26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

5 ошибок, которые мы допускаем при снятии макияжа

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 12:40, 3 июня, 2021


И травмируем кожу.


Источник: pixabay

Вы используете неправильное средство

Специальные средства для снятия макияжа с глаз — это не маркетинговый ход, который призван подтолкнуть вас к покупки лишнего тюбика, а необходимость. Кожа вокруг глаз более нежная, чем на остальных участках лица, и уход за ней нужен более деликатный. Специализированные средства мягко очищают, растворяют особо стойкие туши и подводки, ухаживают за кожей, увлажняют и питают ее. Использование средства, не предназначенного для зоны вокруг глаз, может травмировать нежную кожу, обезвоживать ее и ускорять процесс старения.

Вы спешите

Конечно, после тяжелого рабочего дня (или веселой вечеринки) хочется поскорее завершить свою бьюти-рутину и отправиться спать. Однако некачественный демакияж может стать причиной проблем с кожей и даже здоровьем глаз. Если остатки тонального средства просто закупоривают поры и провоцируют появление акне, то некачественно смытая тушь может стать причиной конъюнктивита, который придется долго и неприятно лечить.

Вы пренебрегаете снятием макияжа

Хуже, чем смыть макияж в спешке, только не смыть его вообще. Даже если вы сильно устали, ложиться спать с макияжем — это очень плохая идея. Во время сна ваша кожа и так травмируется, когда трется о ткань подушки (даже с шелковыми наволочками этого не избежать). А если на ней при этом слой макияжа и грязи, накопившейся за день — последствия могут быть фатальными. Чтобы не пришлось еще несколько недель лечить акне и раздражение, возьмите себе за правило смывать макияж абсолютно всегда.

Вы не смываете средство для снятия макияжа

Даже если на вашей мицелярной воде написано «не требует смывания», после ее использования необходимо тщательно умыться чистой водой. Дело в том, что вместе со средством для демакияжа, на поверхности кожи остаются и мелкие частички косметики и грязи. Они могут стать причиной закупорки пор, появления раздражения и акне.

Вы слишком усердствуете

В стремлении полностью очистить кожу, очень легко перестараться и ей навредить. Не стоит слишком активно тереть кожу ватными дисками или растирать полотенцем после умывания. Это наносит коже микро-травмы, провоцирует воспаления и раздражения. После умывания лицо необходимо мягко промокнуть полотенцем, избегая трения. В идеале — использовать бумажные салфетки, это поможет уменьшить количество бактерий, которые неизбежно попадают на кожу (все же, ваша ванная — не стерильное помещение). Кстати, полностью вытирать лицо не стоит — кожа должна остаться немного влажной, тогда ваш увлажняющий уход «запечатает» эту влагу в коже.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Какая обувь тебе нужна этим летом

Символ лета и стильная инвестиция в гардероб — босоножки нетривиальных цветов, которые помогут создать запоминающиеся образы на сезон.

Люблю! Почему не стоит “целоваться” со своей собакой

В зоне риска – маленькие дети, беременные женщины, пожилые люди и те, у кого ослаблен иммунитет.

Люблю! «Вы точно верите в один из них»: онколог назвал 5 мифов о раке

Врач уверяет, что практически все злокачественные опухоли можно вылечить. Главное — вовремя их обнаружить и не тянуть с обращением за медицинской помощью.

Люблю! 10 ошибок женщин, из-за которых отношения летят кувырком

Иногда отношения не складываются, сколько бы усилий не прилагалось. И несмотря на то, что отношения - это взаимодействие и ответственность двух людей, иногда бывает что-то неверное в подходе и отношении к поиску партнера и построению общения.

Читайте еще

Люблю! Курс на обновление: простые ритуалы по улучшению качества жизни
Период перед Пасхой -- лучшее время для обновления и очищения -- духовного и физического. Особо эффективны будут упражнения и практики на омоложение, похудение, "обнуления" проблем и освобождения от негатива.
Lifenews Симптом «гадкого утенка» и еще 5 признаков опасной родинки
С возрастом на теле появляется все больше родинок. Они могут быть как совсем мелкими, светлыми, так и достаточно крупными, выпуклыми, с яркой пигментацией. Но опасны ли они? Вот признаки, которые требуют визита к врачу.
Lifenews Еще одна клещевая инфеция начала передаваться между людьми
Национальный институт инфекционных заболеваний Японии (NIID) подтвердил первый в стране случай передачи тяжелой лихорадки с тромбоцитопеническим синдромом (SFTS) от человека к человеку.
Lifenews Врач предупредил о неочевидных причинах появления геморроя
Врач Овчинников: у тех, кто часто ходит в баню, может развиться геморрой