27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

5 трендов макияжа, которые никогда не выйдут из моды

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 09:52, 10 июня, 2021


И пригодятся на все случаи жизни.


Источник: pixabay

Нюдовый макияж

«Макияж без макияжа» — тренд, идущий всем и подходящий для любого повода. Главная цель — тщательно выровнять тон кожи с помощью легкого тонального флюида и консилера, но так, чтобы в итоге все выглядело натурально. Скулы выделить хайлайтером теплого оттенка и бронзером, глаза и губы — тенями и помадой на один-два тона темнее естественного цвета. Эта формула стала особенно популярной в начале 2010-х, когда появились смартфоны с передней камерой и все без устали начали снимать селфи. О взаимосвязи макияжа и улучшения технических возможностей камер исследователи много дискутируют в последние годы, так как камеры нового поколения фиксируют все погрешности плотного матового покрытия.

Сегодня нюдовый макияж не обязательно должен состоять из помады оттенка natural beige и шиммерных персиковых теней — его можно дополнить актуальными трендами, например, розовым румянцем или вдохновиться последним лукбуком Schiaparelli и слегка обвести контур губ коричневым карандашом, создавая эффект омбре как в 1990-х.

Красная помада

Этот тренд уже живет более 100 лет, и мы уверены, что проживет еще столько же. В далеком 1912 году косметолог и основательница одноименной марки косметики Элизабет Арден предоставила свою красную помаду суфражисткам, вместе с которыми требовала дать женщинам право голоса, — с тех пор красная помада считается символом женской силы и уверенности. В 1950–1960-х макияж с красной помадой сексуализировали иконы кинематографа, таким как Мерилин Монро, Лана Тернер, Элизабет Тейлор. Тем не менее, и спустя 70 лет женщины не перестают обращаться к алому оттенку.

Красные губы царствуют и на подиумах в самых различных вариациях: это может быть невесомый блеск или тинт томатно-розового оттенка, глянцевый алый лак или матовое покрытие цвета бургунди. Правда, зачастую в таких случаях глаза оставляют совершенно нетронутыми, чтобы акцент был на губах.

Стрелки

Классические стрелки, к которым мы привыкли сегодня, ввела в моду в 1950-х актриса Брижит Бардо — это была ее визитная карточка. В последующие десятилетия стрелки трансформировались в графические, как у Твигги в 1960-х, в дерзкие, когда подводили глаза ярко снизу и сверху в стиле гранжа 1980-х, или широкие, как у Эми Уайнхаус в нулевых.

Сегодня стрелки также приобретают новый вид: на последних показах мы видели, как Versace, Chloe и Dior играют с их длиной, шириной и цветом. К слову, черный цвет — не константа, а опция: куда оригинальнее и радостнее выглядят яркие неоновые стрелки по всему верхнему веку.

Глиттер

Не устаем вспоминать эпоху диско 1970-х с ее главными представителями Глорией Гейнер и Шер и покрывать себя блестками с головы до ног. Кстати, этим увлекалась еще Клеопатра, которая использовала в качестве блесток для лица и тела порошок из измельченных жуков (хорошо, что нам к таким изощрениям прибегать не приходится). В 1970-х глиттер использовали глэм-рокеры, заявляя таким образом о своей идентичности и представлении о культуре в целом. Благодаря этому впоследствии даже зародилось новое музыкальное направление под названием «глиттер-рок». Звезды и сейчас продолжают использовать на своих выступлениях яркие блестки и тени с эффектом металлик.

Сейчас глиттер перестал ассоциироваться исключительно с арт-перфомансами или сценическими выступлениями: блестки — наши верные товарищи на каждой вечеринке, в баре или просто на вечерней прогулке с друзьями, когда хочется выглядеть ярко. Дизайнеры тоже на забывают про глиттер, используя его на подиуме. Например, на кутюрном показе Valentino лицо одной из моделей было полностью покрыто золотыми блестками — это ли не ода вечным ценностям?

«Смоки»

Если при слове «смоки» вы вспоминаете эмо-рокеров, то зря: темные тени по контуру глаз использовала еще Грета Гарбо в эпоху «ревущих» 1920-х. Тогда глаза начали выделять актеры немого кино. Спустя годы, в конце 1980-1990-х рок-культура и гранж сделали густо подведенные черным карандашом глаза своим отличительным знаком, который перенимали и адаптировали по-своему другие исполнители.

В этом году «смоки» возвращается к нам в новом облике: богемные, в духе парижского шика 1970-х, с растушеванным к вискам черным пигментом, как на показах Chanel или Dior.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Что будет с королевой Камиллой, если король Чарльз внезапно умрёт

Этой весной вышел ряд новостей о смерти Чарльза, которые, к счастью, оказались неправдой! Но точно заставили многих вздрогнуть, ведь совсем недавно у него диагностировали одну из форм рака. И как тут не задуматься, какая судьба ожидает Камиллу, если она переживёт своего мужа?

Люблю! Принца Гарри и Меган Маркл запускают новые шоу!

Герцоги Сассекские объявили о планах создания сразу двух новых телешоу для Netflix. Первое будет посвящено кулинарии и садоводству, а вести его будет Меган Маркл. Второе, про поло, — принц Гарри. Если с Гарри все понятно (поло является излюбленной игрой английской аристократии), то представить гламурную Меган на кухне или с тяпкой в саду довольно сложно.

Люблю! Какая обувь тебе нужна этим летом

Символ лета и стильная инвестиция в гардероб — босоножки нетривиальных цветов, которые помогут создать запоминающиеся образы на сезон.

Люблю! Почему не стоит “целоваться” со своей собакой

В зоне риска – маленькие дети, беременные женщины, пожилые люди и те, у кого ослаблен иммунитет.

Читайте еще

Люблю! Курс на обновление: простые ритуалы по улучшению качества жизни
Период перед Пасхой -- лучшее время для обновления и очищения -- духовного и физического. Особо эффективны будут упражнения и практики на омоложение, похудение, "обнуления" проблем и освобождения от негатива.
Lifenews Симптом «гадкого утенка» и еще 5 признаков опасной родинки
С возрастом на теле появляется все больше родинок. Они могут быть как совсем мелкими, светлыми, так и достаточно крупными, выпуклыми, с яркой пигментацией. Но опасны ли они? Вот признаки, которые требуют визита к врачу.
Lifenews Еще одна клещевая инфеция начала передаваться между людьми
Национальный институт инфекционных заболеваний Японии (NIID) подтвердил первый в стране случай передачи тяжелой лихорадки с тромбоцитопеническим синдромом (SFTS) от человека к человеку.
Lifenews Врач предупредил о неочевидных причинах появления геморроя
Врач Овчинников: у тех, кто часто ходит в баню, может развиться геморрой