итоге отражение в зеркале.

Пережаренные растительные масла

Они являются канцерогенами, так как при термической обработке выделяют потенциально опасные для организма вещества. Молекулы жиров правильной формы меняют свою структуру и превращаются в пищевой токсин, который откладывается в коже и волосах, постепенно разрушая клетки и мешая естественным процессам регенерации.

Поэтому важно использовать растительные масла в свежем виде, добавляя их в уже готовую еду.

Продукты, кишащие Е-шками

Е-шками обозначают как некоторые натуральные добавки, так и синтетические.

Среди них есть безопасные, например лимонная кислота, а есть те, от которых в составе еды лучше держаться подальше. Хорошая новость в том, что обычно они содержатся в небольших количествах и глобального вреда не приносят. Но если употреблять газированные напитки, чипсы и прочие вещи с ними каждый день, то можно столкнуться с псориазом, акне и себореей.

Консервы

Как правило, это продукты с разрушенным белком, которые не всегда адекватно воспринимаются организмом. Если они были идентифицированы как «шлак», организм постарается избавиться от них всеми доступными способами — через кожу, кинечник и почки. Проще говоря, чем больше с меню некачественных консервированных продуктов, тем выше вероятность дерматологических проблем.

Некачественная вода

Так как наш организм в основном состоит из воды, важно поддерживать в нем водный баланс. Кожа и волосы нуждаются в воде даже больше, чем ты можешь себе представить. Солнце и мороз высушивают волосы, они становятся ломкими и тусклыми, в то время как на коже под воздействием тех же факторов появляются морщинки, что говорит о необратимом разрушении молекулярных структур эластина и коллагена. Важно, чтобы вода была качественной и без хлора, который лишает организм гиалуроновой кислоты — естественного увлажнителя.

Совет: установи на душ специальный фильтр, чтобы дополнительно уменьшить риски.

Кофе

Этот продукт идеален для скрабов и масок, однако в сваренном или заваренном кофе много побочных продуктов в виде фенолов, которые могут плохо действовать на печень. Иногда кофе также выводит воду и магний из организма, что может помешать (но может, впрочем, и не помешать) коже и волосам оставаться красивыми и здоровыми. Схема действий следующая: если ты стала пить больше кофе и заметила, что внешний вид стал хуже, вероятно, количество напитка стоит сократить.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Что будет с королевой Камиллой, если король Чарльз внезапно умрёт

Этой весной вышел ряд новостей о смерти Чарльза, которые, к счастью, оказались неправдой! Но точно заставили многих вздрогнуть, ведь совсем недавно у него диагностировали одну из форм рака. И как тут не задуматься, какая судьба ожидает Камиллу, если она переживёт своего мужа?

Люблю! Принца Гарри и Меган Маркл запускают новые шоу!

Герцоги Сассекские объявили о планах создания сразу двух новых телешоу для Netflix. Первое будет посвящено кулинарии и садоводству, а вести его будет Меган Маркл. Второе, про поло, — принц Гарри. Если с Гарри все понятно (поло является излюбленной игрой английской аристократии), то представить гламурную Меган на кухне или с тяпкой в саду довольно сложно.

Люблю! Какая обувь тебе нужна этим летом

Символ лета и стильная инвестиция в гардероб — босоножки нетривиальных цветов, которые помогут создать запоминающиеся образы на сезон.

Люблю! Почему не стоит “целоваться” со своей собакой

В зоне риска – маленькие дети, беременные женщины, пожилые люди и те, у кого ослаблен иммунитет.

Читайте еще

Люблю! Курс на обновление: простые ритуалы по улучшению качества жизни
Период перед Пасхой -- лучшее время для обновления и очищения -- духовного и физического. Особо эффективны будут упражнения и практики на омоложение, похудение, "обнуления" проблем и освобождения от негатива.
Lifenews Симптом «гадкого утенка» и еще 5 признаков опасной родинки
С возрастом на теле появляется все больше родинок. Они могут быть как совсем мелкими, светлыми, так и достаточно крупными, выпуклыми, с яркой пигментацией. Но опасны ли они? Вот признаки, которые требуют визита к врачу.
Lifenews Еще одна клещевая инфеция начала передаваться между людьми
Национальный институт инфекционных заболеваний Японии (NIID) подтвердил первый в стране случай передачи тяжелой лихорадки с тромбоцитопеническим синдромом (SFTS) от человека к человеку.
Lifenews Врач предупредил о неочевидных причинах появления геморроя
Врач Овчинников: у тех, кто часто ходит в баню, может развиться геморрой