26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Демиперспирант — новый продукт на бьюти-рынке

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 19:40, 18 июня, 2021


Дезодорант или антиперспирант? А, может, что-то среднее между ними? Продукты нового типа только появляются на рынке, поэтому давай разберемся, что все-таки лучше для тебя.


Источник: pixabay

Что вообще такое демиперспирант

О демиперспирантах как альтернативе дезодорантам и антиперспирантам, к которыми все давно привыкли, заговорили всего год назад. Тогда новозеландская компания Ultrella впервые вывела на рынок «полуперспирант» — средство, которое не только маскирует запах тела, как делает классический «дезик», но и уменьшает (однако не блокирует как антиперспирант) потоотделение.

Представители бренда сделали акцент и на том, что их продукт максимально натуральный. Поэтому тем, кто решит его попробовать, не нужно бояться токсинов и аллергенов в составе. Звучит волшебно? Нам тоже так кажется. Хотя демиперспиранты пока нельзя купить в каждом косметическом магазине, разработки ведутся во всему миру. Поэтому можно надеяться, что скоро мы сможем выбирать не из двух, а из трех вариантов.

Неужели антиперспиранты так опасны?

Сразу скажем, что история о чрезвычайной токсичности, невероятной опасности (вплоть до связи с раком) и безусловной вредности антиперспирантов — миф. По той простой причине, что если бы дела обстояли так, мы бы не могли найти эти средства в широкой продаже. Но это правда, что антиперспиранты в большинстве своем содержат алюминий и другие химические соединения для блокировки пота, которые потенциально могут вызвать проблемы.

Здесь важно иметь в виду вот что:

* Во-первых, продукты, которые мы видим на полках магазинов, тщательно протестированы. Косметические корпорации — не чудовища, которые ставят своей целью, подобно Таносу из «Мстителей», истребить половину населения. Они заинтересованы в том, чтобы производить что-то эффективное и максимально безопасное. Не говоря уже о том, что на них работают настоящие врачи и квалифицированные химики-технологи.

* Во-вторых, хотя в дезодорантах и правда присутствуют опасные химические вещества, их потребовалось бы не наносить на кожу, а как минимум есть в течение многих лет, чтобы добиться реально небезопасного количества. Это как с формальдегидом, который пугает нас в лаках для ногтей, но не особенно заботит в красном вине. Или канцерогенный антипирен, который, на секундочку, используется для обработки древесины с целью защиты ее от воспламенения.

Суть в том, что мы живем в окружении химикатов, многие из которых в высоких концентрациях не сулят нам ничего хорошего. Но если дозировка небольшая, а применение незначительное, ничего страшного не произойдет.

Резюмируя: для большинства людей дезодоранты, антиперспиранты и, если вернуться к главной теме, демиперспиранты безопасны при соблюдении правил использования. Так что ты можешь выбрать тот вариант, что подходит тебе больше, опираясь на особенности своего организма и собственные предпочтения.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! 10 ошибок женщин, из-за которых отношения летят кувырком

Иногда отношения не складываются, сколько бы усилий не прилагалось. И несмотря на то, что отношения - это взаимодействие и ответственность двух людей, иногда бывает что-то неверное в подходе и отношении к поиску партнера и построению общения.

Люблю! Зачем пить воду на голодный желудок

Вода — это самый важный элемент, который поддерживает жизнь на нашей планете. Чтобы быть здоровым и хорошо выглядеть, пить ее нужно в достаточном для организма количестве.

Люблю! Что можно приготовить в силиконовой форме: рецепты и идеи блюд

Силиконовые формы для выпечки - это удобный и многофункциональный аксессуар на кухне. Они позволяют легко и быстро приготовить разнообразные сладости. Но мало кто знает, что в силиконовых формочках можно готовить не только десерты, но и другие вкусные блюда.

Люблю! Как взять максимум пользы от кофе

О пользе и вреде кофе написано и рассказано много ценной информации. Некоторые отказываются от употребления ароматного напитка, чтобы очистить организм, другие считают, что кофе вымывает кальций из костей, обезвоживает и раздражает желудок.

Читайте еще

Люблю! Курс на обновление: простые ритуалы по улучшению качества жизни
Период перед Пасхой -- лучшее время для обновления и очищения -- духовного и физического. Особо эффективны будут упражнения и практики на омоложение, похудение, "обнуления" проблем и освобождения от негатива.
Lifenews Симптом «гадкого утенка» и еще 5 признаков опасной родинки
С возрастом на теле появляется все больше родинок. Они могут быть как совсем мелкими, светлыми, так и достаточно крупными, выпуклыми, с яркой пигментацией. Но опасны ли они? Вот признаки, которые требуют визита к врачу.
Lifenews Еще одна клещевая инфеция начала передаваться между людьми
Национальный институт инфекционных заболеваний Японии (NIID) подтвердил первый в стране случай передачи тяжелой лихорадки с тромбоцитопеническим синдромом (SFTS) от человека к человеку.
Lifenews Врач предупредил о неочевидных причинах появления геморроя
Врач Овчинников: у тех, кто часто ходит в баню, может развиться геморрой