26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Села батарейка: 5 привычек, которые крадут нашу энергию

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 16:14, 13 января, 2021


Ничего не делали, а сил нет? Проверьте, нет ли у вас этих привычек, которые буквально вытягивают из нас энергию!


https://ekoner.ru/

Вроде бы ничего трудного не делаем, спим достаточно и не перегружаем себя сверх меры, а такое ощущение, что внутренняя батарейка вот-вот окончательно разрядится – знакомое чувство? Нашу энергию крадет не только работа и серьезные стрессы, но и мелкие причины, о которых мы и подумать не могли. Вот несколько неочевидных причин того, что нам постоянно не хватает энергии.

Беспорядок на рабочем столе


Да, как бы фантастически это ни звучало, но это так: чем больше вокруг нас хлама и беспорядка, тем меньше у нас энергии. К такому выводу пришли исследователи из Принстонского университета: проведенный ими эксперимент подтвердил, что лишние объекты на рабочем пространстве буквально перегружают наш мозг, заставляя постоянно держать их в фокусе внимания и тем самым мешая сосредоточиться на актуальных задачах. Кстати, хронический беспорядок на кухне способен привести к развитию серьезного стресса и тем самым сподвигнуть нас выбирать вредные, излишне жирные и калорийные продукты.


Увлечение энергетиками

Да-да, энергетические напитки, а также напитки с высоким содержанием сахара, давая кратковременный всплеск энергии, впоследствии погружают нас в настоящую энергетическую яму. Фактически, мы получаем быстрый энергетический кредит под очень высокий процент, который приходится возвращать немедленно: сперва уровень сахара в крови резко взлетает (и мы чувствуем прилив сил), а потом так же резко падает, причем намного ниже первоначального уровня. Не живите в долг, не пейте сладких напитков и энергетики!

Привычка сутулиться


Самый простой способ получить прилив энергии – изменить осанку и походку. Как выяснили авторы исследования, опубликованного в журнале Biofeedback, походка и осанка влияют на уровень энергии и даже уровень депрессии. Так, если мы просто ходим в течение двух-трех минут сутулясь, согнувшись и медленно передвигая ноги, мы чувствуем сонливость и грусть. В то же время как энергичная прогулка, во время которой мы активно машем руками, а также следим за осанкой наполняет нас энергией. Так что если чувствуете, что ваши жизненные силы куда-то утекают, проследите за своей осанкой!


Недостаток воды


Даже небольшое обезвоживание вызывает головные боли, усталость и трудности с концентрацией внимания, а также трудности в решении когнитивных задача. Поэтому важно следить за тем, чтобы каждый день получать достаточно воды и не допускать чувства жажды.


Недостаток витаминов


Нехватка витаминов группы В, магния, а также витамина D может привести к постоянно низкому уровню энергии. Если вы подозреваете, что в вашем рационе может не хватать этих важных веществ, сдайте кровь на определение минеральных веществ и витаминов и в случае выявления дефицита откорректируйте рацион.

#здоровье #стильжизни

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)

Больше новостей


Статьи по теме

Люблю! Народные приметы на 26 апреля

26 апреля (13 апреля по старому стилю) по народному календарю отмечается Фомаида Медуница. Название народному празднику дано от имени святой мученицы Фомаиды Александрийской, чью память чествуют христиане в этот день.

Люблю! Каких людей вы привлекаете: с кем по гороскопу можно дружить, а не соперничать

Все отношения строятся на нашем бессознательном. Мы как бы сканируем другого человека. Когда получается войти с ним в резонанс, появляется ощущение, что это тот, кто был нужен, а уже потом подбираются логические объяснения этого выбора.

Люблю! 8 причин почему мужчина не делает предложение

Если вы уже долгое время вместе, но предложения закрепить свои отношения на официальном уровне от мужчины так и не поступало, стоит задуматься о причинах подобного поведения.

Люблю! Лучшая тренировка для мозга, или почему полезно писать от руки

До появления современной техники люди активно пользовались ручкой и бумагой: писали друг другу письма, отправляли открытки, оставляли записки, конспектировали лекции.

Сейчас живое общение часто заменяет переписка по телефону, в социальных сетях, и у этого явления есть свои плюсы, например, то, что человек все успевает, может вовремя отреагировать на меняющиеся условия.

Читайте еще

Люблю! 10 ошибок женщин, из-за которых отношения летят кувырком
Иногда отношения не складываются, сколько бы усилий не прилагалось. И несмотря на то, что отношения - это взаимодействие и ответственность двух людей, иногда бывает что-то неверное в подходе и отношении к поиску партнера и построению общения.
ЧП и криминал Отстал от поезда: в отставку подал руководитель строительства Rail Baltica
Уволился Каспар Вингрис, председатель правления ООО "Eiropas dzelzceļa līnijas" (EDzL), отвечающего за строительство железнодорожного проекта "Rail Baltica" в Латвии, сообщили представители EDzL.
Политика «Может заставите русских входить в трамвай только через заднюю дверь?!»
В четверг Сейм одобрил в нулевом чтении, то есть передачу в комиссию Сейма, поправок фракции TB–Visu Latvijai в Законе о налоге на добавленную стоимость.
Бизнес Инвестировав в реконструкцию 760 000 евро, «Mego» открывает магазин в Царникаве
Сегодня, 25 апреля, после завершения реновационных работ, магазин "Mego" в Царникаве, расположенный по адресу ул. Ригас, 14, снова открыл свои двери для покупателей. Общая сумма инвестиций в реновацию магазина и благоустройство территории составила порядка 760 тысяч евро.