26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

5 популярных мужских запросов в кабинете косметолога

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 10:48, 25 мая, 2021


Многие мужчины хотят продлить молодость и укрепить здоровье, а косметология может предложить им достаточно процедур для улучшения волос, кожи, фигуры. Косметолог Христина Осепян провела для нас небольшую «экскурсию».


Источник: pixabay

Как сохранить густоту волос

Для мужчин очень важно, чтобы косметологические манипуляции, с одной стороны, давали быстрый эффект и обеспечивали качественный результат, но так, чтобы проведение процедур красоты было минимально заметно.

Например, весьма востребованная процедура у мужчин – сохранение и восстановление густоты волос. Один из самых эффективных способов — это швейцарская плазмотерапия PRP. Суть методики состоит в том, что у пациента берут его кровь, затем она центрифугируется для получения плазмы, которая богата тромбоцитами с высокой концентрацией факторов роста, белками, витаминами, микроэлементами. Затем плазму с помощью инъекций вводят в волосистую часть головы, и тромбоциты стимулируют дремлющие волосяные фолликулы, что приводит к росту волос и повышению их густоты.

Плазмотерапия — это методика, которая позволяет достичь не только эстетического результата, но и укрепить здоровье. Она нормализует цикл роста волос и улучшает сосудистую микроциркуляцию в коже головы.

Улучшение качества кожи

С возрастом кожа теряет упругость, на ней образуются морщины, а также появляются пигментные пятна. Для того, чтобы улучшить внешний вид и здоровье кожи можно обратиться к такой методике, как фотоомоложение кожи лица. Эта процедура одновременно помогает бороться с пигментными пятнами, сосудистыми явлениями и мелкими морщинами, улучшая качество кожи.

Основа технологии фотоомоложения — действие светового пучка с особыми параметрами излучения света, которые обеспечивают безопасность процедуры и проникновение света в глубокие слои кожи. Он подается частыми вспышками очень высокой интенсивности. Под действием этих вспышек в клетках кожи усиливается синтез коллагена и эластина — белков, которые придают ей гладкость и упругость. Также свет стимулирует деление смены старых клеток новыми, то есть регенерацию кожи.

Методика позволяет устранить пигментацию, которая возникает из-за повышенного образования меланина с возрастом. Меланин интенсивно поглощает свет во время фотоомолодения и разрушается. В итоге пятна исчезают, а тон кожи выравнивается.

Уход за глазами

Эти методики заслуживают отдельного упоминания, ведь глаза — очень чувствительная зона, и подходить к ней надо с осторожностью. К тому же многим кажется, что в борьбе с возрастными изменениями кожи вокруг глаз способны помочь только хирургические методы, однако это не всегда так.

Если у пациента нет показаний для хирургического вмешательства, то улучшить зону глаз можно с помощью косметологических методик – например, биоревитализации или нитевой коррекции.

Биоревитализация основана на действии инъекций гиалуроновой кислоты, которая способна удерживать молекулы воды, обеспечивая высокую степень увлажнения кожи. Это позволяет сохранить ее эластичность, стимулирует синтез коллагена, эластина и естественной гиалуроновой кислоты.

Почему именно уколы гиалуроновой кислоты? В молодости наша кожа сама ее вырабатывает, однако с возрастом объем естественной гиалуроновой кислоты в тканях снижается. В итоге кожа теряет тонус, становится сухой, шелушащейся, на ней появляются морщины и складки. Сильнее всего страдает кожа вокруг глаз, т.к. она очень тонкая в этой области. Уколы гиалуроновой кислоты под глаза препятствуют возникновению сухости и морщин.

Лифтинг с помощью нитей — безоперационная методика, суть которой состоит в введении под кожу нити с помощью тончайшей иглы. Нить поддерживает мягкие ткани и деликатно фиксирует их в необходимом положении. Через 2 недели вокруг нитей начинает образовываться соединительная ткань, что способствуют созданию естественного каркаса.

Ботулинотерапия — косметологический универсал

Это одна из самых популярных и известных процедур. Она проводится быстро, после нее не остается следов от уколов, а результата не нужно ждать очень долго. Это именно то, что ждут мужчины от современной косметологии. Ботулинотерапия помогает бороться с появлением морщин, которые возникают из-за различной мимической активности, а еще эта методика востребована при коррекции избыточной потливости подмышечной зоны и ладоней.

Косметолог вводит внутримышечно или под кожу ботулотоксин типа А (БТА), который ослабляет двигательную активность мышц. Важно развеять распространенное заблуждение — эти уколы не вызывают паралич лица или отдельных мышц. Они просто снижают их активность. За одну процедуру можно замедлить возрастные изменения кожи, которые затрагивают межбровную области, наружные уголки глаз, лоб, переносицу, зоны вокруг рта, подбородка и шеи.

Для безопасности пациентов следует применять строго сертифицированные препараты. Врач использует техники выполнения инъекций с учетом возрастных и физиологических особенностей пациента, следит за оптимальной дозировкой препарата.

Уход за телом

Для сохранения отличной фигуры мужчинам нужен спорт, хорошее питание... и немного косметологии. Процедура криолиполиза помогает уменьшить объем жира, и при этом после нее не нужен долгий реабилитационный период, как после операции по липосакции.

Криолиполиз проводится безоперационно, безболезненно и позволяет решить проблему жировых отложений на теле быстро и надолго — все как любят мужчины. Минимум действий, максимум эффекта. Жировые складки охлаждаются до минусовой температуры, что приводит к гибели жировых клеток. Для большей эффективности врачи рекомендуют пред процедурой криолиполиза провести биоэмпиндансометрию — диагностику состава тела.

Криолиполиз был создан в медицинской школе Гарварда, США. При контролируемом охлаждении холод действует только на жировые клетки, а потому процедура не затрагивает окружающие ткани, сосуды, нервные окончания и полностью безопасна. При этом жировые клетки удаляются навсегда, а положительный эффект от процедуры может продлится в течение долгих лет при соблюдении здорового образа жизни.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Какая обувь тебе нужна этим летом

Символ лета и стильная инвестиция в гардероб — босоножки нетривиальных цветов, которые помогут создать запоминающиеся образы на сезон.

Люблю! Почему не стоит “целоваться” со своей собакой

В зоне риска – маленькие дети, беременные женщины, пожилые люди и те, у кого ослаблен иммунитет.

Люблю! «Вы точно верите в один из них»: онколог назвал 5 мифов о раке

Врач уверяет, что практически все злокачественные опухоли можно вылечить. Главное — вовремя их обнаружить и не тянуть с обращением за медицинской помощью.

Люблю! 10 ошибок женщин, из-за которых отношения летят кувырком

Иногда отношения не складываются, сколько бы усилий не прилагалось. И несмотря на то, что отношения - это взаимодействие и ответственность двух людей, иногда бывает что-то неверное в подходе и отношении к поиску партнера и построению общения.

Читайте еще

Люблю! Курс на обновление: простые ритуалы по улучшению качества жизни
Период перед Пасхой -- лучшее время для обновления и очищения -- духовного и физического. Особо эффективны будут упражнения и практики на омоложение, похудение, "обнуления" проблем и освобождения от негатива.
Lifenews Симптом «гадкого утенка» и еще 5 признаков опасной родинки
С возрастом на теле появляется все больше родинок. Они могут быть как совсем мелкими, светлыми, так и достаточно крупными, выпуклыми, с яркой пигментацией. Но опасны ли они? Вот признаки, которые требуют визита к врачу.
Lifenews Еще одна клещевая инфеция начала передаваться между людьми
Национальный институт инфекционных заболеваний Японии (NIID) подтвердил первый в стране случай передачи тяжелой лихорадки с тромбоцитопеническим синдромом (SFTS) от человека к человеку.
Lifenews Врач предупредил о неочевидных причинах появления геморроя
Врач Овчинников: у тех, кто часто ходит в баню, может развиться геморрой