26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Главные сожаления разведенных женщин

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 15:48, 28 февраля, 2021


Развод — это всегда неприятно. Но почему-то даже после него есть о чем жалеть. И не только о том, что надо было не выходить замуж вовсе.


http://ladyhealth.com.ua/

Замужество — огромный шаг, к которому люди не склонны относиться легкомысленно. Но не менее огромный шаг — это развод, к которому, как показывает практика, прийти гораздо легче, чем к алтарю. И вот о чем чаще всего жалеют женщины после развода.

1 О том, как развод повлиял на детей


Какими бы ни были дети, развод может повлиять на них по-разному, будь то маленькие, подростки или молодые люди в возрасте более 20 лет. Свидетели потери любви между родителями, когда те нарушают свои брачные обязательства, приспосабливаются к тому, чтобы перемещаться между двумя разными домами, они должны привыкнуть к отсутствию одного из родителей, живя с другим, — все это создает новые сложные обстоятельства.


Дети могут поменяться в поведении, и конечно, любая мать замечает последствия этой потери для ребенка. Для младших детей развод часто означает потерю дома детства. Им также придется привыкнуть к тому, что они проводят время «между» родителями. Если женщина до развода была домохозяйкой, то возвращение к работе, чтобы содержать себя и детей, также будет большим изменением для них. По сути, развод также может иметь эмоциональные последствия для детей, как маленьких, так и взрослых.

2 О том, как изменилась материальная составляющая жизни

Многие пары делят бюджет. Кто-то зарабатывает больше, кто-то меньше, и наше общество давно ушло от гендерных предрассудков, которые касаются рабочих обязанностей в браке. Но по причине устоявшегося стереотипа, женщина по большей части остается домохозяйкой и мамой, она вынуждена ухаживать за детьми и вести быт.

У всех разные подходы к финансам, но часто предполагается, что семейные пары объединят свои средства. Однако это решение может стать для них окончательным крахом, особенно после развода. Женщине придется найти работу, при этом опеку над детьми никто не отменял. Довольно сложно строить карьеру заново, когда все годы, которые могли быть потрачены на самореализацию, были посвящены семье.

3 О том, что не сохранили дружеского общения


Многие женщины жалеют, что потеряли своего друга и не закончили общение на лучшей ноте. Несмотря на это, у многих пар остаются общие дети, так что общение просто неизбежно. Не только детям трудно смотреть на напряженное общение родителей (или его полное отсутствие). Каждый визит бывшего мужа или встреча с ним на концерте ребенка в честь школьного праздника — это как минимум повод для дискомфорта. Случается так, что каждый из супругов был бы рад закончить эту войну, но не может в силу гордости, страха или других обстоятельств, которые на самом деле по большей части являются надуманными.

4 О том, что поспешили с решением о разводе


Брак — это серьезно. Это не работа, которую можно бросить из-за того, что начальник оказался самодовольным и несправедливым самодуром, это не маникюрщица, которая стала плохо выполнять свои обязанности и не знакомая, которая не поддержала в трудную минуту. Другими словами — это не то, что можно взять и выбросить, забыть в одночасье. Исследования показывают, что только четверть разводящихся пар когда-либо обращались за какой-либо профессиональной помощью. Вероятно, отчасти это гордость, у других — страх, а у еще большей части — мысли о том, что брак не подлежит восстановлению. Но когда уходит обида и остается только здравый смысл, ты можешь переоценить ситуацию, правда, после расторжения брака будет уже слишком поздно.

#психология #стильжизни #отношения

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Как улучшить вкус блюд: кулинарные хитрости

Вода необходима для приготовления многих блюд. Эти методы использования воды известны каждому. Мы хотели бы сконцентрировать ваше внимание на более необычных способах. Мы поделимся кулинарными хитростями, которые позволят вам улучшить вкус блюд и выпечки с помощью обычной воды.

Люблю! В чем разница между настоящей любовью и влюбленностью

Не все знают, чем это глубокое чувство любви отличается от влюбленности. С таким непониманием могут быть связаны личные драмы, расставания и разочарование в отношениях. Вот, как психологи объясняют разницу между двумя этими состояниями.

Люблю! Какую пользу приносит голодание

Многие задаются вопросом – полезно ли голодание, и в течение какого времени нужно голодать. Есть масса доказательств, что регулярные периоды голодания – это хорошо. На протяжении многих лет эта практика становится все более популярной. Но перед тем, как отказаться на какое-то время от пищи (что на самом деле очень сложно), стоит посоветоваться с врачом, ведь голодание может стать причиной язвы и других серьёзных проблем. Подходить надо с умом!

Люблю! Можно ли приготовить сырники из тофу: постный вариант

Есть мнение, что сырники это не постное блюдо, ведь творог во время поста христиане исключают из рациона. На самом деле все зависит от того, из чего готовить. Все получится, если использовать тофу вместо творога.

Читайте еще

Наша Латвия В пятницу будет относительно тепло, но дождливо
В пятницу в Латвии на ярком солнце температура воздуха поднимется до +8..+13 градусов, пишет ЛЕТА.
Наша Латвия В Риге всё меньше парковок и всё больше автомобилей. А что с ценами?
Исполнительный директор Риги в интервью Латвийскому радио отметил, что пока нет предпосылок к тому, чтобы увеличить стоимость услуг муниципальных парковок. По меньшей мере, до 2027 года.
Наша Латвия Приступ радиофобии: хотят запретить говорить в эфире по-русски. Петь – можно
Подкомиссия Сейма по медийной политике продолжает искать варианты — как, с одной стороны, не нарушить Концепцию национальной безопасности, предусматривающую с 2026 года прекращение общественного вещания на языках нацменьшинств, а с другой — доставить этим самым нелатышам понимание о политике государства. На днях помощь в этой головоломке предложил Национальный совет по электронным средствам массовой информации (НСЭСМИ).
В мире Глава МИД Польши рассказал, как завершить войну в Украине за пять минут
Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский заявил, что Владимир Путин может закончить развязанную им войну в Украине за пять минут – одним телефонным звонком министру обороны России Сергею Шойгу.