26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Диетолог назвала полезный для сердца и щитовидной железы продукт

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 23:28, 11 апреля, 2021 1


Регулярное употребление сельди положительно влияет на работу сердечно-сосудистой системы и щитовидной железы. Эта рыба содержит необходимые организму витамины, минералы, аминокислоты и полезные жиры, рассказала в своем Instagram диетолог Светлана Фус.


Фото: Pixabay

Она пояснила, что в селедке содержится полторы-две суточные нормы Омега-3 жирных кислот. Люди, регулярно употребляющие Омега-3, реже страдают от депрессии и проблем с кожей. Кроме того, по словам врача, жирные кислоты уменьшают риск преждевременного образования морщин, а также служит важным компонентом для мозга и сетчатки глаз.

Из полезных качеств сельди диетолог выделили высокое содержание йода и селена, а также витамина Е. «Сельдь содержит мощные антиоксиданты: витамин Е и селен. Оба этих питательных вещества важны для работы иммунной системы. Они помогают свести к минимуму ущерб, причиненный свободными радикалами», — пояснила Фус.

Ранее диетолог Андрей Бобровский назвал уникальный российский продукт, который полезен для сердца, нервов и пищеварения. По словам эксперта, репчатый лук можно назвать российским суперфудом. Он богат витаминами, микроэлементами и фитонцидами, оказывающими благотворное влияние на иммунитет, пищеварительную, сердечно-сосудистую и нервную системы.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)

Больше новостей


Статьи по теме

Люблю! Народные приметы на 26 апреля

26 апреля (13 апреля по старому стилю) по народному календарю отмечается Фомаида Медуница. Название народному празднику дано от имени святой мученицы Фомаиды Александрийской, чью память чествуют христиане в этот день.

Люблю! Каких людей вы привлекаете: с кем по гороскопу можно дружить, а не соперничать

Все отношения строятся на нашем бессознательном. Мы как бы сканируем другого человека. Когда получается войти с ним в резонанс, появляется ощущение, что это тот, кто был нужен, а уже потом подбираются логические объяснения этого выбора.

Люблю! 8 причин почему мужчина не делает предложение

Если вы уже долгое время вместе, но предложения закрепить свои отношения на официальном уровне от мужчины так и не поступало, стоит задуматься о причинах подобного поведения.

Люблю! Лучшая тренировка для мозга, или почему полезно писать от руки

До появления современной техники люди активно пользовались ручкой и бумагой: писали друг другу письма, отправляли открытки, оставляли записки, конспектировали лекции.

Сейчас живое общение часто заменяет переписка по телефону, в социальных сетях, и у этого явления есть свои плюсы, например, то, что человек все успевает, может вовремя отреагировать на меняющиеся условия.

Читайте еще

Еда и рецепты Почему ранние овощи опасны? Как не допустить отравления нитратами
Если нитратов слишком много, то они действительно вредны.
Еда и рецепты Ученые выяснили, какой чай способен почти полностью убить коронавирус в слюне
Об антивирусном эффекте чая против SARS-CoV-2 ученые говорили еще несколько лет назад. Специалисты из Университета Джорджии решили проверить, какой чай лучше всего нейтрализует коронавирус в слюне.
Техно Ученые США: в неделю человек съедает пластика, достаточного для кредитки (ВИДЕО)
Микрочастицы разносятся по всему организму и обнаруживаются даже в мозгу.
Люблю! 10 ошибок женщин, из-за которых отношения летят кувырком
Иногда отношения не складываются, сколько бы усилий не прилагалось. И несмотря на то, что отношения - это взаимодействие и ответственность двух людей, иногда бывает что-то неверное в подходе и отношении к поиску партнера и построению общения.