27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Люблю — не могу: 5 советов и техник, которые помогут принять свое тело

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 09:17, 14 апреля, 2021 2


Мы живем в мире, где нам постоянно твердят о том, как важно любить и принимать себя. Но что делать, если не получается? Рассказываем, какие техники стоит попробовать.


https://pic2.me/

Как полюбить себя и свое тело? Как полюбить свое тело и внешность? Как принять свое тело? Как полюбить свое тело и быть уверенной? Если ты хоть раз задавала себе один из этих вопросов, ты пришла по адресу.

Для начала немного хороших новостей: это нормально для женщины (да и для мужчины, если честно, тоже), когда внешность не устраивает. Из такого мелкого недовольства и стремления к внутренним идеалам красоты состоит сама жизнь, так что ты не одинока. Другой вопрос, что любить себя и свое тело очень важно. Как и понимать, что твои недостатки — это то, что делает тебя уникальной.


Если комплименты не помогают, а только мешают, и построить любовь с самой собой не выходит, бери на заметку несколько советов. Они помогут направить мысли в правильное русло, принять и полюбить себя, научиться гордиться собственной «самостью». И красотой заодно.

1 Работа над ошибками


Прежде чем привлечь к работе психолога, как делают многие люди, когда понимают, что поднять самооценку самостоятельно не получается, человек (то есть, в данном случае — ты) должен попробовать полюбить свое тело самостоятельно. Начни с того, что составь список. Да, все верно, самый обычный список того, что тебя не устраивает. Будь максимально придирчива и ни в чем себе не отказывай — сейчас все можно. Потому что чем больше в нем будет пунктов, тем лучше.

Составила? Молодец. А теперь отложи его на несколько дней, отправь в самый дальний угол или самый труднодоступный ящик рабочего стола. Когда время пройдет, бумажку нужно будет достать и посмотреть на ее «экспертным» взглядом. Какие вещи в списке объективные, а какие не очень? Что ты можешь изменить прямо сейчас, а что — в долгосрочной перспективе?

Например, «эти ужасные синяки под глазами» можно скрыть макияжем, а с «прической как не знаю у кого» — обратиться к стилисту. Для «не лезу ни в одни джинсы» придуманы тренировки, в том числе домашние. А «короткие и толстые ноги» получится так вытянуть одеждой, что сама Синди Кроуфорд позавидует.


В чем суть: если ты будешь четко понимать, что именно тебе в себе не нравится, ты сможешь составить план действий, который даст силы и уверенность. И не исключено, кстати, что в процессе «корректировки» внешнего облика ты поймешь, что прекрасна без всяких изменений.


2 Пример для подражания


Очень простая, но крайне эффективная техника, по мнению специалистов, состоит в том, чтобы сотворить себе кумира — и вдохновляться им. Найди одну или несколько знаменитостей своего возраста с похожими параметрами и, может, даже увлечениями. Нашла? Прекрасно.

Теперь нужно посмотреть на фото этих женщин, включая снимки без макияжа и фотошопа, и почитать побольше интервью, где они рассказывают об уходе за собой, принятии собственного тела и внешности, борьбе с комплексами и так далее. Сейчас это крайне актуальная тема, так что такие материалы точно есть.


Делай это раз в день, словно по выписанному врачом рецепту. И, вот увидишь, очень скоро тебе будет гораздо легче.

3 Внутри себя я танцую


Ты когда-нибудь задумывалась, почему порой даже невероятные красавицы выглядят блекло и неинтересно, тогда как самые обычные девушки с ничем не примечательной внешностью могут зайти в помещение — и моментально свести всех с ума? Ответ простой: внутренний огонь. Разжечь его здорово помогают танцы, которые даже психологи, работающие с клиентами с проблемой неприятия себя, рекомендуют в качестве дополнительной терапии.

Танцы дают возможность раскрепоститься, учат лучше понимать свое тело и обеспечивают такой невероятный заряд энергии, что даже если ты будешь ходить на них всего раз в неделю, «гореть» внутри будет 24/7. Какой вариант выбрать? Лучше посетить сразу несколько тренировок, чтобы потом определиться с подходящей. Но одними из самых «раскрывающих женскую энергию» занятий, если что, считаются zumba и pole dance.

4 Самая обаятельная и привлекательная


Помнишь прекрасный фильм Геральда Бежанова, в котором из простой и понятной девушки Нади Клюевой, блестяще исполненной Ириной Муравьевой, пытались слепить сложную и многогранную королеву красоты? Оказалось, что для счастья все это не так уж важно — важно оставаться собой и быть рядом с людьми, с которыми тебе хорошо. Но речь сейчас не об этом, а об аутотренинге.

Можешь смеяться, но такие штуки и правда работают. Главное, практиковать их регулярно и лучше про себя (особенно если ты живешь не одна), чтобы избежать удивленных взглядов. Обязательно напиши индивидуальный текст, который будет подходить именно твоей и ничьей больше ситуации.

Хочешь оптимизировать процесс? Объедини самовнушение с массажем лица, например, скребком гуаша. Так через месяц ты станешь не только более уверенной в себе, но еще и получишь подтянутый овал лица.

5 Сила окружения


Пожалуй, это самый важный пункт в списке. Если тебя окружают люди, которые постоянно указывают на твои недостатки во внешности, на то, что ты опять что-то сделала не так, неправильно себя вела и не туда посмотрела, ничего хорошего из работы над собой не получится. Ты можешь обращаться к лучшим специалистам и выводить свое сознание на принципиально иной уровень. Но как только ты вернешься домой и тебе скажут, что «ты что-то поправилась» или «эта вещь не для таких как ты», счетчик любви к себе тут же обнулится.

Поэтому задача такая: хорошо подумай, с кем ты контактируешь и почему, и нет ли в твоей жизни токсичных людей, с которыми пора прекратить или по крайней мере свести к минимуму общение. А как только такие будут обнаружены — расставайся с ними без сожаления. Все-таки ты у себя одна, а значит, достойна самого лучшего.

#красота #здоровье #психология

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Люблю! Что будет с королевой Камиллой, если король Чарльз внезапно умрёт

Этой весной вышел ряд новостей о смерти Чарльза, которые, к счастью, оказались неправдой! Но точно заставили многих вздрогнуть, ведь совсем недавно у него диагностировали одну из форм рака. И как тут не задуматься, какая судьба ожидает Камиллу, если она переживёт своего мужа?

Люблю! Принца Гарри и Меган Маркл запускают новые шоу!

Герцоги Сассекские объявили о планах создания сразу двух новых телешоу для Netflix. Первое будет посвящено кулинарии и садоводству, а вести его будет Меган Маркл. Второе, про поло, — принц Гарри. Если с Гарри все понятно (поло является излюбленной игрой английской аристократии), то представить гламурную Меган на кухне или с тяпкой в саду довольно сложно.

Люблю! Какая обувь тебе нужна этим летом

Символ лета и стильная инвестиция в гардероб — босоножки нетривиальных цветов, которые помогут создать запоминающиеся образы на сезон.

Люблю! Почему не стоит “целоваться” со своей собакой

В зоне риска – маленькие дети, беременные женщины, пожилые люди и те, у кого ослаблен иммунитет.

Читайте еще

Техно Продажи iPhone рухнули до рекордного уровня
Продажи iPhone в США за весенний период снизились до рекордной отметки. Об этом сообщает издание Appleinsider со ссылкой на отчет Consumer Intelligence Research Partners (CIRP).
Lifenews Обнаружена польза креатина при бессоннице
Ученые обнаружили, что высокая разовая доза спортивной пищевой добавки креатина может быть полезна, временно улучшая когнитивные способности, которые снижаются из-за бессонницы. Результаты исследования опубликованы в журнале Scientific Reports.
Техно Создан работающий на воде и соли компьютер-мозг
Физикам-теоретикам Утрехтского университета (Нидерланды) удалось создать искусственный синапс, который работает с помощью воды и соли, и является доказательством того, что компьютер, способный использовать ту же среду, что и мозг, может обрабатывать сложную информацию. Результаты исследования опубликованы в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences (PNAS).
Lifenews Под самой жаркой пустыней Земли обнаружили скрытую экосистему
Ученые обнаружили скрытую экосистему под самой сухой и жаркой пустыней Земли на глубине четыре метра. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале PNAS Nexus.