27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Как начать отношения с мужчиной, который недавно пережил развод

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 09:52, 31 мая, 2021


Расставание всегда сопровождается стрессом. Непросто все перечеркнуть и начать отношения с чистого листа. Если мужчина недавно пережил развод, новой возлюбленной придется постараться, чтобы найти ключик к его сердцу.


Источник: pixabay

Разница холостого и разведенного мужчины: короткая и длинная дистанция

Отношения между мужчиной и женщиной похожи на марафон. Участники бегут в одном направлении, но представления о финише у всех разное. Женщины обычно видят процесс начала отношений так: побежал с точки старта сразу на пьедестал и получил свою золотую медаль.

У мужчин может быть все наоборот. Все побежали, а я подожду немного. Зачем суетиться? Можно обойтись и бронзовой медалью, а потом золотую и сами поднесут.

Холостого мужчину можно увлечь бегом на короткую дистанцию. Для него отношения в новинку, поэтому включается азарт. С разведенным такой вариант не пройдет: короткая дистанция у него уже была и завершилась травмой на финише.

Теперь мужчина ведет себя гораздо осторожнее. Даже небольшое расстояние он будет пробегать размеренно. В этом и заключается главная ловушка. Для женщины короткая дистанция отношений в медленном темпе невыносима. Вроде мужчина рядом, видно, что заинтересован, но не подпускает. А она в своих мечтах уже примеряет обручальные кольца, в то время как он еще не «начал бежать».

В этот момент женщина начинает тянуть избранника в отношениях, а он не успевает за скоростью ее мечтаний, и тем сильнее его протест. Остановись! Вернись на точку старта, отложи мечты о кольцах. Научись растягивать удовольствие на каждом сантиметре дистанции, не торопись сама и не торопи его. Дай мужчине время оттаять от прошлых отношений и раскрыться в новых.

Он и его дети

Разговор о его или твоих детях пока отложи. Если обсуждать эту тему в начале отношений, фундамент между вами не успеет построиться. Старайся быть максимально деликатной, когда он говорит о своих детях. Самая мудрая позиция женщины: «Это твои дети, часть тебя, я принимаю этот факт». Вовсе не стоит обещать на первых свиданиях, что ты им станешь лучшей подругой или матерью. Тебя в семью еще не приняли, зачем торопить тему?

Не требуй от мужчины обещаний заниматься твоими детьми: содержать их, защищать и развлекать. Он не обязан это делать, едва познакомившись с тобой. Держи паузу. Если отношения сложатся, он сам возьмет на себя эти обязанности.

Особенности восприятия разведенных мужчин: деликатность и осторожность

Вступай в отношения очень деликатно, без напора. Предлагай, но всегда оставляй ему право выбирать. Если он пока не принимает тебя в семью, не обижайся. Твое появление в его жизни — выход из зоны комфорта, вызов, даже если мужчина этого не показывает.

Относись бережно к каждому сантиметру дистанции, пройденной вместе. Если кто-то из вас спотыкался, другой всегда держал за руку. А это самое главное.

Минусы разведенных мужчин

Разведенный мужчина видит женщину сквозь призму прошлых отношений. В самом начале он пока еще не способен оценить ее по достоинству. И это нормально. Наберись терпения и дай ему перестроиться.

Еще один минус — эмоциональное выгорание. Даже если развод случился давно, это не означает, что мужчина легко воспылает к тебе чувствами. Для влюбленности нужна не только муза, но и ресурс на новые отношения. Если будешь деликатна, то потихоньку чувства в нем зародятся снова, и он с удовольствием с тобой ими поделится.

После душевной травмы мужчина может быть эмоционально закрытым. Даже если у тебя сейчас есть ключ от его сердца, эту дверь не получится открыть быстро. Подталкивай ее очень нежно: тогда вскоре она распахнется для тебя.

Разведенный мужчина тестирует, а женщина не всегда к этому морально готова. Для общения с тобой ему важно понять, в каких рамках будут протекать отношения. На первой неделе он может провоцировать, вести себя странно. Просто наблюдай и не реагируй. Ты же теперь знаешь, что это просто проверка!

Плюсы разведенных мужчин

В отношения с разведенным мужчиной есть и свои плюсы. Он уже имеет опыт совместной жизни с женщиной, ведения хозяйства и времяпровождения, ценит семейный уют.

Если у мужчины есть дети, общение с ними не будет для него в новинку.

Хитрые приемы, как сделать длинную дистанцию короче

Главное препятствие в отношениях с разведенным мужчиной — прошлый неудачный опыт. Он еще не снял разбитые очки восприятия женщин. Важно суметь вывести его из предыдущего сценария. Включай женскую хитрость и смекалку: делай все иначе и будь другой.

Он привык к коротким сообщениям? Напиши ему бумажное письмо и отправь по почте! Его жена носила черное белье? Купи красное или синее, любое другое, к которому он не привык. Он любит заказывать в ресторане мясо? Предложи попробовать морепродукты.

Если тебе хочется отправлять ему длинные сообщения, но ему это уже знакомо, примени простой прием. Как только почувствуешь желание написать, открывай тетрадь и записывай в нее основной текст. Бумага все стерпит. А ему отправьте милое «я думаю о тебе». Он оценит твою лаконичность.

Помни: отношения с разведенным мужчиной — это бег на длинную дистанцию. И если правильно распределить ресурсы, можно оставаться вместе всю жизнь.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Что будет с королевой Камиллой, если король Чарльз внезапно умрёт

Этой весной вышел ряд новостей о смерти Чарльза, которые, к счастью, оказались неправдой! Но точно заставили многих вздрогнуть, ведь совсем недавно у него диагностировали одну из форм рака. И как тут не задуматься, какая судьба ожидает Камиллу, если она переживёт своего мужа?

Люблю! Принца Гарри и Меган Маркл запускают новые шоу!

Герцоги Сассекские объявили о планах создания сразу двух новых телешоу для Netflix. Первое будет посвящено кулинарии и садоводству, а вести его будет Меган Маркл. Второе, про поло, — принц Гарри. Если с Гарри все понятно (поло является излюбленной игрой английской аристократии), то представить гламурную Меган на кухне или с тяпкой в саду довольно сложно.

Люблю! Какая обувь тебе нужна этим летом

Символ лета и стильная инвестиция в гардероб — босоножки нетривиальных цветов, которые помогут создать запоминающиеся образы на сезон.

Люблю! Почему не стоит “целоваться” со своей собакой

В зоне риска – маленькие дети, беременные женщины, пожилые люди и те, у кого ослаблен иммунитет.

Читайте еще

Люблю! Как избавиться от предубеждений, мешающих полноценно жить
У каждого из нас есть персональные жизненные предубеждения, которые нам во многом сковывают руки и не позволят достигать желаемого. От них следует избавиться, если хотите жить полноценно.
Люблю! 5 вещей, которые не стоит делать ради мужчины: жилетки и жертвы
Нельзя предугадать, как именно сложится жизнь, но, если верить психологам, существуют способы, которые помогут укрепить отношения. И они работают, так как проверены временем.
Люблю! От этой работы в 50+ развивается только депрессия и болезни
Редкий человек ходит на работу не за зарплатой. В основном люди воспринимают свою трудовую деятельность как повинность. Но бывает и так, что работа вызывает даже депрессию. И у этого явления есть причина, которую работодатели серьезно не воспринимают. А зря!
Люблю! Вечный вопрос: почему встречаются с одними, а женятся на других
Классическая ситуация – мужчина встречался с женщиной шесть лет, а после расставания сделал другое предложение через месяц. Почему это происходит?