26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

9 способов использовать меньше косметики

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 21:40, 9 мая, 2021


Считаете ли вы себя истинным бьютиголиком, колдуете над макияжем в стиле nude или каждый день тщательно маскируете неровности кожи? Для любой из этих целей не нужен промышленный запас косметики. Как добиться необходимого результата минимумом средств и усилий — в нашей инструкции.


Источник: pixabay

ЛИЦО

Задача: Кожа как моя, только лучше

Решение: наносить тональную основу влажным спонжем

Толстый слой — это хорошо, если речь идет о солнцезащитном креме или рекламе шоколада, а не о вашем лице. Даже если такой щедрый грим скроет все, что вы не хотите демонстрировать миру, мир увидит этот торт «Наполеон». Вместо этого наносите тональное средство на Т-зону и растягивайте его к периферии лица. Для этого используйте не пальцы или кисть, а пропитанный тоником или термальной водой спонж. Он впитывает избыток продукта, отдавая коже ровно столько, сколько нужно, и отлично заполняет поры и неровности. Хитрость позволяет наслаивать основу без фанатизма. Макияж становится невидимым.

Задача: Скрыть акне, постакне, пигментацию

Решение: точечная маскировка с помощью кисти

Бессмысленно наносить полтюбика тонального крема на все лицо, если нужно замаскировать пару вскочивших за ночь прыщиков или следы, которые они оставили после себя. Логичнее и проще «бить» точно цель. С помощью маленькой синтетической кисти наносите корректор непосредственно на воспаление или пятнышко. Подушечкой пальца слегка растушуйте границы. Таким образом вы используете меньше камуфляжа (см. предыдущий абзац) и надежно прячете несовершенства.

Задача: Выглядеть отдохнувшей

Решение: используйте консилер вместо корректора

Совет для тех, чью усталость выдает тусклый взгляд и кожа, круги под глазами, общая помятость. Достаточно нанести под брови, вокруг глаз и на носогубные складки консилер со встроенной функцией светоотражения.

ГЛАЗА

Задача: Сделать цвет глаз насыщеннее

Решение: яркий карандаш для глаз

Возможно, вам комфортнее с нейтральными бежево-коричневыми тенями на веках или вовсе без них. Однако полоска сочного цвета вдоль ресниц может стать не просто экспериментом, но и добавить глазам яркости и сияния. Главное — выбирать цвета не тон-в-тон (в этом случае эффект будет обратным), а на контрасте. Если у вас зеленые глаза, смело рисуйте оранжевые и алые стрелки. Девушки с голубыми глазами оценят силу золотой и бронзовой подводки. Серую радужку сделает ярче синий и бирюзовый карандаш. Кареглазым идет все: от фуксии до изумруда.

Задача: Смоки-АЙС, быстро и просто

Решение: используйте чабби-стик

Чтобы нарисовать правильные смоки-айс, как это делает визажист, вовсе не обязательно оканчивать школу макияжа и покупать столько же косметики, сколько у него. Достаточно одного чабби-стика. Карандаш с толстым грифелем хорош как для прорисовки ресничного контура, так и для растушевки (это удобно делать пальцем). С ним вы легко сможете контролировать интенсивность от дневной версии «дымчатого взгляда» до жгуче-сексуальной.

Задача: Деликатный акцент на глаза

Решение: круговая подводка

Стоит только провести черным карандашом по слизистой верхнего и нижнего века, как взгляд мгновенно открывается, глаза кажутся больше, глубже, выразительнее. Рисуйте прямо по ресницам, уделяя особое внимание пространству между ними.

Задача: Естественные брови

Решение: оттеночный гель для бровей

Если вы регулярно посещаете визажиста, чтобы поддерживать брови в отличной форме, для домашнего использования вам понадобится всего одно средство — оттеночный гель (или тушь). Многофункциональный продукт придает нужный цвет, добавляет визуально густоты и фиксирует волоски на нужном месте.

Задача: Натуральные ресницы

Решение: праймер для ресниц

Не во всяком офисе со строгим корпоративным дресс-кодом одобрят кукольные ресницы. С другой стороны, не каждая девушка решится прийти на работу без пары слоев туши. Компромисс возможен благодаря базе для ресниц черного цвета. Благодаря ей обладательницы светлых ресниц могут быть спокойны, а прямым ресничкам обеспечен красивый изгиб.

ГУБЫ

Задача: Пухлые губы

Решение: карандаш или консилер

Вы можете провести все утро у зеркала, нанося помаду с помощью кисти, но к середине дня она пересечет границу. Поэтому для создания пухлых губ красивой формы необходима прорисовка четкого контура карандашом. Выбирайте оттенок, совпадающий с цветом помады или натуральным пигментом губ.

Если же ваш макияж губ ограничивается прозрачным бальзамом, а быть похожей на Анджелину по-прежнему хочется, обведите губы не карандашом, а консилером. Этот прием сделает форму более выразительной, а светлый контур добавит желаемого объема.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Лучшая тренировка для мозга, или почему полезно писать от руки

До появления современной техники люди активно пользовались ручкой и бумагой: писали друг другу письма, отправляли открытки, оставляли записки, конспектировали лекции.

Сейчас живое общение часто заменяет переписка по телефону, в социальных сетях, и у этого явления есть свои плюсы, например, то, что человек все успевает, может вовремя отреагировать на меняющиеся условия.

Люблю! 6 типов мужей. И что с ними делать.

Каждая женщина стремится к тому, чтобы рядом с ней был мужчина мечты. Для того чтобы не ошибиться, хорошо бы разобраться, что же за человек, рядом с которым ты собираешься быть и в горе, и в радости. По типу мышления и поведения мужчин можно поделить на несколько типов.

Люблю! Как улучшить вкус блюд: кулинарные хитрости

Вода необходима для приготовления многих блюд. Эти методы использования воды известны каждому. Мы хотели бы сконцентрировать ваше внимание на более необычных способах. Мы поделимся кулинарными хитростями, которые позволят вам улучшить вкус блюд и выпечки с помощью обычной воды.

Люблю! В чем разница между настоящей любовью и влюбленностью

Не все знают, чем это глубокое чувство любви отличается от влюбленности. С таким непониманием могут быть связаны личные драмы, расставания и разочарование в отношениях. Вот, как психологи объясняют разницу между двумя этими состояниями.

Читайте еще

Люблю! Курс на обновление: простые ритуалы по улучшению качества жизни
Период перед Пасхой -- лучшее время для обновления и очищения -- духовного и физического. Особо эффективны будут упражнения и практики на омоложение, похудение, "обнуления" проблем и освобождения от негатива.
Lifenews Симптом «гадкого утенка» и еще 5 признаков опасной родинки
С возрастом на теле появляется все больше родинок. Они могут быть как совсем мелкими, светлыми, так и достаточно крупными, выпуклыми, с яркой пигментацией. Но опасны ли они? Вот признаки, которые требуют визита к врачу.
Lifenews Еще одна клещевая инфеция начала передаваться между людьми
Национальный институт инфекционных заболеваний Японии (NIID) подтвердил первый в стране случай передачи тяжелой лихорадки с тромбоцитопеническим синдромом (SFTS) от человека к человеку.
Lifenews Врач предупредил о неочевидных причинах появления геморроя
Врач Овчинников: у тех, кто часто ходит в баню, может развиться геморрой