26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Вопрос психологу: стоит ли говорить подруге о том, что ей изменяют?

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 14:47, 19 апреля, 2021 2


Отвечаем на один из самых непростых вопросов, который может встать перед каждой девушкой


https://www.elle.ru/

Он изменяет вашей подруге. Вы точно это знаете, потому что ее муж сам вам об этом рассказал или у вас есть другие, действительно неопровержимые факты. Стоит ли устраивать доверительный разговор с подругой и раскрывать правду о ее партнере? Спойлер: не рассказывайте об измене. Психоаналитик рассуждает на действительно непростую тему и дает правильный совет.

ЧТО ДЕЛАТЬ?


Итак, буквально несколько часов назад вы узнали, что муж (или бойфренд) вашей подруги ей изменил. Конечно, первое, что вам захочется сделать, — позвонить подруге и назначить встречу на ближайшее время, на которой вы и раскроете всю правду. Не торопитесь.


1. Ответьте себе на главный вопрос:


Вы точно уверены, что измена была?


Если муж вашей подруги рассказал о своей измене вам лично, то вы просто не имеете права раскрывать его тайну. Это его личное дело, и к вам оно не имеет отношения, несмотря на то, что он состоит в отношениях с вашей подругой.


Если же вы узнали об измене от третьих лиц или каким-то образом стали свидетелем, то вас, скорее всего, начнет мучить чувство вины. Вы будете вновь и вновь анализировать эту ситуацию и чувствовать себя предателем, ведь раньше у вас никогда не было секретов от подруги.

2. Проанализируйте, зачем вам хочется рассказать подруге эту информацию


Помните, что вы нарушаете ее личные границы


Если между вами была договоренность о том, что при любых обстоятельствах стоит рассказывать об изменах мужчин, то смело действуйте. Но если ваша подруга никогда не просила вас о «спасении», то вы просто нарушаете ее личные границы. Во-первых, есть вероятность, что она догадывается о его изменах, а во-вторых, она (как и любой другой человек) не готова впускать третьих лиц на территорию своих взаимоотношений с мужчиной. В 90 ситуациях из 100 женщины прощают измену и перестают общаться с подругой, рассказавшей об этом инциденте.


Вы точно уверены, что хотите взять на себя роль спасателя, а затем монстра?


Да, вам грустно, что ее мужчина оказался предателем. А вы готовы брать на себя роль вестника плохих вестей, а затем спасать подругу? Примите факт того, что она не захочет решать эту проблему, а возможно, впадет в тяжелую депрессию, из которой ей поможет выбраться только психолог. Кроме того, негатив от измены будет проецироваться именно на вас — на человека, который рассказал об этом и стал своеобразным «монстром», разрушившим идиллию.

3. Поговорите с подругой или ее мужем про отношения


Узнайте, что действительно ее беспокоит


Обсудите с ней ее отношения с мужем, а затем дайте действительно дельный совет — направьте ее к эксперту по отношениям или психоаналитику. Так вы сможете снять вину с себя и проявить большую заботу о действительно дорогом вам человеке.


Если ее муж вам сам рассказал об измене, поговорите с ним


Он уже доверил вам свою тайну, а значит, будет готов услышать ваше мнение и принять ваш совет. Обсудите с ним сложившуюся ситуацию, посоветуйте поработать над отношениями и, опять же, поделитесь контактами психолога. Не берите на себя роль миротворца, потому что это самое неблагодарное занятие.

#психология #отношения

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Люблю! Как взять максимум пользы от кофе

О пользе и вреде кофе написано и рассказано много ценной информации. Некоторые отказываются от употребления ароматного напитка, чтобы очистить организм, другие считают, что кофе вымывает кальций из костей, обезвоживает и раздражает желудок.

Люблю! Народные приметы на 26 апреля

26 апреля (13 апреля по старому стилю) по народному календарю отмечается Фомаида Медуница. Название народному празднику дано от имени святой мученицы Фомаиды Александрийской, чью память чествуют христиане в этот день.

Люблю! Каких людей вы привлекаете: с кем по гороскопу можно дружить, а не соперничать

Все отношения строятся на нашем бессознательном. Мы как бы сканируем другого человека. Когда получается войти с ним в резонанс, появляется ощущение, что это тот, кто был нужен, а уже потом подбираются логические объяснения этого выбора.

Люблю! 8 причин почему мужчина не делает предложение

Если вы уже долгое время вместе, но предложения закрепить свои отношения на официальном уровне от мужчины так и не поступало, стоит задуматься о причинах подобного поведения.

Читайте еще

Еда и рецепты Сердечный минерал - как определить нехватку магния и где его взять
Магний предотвращает сердечные аритмии и стабилизирует всю сердечно-сосудистую систему, поэтому важно не допускать его нехватки в организме.
Наша Латвия Рижское домоуправление начинает отключать отопление по всему городу
В первых числах мая домоуправление "Rīgas namu pārvaldnieks" (RNP) начнет отключать отопление в домах, подключенных к центральному теплоснабжению, сообщили в RNP.
Политика Первый официальный визит: глава МИД Латвии Байба Браже улетела в Киев
Министр иностранных дел Латвии Байба Браже, которая была назначена на прошлой неделе, в пятницу прибыла с визитом в Украину.
Lifenews «Криминальное чтиво» отметило 30-летний юбилей
Джон Траволта, Ума Турман, Сэмюэл Л. Джексон и Харви Кейтель приняли участие в торжественном мероприятии, приуроченном к 30–летию знаменитого фильма "Криминальное чтиво".