26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Ретривер стал лучшим другом слепого мальчика

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 21:40, 17 мая, 2021


Слепой 6-летний мальчик подружился с золотистым ретривером, подарившим ему уверенность и на прогулках, и в горных походах.


Источник: pixabay

Рубину Хелиер-Смиту назначили в собаки-компаньоны трехлетнего пса Веспера осенью 2020 года. Теперь для него, его мамы Евы и 8-летней сестры Молли открыт целый мир. В

У Рубина нистагм — состояние, характеризующеея неконтролируемыми движениями глаз. Также ему диагностировали слепоту. Правый глаз не видит совсем, левый — ограниченно. Собака-компаньон готовит Рубина к жизни с собакой-поводырем. Наша семья любит приключения, любит гулять, а Веспер подарил ему уверенность в себе,

— цитирует маму мальчика Daily Mail.

Facebook

Ориентация в пространстве дается ребенку тяжело, и собака помогает ему устоять на ногах. Кроме того, Рубину нужен регулярный отдых, и пес понимает, когда ребенок устал.

Они неразлучны, мы не представляем себе жизни без Веспера,

— говорит Ева.

Facebook

Рубин очень веселый, он старается не отставать от сверстников, всегда играет. Мне важно рассказывать о таких детях. К слабовидящим и дети, и взрослые относятся с опасением, и это разбивает мне сердце. Я хочу, чтобы люди спрашивали о его состоянии, болтали с нами на улице, а не обходили стороной и не говорили детям не пялиться,

— делится мать.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)

Больше новостей


Статьи по теме

Люблю! Народные приметы на 26 апреля

26 апреля (13 апреля по старому стилю) по народному календарю отмечается Фомаида Медуница. Название народному празднику дано от имени святой мученицы Фомаиды Александрийской, чью память чествуют христиане в этот день.

Люблю! Каких людей вы привлекаете: с кем по гороскопу можно дружить, а не соперничать

Все отношения строятся на нашем бессознательном. Мы как бы сканируем другого человека. Когда получается войти с ним в резонанс, появляется ощущение, что это тот, кто был нужен, а уже потом подбираются логические объяснения этого выбора.

Люблю! 8 причин почему мужчина не делает предложение

Если вы уже долгое время вместе, но предложения закрепить свои отношения на официальном уровне от мужчины так и не поступало, стоит задуматься о причинах подобного поведения.

Люблю! Лучшая тренировка для мозга, или почему полезно писать от руки

До появления современной техники люди активно пользовались ручкой и бумагой: писали друг другу письма, отправляли открытки, оставляли записки, конспектировали лекции.

Сейчас живое общение часто заменяет переписка по телефону, в социальных сетях, и у этого явления есть свои плюсы, например, то, что человек все успевает, может вовремя отреагировать на меняющиеся условия.

Читайте еще

В мире животных Какие лакомства можно давать собаке при дрессировке
Работать за «спасибо» питомец не будет. Пищевая мотивация будет лучшим стимулом для животного. Для этого можно использовать покупные лакомства, домашние угощения в виде субпродуктов, в некоторых случаях могут подойти даже свежие кусочки фруктов или овощей, прокомментировал кинолог Владимир Голубев. Эксперт рассказал, как правильно стимулировать собаку во время дрессировки.
Люблю! Какая порода собаки подойдет вам по гороскопу
Выбор породы собаки должен быть осознанным и рациональным. Сможете ли вы ужиться в одном доме с определенной породой, стоит узнать заранее. Подбор питомца по гороскопу может стать хорошей подсказкой.
В мире животных В США появилась авиакомпания для собак
В США появилась авиакомпания для перевозки собак Bark Air. Об этом сообщается на официальном сайте компании. Идея организовать комфортный перелет хозяевам и их питомцам принадлежит фирме Bark, которая занимается производством товаров для собак.
В мире животных Ученые рассказали, как солнечное затмение повлияло на животных
Наблюдавшееся 8 апреля этого года солнечное затмение, возможно, имело последствия для здоровья домашних животных, пишет испанский ветеринарный портал Animal’s Health, ссылаясь на статью, опубликованную учеными из Колледжа ветеринарной медицины и биомедицинских наук Техасского университета A&M.