27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Оскар—2021»: лучший фильм. Кто выиграет в номинации?

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 10:19, 22 февраля, 2021


Премия «Оскар» на этот раз пройдет беспрецедентно поздно для киноиндустрии — 15 апреля 2021 года. Шорт-листов кандидатов по-прежнему не определен, но аналитики и критики уже строят вдумчивые прогнозы. Хорошая новость — у вас в запасе есть еще уйма времени, чтобы посмотреть все те картины, которым пророчат победу в номинации «Лучший фильм»


https://www.elle.ru/

На момент объявления номинантов другой престижной кинопремии — «Золотой глобус 2021» (а списки кандидатов и последующие победители здесь по-традиции на 80% совпадают с «Оскаром») — картина Дэвида Финчера «Манк» «лидировала в забеге» в шести категориях. Но, значит ли это, что именно этой биографической драме о жизни талантливого сценариста в поздних 1940-х светит и другая заветная статуэтка? Соперники у ленты очень сильные! За пару недель до объявления номинаций на премию «Оскар—2021» во всех категориях (оно состоится 15 марта), гонка за внимание академиков и зрителей продолжает набирать обороты — возможно, нас ждут крутые повороты событий. Публикуем ранние предсказания относительно центральной категории в порядке от самого вероятного к не самому очевидному кандидату.

«Земля кочевников» китаянки Хлои Чжао предварительно занимает бесспорное первое место в номинации «Лучший фильм». Лента уже выиграла престижную награду — «Золотого Льва» — в этой категории на Венецианском кинофестивале в прошлом году. Главную роль в этой пронзительной и завораживающей ленте исполняет оскароносная актриса Фрэнсис МакДорманд, которая предстает в беспроигрышном амплуа — «женщины, потерявшей все» и начавшей жизнь по заветам кочевников-скитальцев.


https://www.elle.ru/
https://www.elle.ru/

Второй в списке главных претендентов на «Оскар-2021» фильм Аарона Соркина «Суд над чикагской семеркой», посвященный громкому процессу над участниками демонстрации против войны во Вьетнаме и обвиненных в заговоре против правительства. Как никогда жизненно.


https://www.elle.ru/
https://www.elle.ru/

Замыкает тройку вероятных победителей будущего «Оскара» — драма «Минари» о жизни большой корейской семьи, которая переезжает в Арканзас, чтобы построить ферму в 1980-х годах. Но удастся ли эмигрантам осуществить «американскую мечту»?


https://www.elle.ru/
https://www.elle.ru/

Признаемся, что наши симпатии на стороне картины «Девушка, подающая надежды» — особенно, после интервью режиссера Эмиральд Феннелл ELLE.ru. Блистательная история мести 21 января вышла в российский прокат — так что можно лично оценить ее шансы на победу на «Оскаре-2021». Лента все еще продолжает завоевывать популярность по всему миру, и некоторые представители индустрии полагают, что у нее есть отличный шанс взять номинацию.


https://www.elle.ru/
https://www.elle.ru/

Замыкает пятерку гипотетических кандидатов полнометражный дебют в качестве режиссера актрисы Реджины Кинг — «Одна ночь в Майами». А что если бы одной ночью в 1964 году, четыре легенды — Мухаммед Али, Малкольм Икс, Сэм Кук и Джим Браун — собрались бы вместе, чтобы обсудить свою роль в движении за гражданские права и культурном перевороте 1960-х? Правда, теория, критиков Variety относительно этой ленты может оказаться, как триумфальной, так и провальной.


https://www.elle.ru/
https://www.elle.ru/

Еще пять кандидатов на «Лучший фильм» на «Оскар-2021», которые «витают в воздухе» во время обсуждений — «Новости со всех концов света», «Звук металла», «Иуда и черный Мессия», «Ма Рейни: Мать блюза» и «Отец».

#стильжизни #оскар2021

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Что будет с королевой Камиллой, если король Чарльз внезапно умрёт

Этой весной вышел ряд новостей о смерти Чарльза, которые, к счастью, оказались неправдой! Но точно заставили многих вздрогнуть, ведь совсем недавно у него диагностировали одну из форм рака. И как тут не задуматься, какая судьба ожидает Камиллу, если она переживёт своего мужа?

Люблю! Принца Гарри и Меган Маркл запускают новые шоу!

Герцоги Сассекские объявили о планах создания сразу двух новых телешоу для Netflix. Первое будет посвящено кулинарии и садоводству, а вести его будет Меган Маркл. Второе, про поло, — принц Гарри. Если с Гарри все понятно (поло является излюбленной игрой английской аристократии), то представить гламурную Меган на кухне или с тяпкой в саду довольно сложно.

Люблю! Какая обувь тебе нужна этим летом

Символ лета и стильная инвестиция в гардероб — босоножки нетривиальных цветов, которые помогут создать запоминающиеся образы на сезон.

Люблю! Почему не стоит “целоваться” со своей собакой

В зоне риска – маленькие дети, беременные женщины, пожилые люди и те, у кого ослаблен иммунитет.

Читайте еще

Техно Продажи iPhone рухнули до рекордного уровня
Продажи iPhone в США за весенний период снизились до рекордной отметки. Об этом сообщает издание Appleinsider со ссылкой на отчет Consumer Intelligence Research Partners (CIRP).
Lifenews Обнаружена польза креатина при бессоннице
Ученые обнаружили, что высокая разовая доза спортивной пищевой добавки креатина может быть полезна, временно улучшая когнитивные способности, которые снижаются из-за бессонницы. Результаты исследования опубликованы в журнале Scientific Reports.
Техно Создан работающий на воде и соли компьютер-мозг
Физикам-теоретикам Утрехтского университета (Нидерланды) удалось создать искусственный синапс, который работает с помощью воды и соли, и является доказательством того, что компьютер, способный использовать ту же среду, что и мозг, может обрабатывать сложную информацию. Результаты исследования опубликованы в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences (PNAS).
Lifenews Под самой жаркой пустыней Земли обнаружили скрытую экосистему
Ученые обнаружили скрытую экосистему под самой сухой и жаркой пустыней Земли на глубине четыре метра. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале PNAS Nexus.