26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Кто такая Патриция Реджани и почему Ридли Скотт решил снять о ней фильм

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 13:40, 22 марта, 2021


Она была главной светской львицей Италии 80-х, а теперь ее играет Леди Гага. Рассказываем историю «черной вдовы» Патриции Реджани, которая заказала убийство своего мужа — Маурицио Гуччи.


https://bazaar.ru/

В 2016-м по одной из самых модных улиц Милана, Via Monte Napoleone, прогуливалась женщина в больших темных очках и золотых украшениях. Она бы мало отличалась от других богатых итальянок, выбравшихся на шопинг, если бы не огромный попугай на ее плече. А еще — ее узнавали прохожие. Экстравагантной модницей была Патриция Реджани, бывшая жена Маурицио Гуччи, внука основателя бренда Гуччио Гуччи. Она отсидела 18 лет в тюрьме за убийство мужа и только что вышла на свободу.

Эта история чем-то похожа на сюжет комедии «Развод по-итальянски» с Марчелло Мастроянни, где герой находит своеобразный способ избавиться от надоевшей жены. Только в жизни все было не очень смешно, но действительно очень по-итальянски.

Патриция родилась неподалеку от Милана, в богатой семье, но ее родители не были частью местного бомонда. С юности Реджани мечтала вращаться в высших кругах, поэтому была завсегдатаем самых разных светских мероприятий. На одном из них она и повстречала Маурицио, представителя семьи Гуччи. Они поженились в 1972-м и стали итальянскими Ким и Канье своего времени. Фотографии Патриции и Маурицио то и дело появлялись на страницах светской хроники, она считалась одной из самых модных женщин своего времени, ее даже называли местной Элизабет Тейлор. Вместе с двумя дочерьми Патриция и Маурицио проводили зиму в Санкт-Морице, а лето – в Акапулько.

Итальянской сказке пришел конец 2 мая 1985-го. Маурицио сказал Патриции, что уезжает в командировку во Флоренцию, и больше не вернулся домой. Нет, он не пропал без вести, а просто ушел к другой женщине, ничего толком не объяснив. Более того, по словам Патриции, о расставании она узнала даже не от мужа, а от их семейного врача. Официальный развод пара оформила только в 1991 году. Разумеется, Патриция получила приличные отступные, но не успокоилась. Позже, в документальном фильме о самой себе, Реджани рассказывала: «Я была в ярости из-за Маурицио. Я начала спрашивать всех, даже торговца фруктами и овощами, не найдется ли кто-то достаточно смелый, чтобы убить моего мужа».


http://www.fashiontime.ru/
http://www.fashiontime.ru/

И вскоре неверный муж действительно был убит — 27 марта 1995 года Маурицио Гуччи застрелили. Полицейские вычислили убийцу — им оказался разорившийся владелец пиццерии Бенедетто Черауло, который получил за это деньги. Заказчицей преступления посчитали Патрицию — по всеобщему мнению, она боялась, что развод изменит ее жизненный уклад, когда-то описанный ею самой следующей фразой: «Лучше плакать в "роллс-ройсе", чем смеяться на велосипеде». Суд приговорил Реджани к 29 годам тюрьмы. После того, как апелляция провалилась, женщина попыталась покончить с собой.

За хорошее поведение Патриция Реджани вышла на свободу через 18 лет. Впрочем, только темперамент и принципы помешали ей освободиться раньше. В 2011-м Патриции предложили перевод в открытую тюрьму (что-то вроде колонии-поселения, где заключенные выходят на работу и возвращаются за решетку к определенному времени). Но она ответила: «Я никогда в жизни не работала, не собираюсь начинать и сейчас». В 2016-м ей пришлось передумать: по условиям досрочного освобождения Патриция должна работать. Сейчас она числится «консультантом по дизайну» в ювелирной компании Bozart. Реджани также смогла через суд получить часть недвижимости бывшего мужа и положенную ей судом компенсацию за развод. Она никогда не признавала свою вину, хотя пару лет назад, когда один из журналистов спросил ее: «Патриция, почему вы не убили своего мужа сами?», Реджани в сердцах ответила: «У меня плохое зрение, не хотелось промахнуться».

Патриции нравится внимание к ее персоне, но к грядущему фильму Ридли Скотта об ее отношениях с Маурицио она относится плохо: «Раздражает, что меня играет Леди Гага. Создателям фильма не хватило учтивости и такта даже на то, чтобы просто со мной встретиться. Дело не в деньгах, мне не нужно ни единого цента, это вопрос уважения». Реджани также не скрывает, что была бы рада получить работу в Gucci: «Я все еще считаю себя Гуччи. Если честно, я гораздо больше Гуччи, чем кто бы то ни было».

#звезды #мирзвезд

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Принца Гарри и Меган Маркл запускают новые шоу!

Герцоги Сассекские объявили о планах создания сразу двух новых телешоу для Netflix. Первое будет посвящено кулинарии и садоводству, а вести его будет Меган Маркл. Второе, про поло, — принц Гарри. Если с Гарри все понятно (поло является излюбленной игрой английской аристократии), то представить гламурную Меган на кухне или с тяпкой в саду довольно сложно.

Люблю! Какая обувь тебе нужна этим летом

Символ лета и стильная инвестиция в гардероб — босоножки нетривиальных цветов, которые помогут создать запоминающиеся образы на сезон.

Люблю! Почему не стоит “целоваться” со своей собакой

В зоне риска – маленькие дети, беременные женщины, пожилые люди и те, у кого ослаблен иммунитет.

Люблю! «Вы точно верите в один из них»: онколог назвал 5 мифов о раке

Врач уверяет, что практически все злокачественные опухоли можно вылечить. Главное — вовремя их обнаружить и не тянуть с обращением за медицинской помощью.

Читайте еще

Техно В космосе обнаружили новую сложную молекулу
Ученые Массачусетского технологического института обнаружили в космосе новую, ранее не встречавшуюся сложную молекулу. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Astrophysical Journal Letters.
Техно Выявлено опасное ускорение таяния ледников в Антарктиде
Ученые выявили петлю обратной связи, которая ускоряет таяние плавучих ледников Западно-Антарктического ледникового щита, что способствует опасному повышению уровня моря. Результаты исследования опубликованы в журнале Science Advances.
Политика Латвию предупредили о росте государственного долга
В ближайшие годы государственный долг будет иметь тенденцию к росту, при этом достаточно быстро будет расти и объем процентных платежей по госдолгу - с 0,8% от внутреннего валового продукта (ВВП) в 2023 году до 1,4% от ВВП в 2027 и 2028 годах, заявил Совет по фискальной дисциплине (СФД) в своем промежуточном отчете о мониторинге программы стабильности Латвии на 2024-2028 годы.
Lifenews Раскрыты подробности о заражении людей оленьей зомби-болезнью
Небольшая группа медицинских работников и исследователей США раскрыли подробности о двух предполагаемых случаях заражения людей редким прионным заболеванием, известным как оленья зомби-болезнь. Их выводы доступны в статье, опубликованной в журнале Neurology.