27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Липосакция: 7 самых популярных мифов (развеивает пластический хирург)

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 12:54, 27 апреля, 2021


Из года в год липосакция уверенно держит лидирующие позиции среди наиболее часто выполняемых пластических операций в мире. Вот только она обросла массой стереотипов, которые пора развеивать.


https://laserone.com.ua/

Эта операция стала особенно популярной после введения режима самоизоляции и вынужденного пассивного образа жизни. Но некоторые хотят сделать ее ошибочно. Ввиду своей популярности она обросла множеством слухов, не всегда соответствующих действительности, а также о ней появилось много странных мифов. Предлагаем рассмотреть наиболее распространенные из них.

1 Липосакция — операция, которая поможет снизить вес


Очень часто на консультации пациенты задают вопрос: «Насколько снизится вес после операции?». Такая постановка вопроса не совсем верна. Липосакция направлена на коррекцию формы, объемов отдельных проблемных зон, удалению жировых «ловушек». Снижение веса не является самоцелью. Безусловно, в процессе проведения операции эвакуируются определенные объемы жировой ткани, которые в определенной мере влияют на вес, но целью липосакции является формирование правильных, гармоничных контуров тела. У людей с избыточной массой тела липосакция не даст удовлетворительного эффекта, в таких случаях необходима консультация диетолога, эндокринолога и бариатрического хирурга.

2 После операции объемы быстро возвращаются


Количество жировых клеток в организме взрослых людей остается постоянным и никак не зависит от снижения или увеличения массы тела — изменяются только размеры этих клеток. В процессе операции физически удаляется часть жировых клеток, которые не вырастут снова, поэтому результат после липосакции остается стабильным. Однако если пациент со временем набирает вес (10 кг и более), увеличение объемов за счет роста оставшихся жировых клеток происходит более гармонично и пропорционально. Поэтому липосакция показана для людей, который смогли снизить свой вес и удерживать его, но при этом у них есть потребность в коррекции контуров определенных зон.

3 После липосакции можно забыть о диетах и занятиях спортом


Для того чтобы полученный результат после операции был долгосрочным, необходимо придерживаться ограничений в приеме пищи, выполнять физические упражнения, рекомендуется периодически проходить курсы аппаратных косметических процедур и массажей. Тогда результат после липосакции значительно улучшится и будет радовать пациента долгое время.

4 Результаты коррекции можно увидеть сразу после выписки из клиники

Липосакция — это операция, и, как любая оперативная коррекция, она имеет свой период реабилитации, сопровождающийся синяками, отечностью и неприятными ощущениями. Первые изменения можно наблюдать спустя 3-4 недели после операции. Однако для оценки окончательного результата требуется больше времени. Для того чтобы реабилитационный период был минимальным, необходимо соблюдение рекомендаций врача, ношение специального компрессионного белья, прохождение курсов физиотерапии.

5 Липосакцию можно выполнить любому человеку, потому что это — почти амбулаторная процедура


Липосакция, как и любая другая операция, требует предоперационного обследования и имеет как показания, так и противопоказания, особенности течения реабилитационного периода, а также некоторый риск развития осложнений. В большинстве случаев липосакция проводится под общим обезболиванием и требует нахождения пациента в стационаре определенный период времени.

6 Липосакция способствует подтяжке кожи


Существует мнение, что липосакция способствует подтяжке кожи. Это справедливо лишь отчасти. Во многом сокращение кожи в зоне коррекции зависит от возраста пациента, тургора и эластичности. Если определяется достаточно выраженный избыток кожи, липосакцию можно проводить одновременно с подтяжкой кожи. Примером таких операций может служить абдоминопластика, феморо- и брахиопластика.

7 Липосакцию можно проводить в неограниченных объемах


Для каждой зоны коррекции существуют свои нормы допустимых объемов липосакции. Считается, что максимальный объем за одну операцию не должен превышать 6-7 литров. Липосакция больших объемов вызывает значительную нагрузку на организм и может потребовать нахождения пациента в реанимационном отделении и проведения специфической терапии. Иногда для достижения желаемого результата необходимо проведения двух оперативных коррекций.

#здоровье #стильжизни




Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Что будет с королевой Камиллой, если король Чарльз внезапно умрёт

Этой весной вышел ряд новостей о смерти Чарльза, которые, к счастью, оказались неправдой! Но точно заставили многих вздрогнуть, ведь совсем недавно у него диагностировали одну из форм рака. И как тут не задуматься, какая судьба ожидает Камиллу, если она переживёт своего мужа?

Люблю! Принца Гарри и Меган Маркл запускают новые шоу!

Герцоги Сассекские объявили о планах создания сразу двух новых телешоу для Netflix. Первое будет посвящено кулинарии и садоводству, а вести его будет Меган Маркл. Второе, про поло, — принц Гарри. Если с Гарри все понятно (поло является излюбленной игрой английской аристократии), то представить гламурную Меган на кухне или с тяпкой в саду довольно сложно.

Люблю! Какая обувь тебе нужна этим летом

Символ лета и стильная инвестиция в гардероб — босоножки нетривиальных цветов, которые помогут создать запоминающиеся образы на сезон.

Люблю! Почему не стоит “целоваться” со своей собакой

В зоне риска – маленькие дети, беременные женщины, пожилые люди и те, у кого ослаблен иммунитет.

Читайте еще

Техно Продажи iPhone рухнули до рекордного уровня
Продажи iPhone в США за весенний период снизились до рекордной отметки. Об этом сообщает издание Appleinsider со ссылкой на отчет Consumer Intelligence Research Partners (CIRP).
Lifenews Обнаружена польза креатина при бессоннице
Ученые обнаружили, что высокая разовая доза спортивной пищевой добавки креатина может быть полезна, временно улучшая когнитивные способности, которые снижаются из-за бессонницы. Результаты исследования опубликованы в журнале Scientific Reports.
Техно Создан работающий на воде и соли компьютер-мозг
Физикам-теоретикам Утрехтского университета (Нидерланды) удалось создать искусственный синапс, который работает с помощью воды и соли, и является доказательством того, что компьютер, способный использовать ту же среду, что и мозг, может обрабатывать сложную информацию. Результаты исследования опубликованы в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences (PNAS).
Lifenews Под самой жаркой пустыней Земли обнаружили скрытую экосистему
Ученые обнаружили скрытую экосистему под самой сухой и жаркой пустыней Земли на глубине четыре метра. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале PNAS Nexus.