26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Новогодний переполох: 5 лайфхаков, которые помогут привести дом в порядок

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 14:18, 19 декабря, 2020 1


Специалист по организации пространства из США Фэйт Роберсон составила список полезных советов, которые могут помочь вам добиться идеального порядка, прилагая минимальные усилия.


https://hozpedia.ru/

«Все началось с помощи по организации порядка на кухне, но вскоре клиенты начали просить помощи и с другими помещениями. Организация пространства — это не только удобный и чистый дом. Это поиск места для вещей, которые вам действительно нужны, возможность понять, чего вы хотите добиться, создание пространства для собственного будущего». Вот какие стратегии она предлагает попробовать.

1. Оставьте только то, что вам интересно и нужно


Оглянитесь по сторонам. Найдите вещи, которыми не пользовалась в последний год, и подумайте почему. Оцените кучу вещей, сваленных на спинке стула, найдите их правильное место, переложите (а не просто уберите с глаз долой).


2. Ходите по магазинам с целью



Важная часть организации пространства в доме — сведение к минимуму импульсивных покупок. Нет большой необходимости закупать бумажные полотенца на год вперед, если вам негде их хранить. То же и с одеждой. Можно составить список того, что вам нужно. А если идете покупать какую-то новую технику или бытовые мелочи, сначала избавьтесь от старых. В наше время порой хочется показать, что можете позволить себе все... а потом большая часть этого никогда не пригодится.

3. Заполняйте шкафы


Совершенно нормально заполнять все свободное пространство для хранения. Пустые полки будто соблазняют купить что-то еще! Нужно понимать, для чего вам нужна каждая конкретная полка или ящик. Например, если у вас на кухонном подоконнике стоят часы, цветы и ароматическая свеча, не нужно наваливать туда старые журналы, потому что их больше некуда положить. Если вы решили правильно питаться, можно поставить на кухонный стол вазу с фруктами, но бумажной почте там не место. Постепенно выстроится концепция хранения нужных вещей, а вам будет проще определить, что куда положить.


4. Научите остальных


Муж и дети могут оказаться далеко не сторонниками чистоты и порядка. Понаблюдайте пару дней за их привычками (хотя наверняка вы и так все о них знаете). Оставляют ли они крошки на кухонном столе? Забирают ли школьные портфели в комнату? Разбрасывают ли вещи где попало? Например, если дети разуваются у входа, имеет смысл положить туда впитывающий коврик. Если муж не может по утрам найти ключи — повесить в удобном месте ключницу.


5. Научитесь складывать вещи


Многие пренебрегают модными ныне способами хранения вещей, а на самом деле это удобно. Например, в выдвижной ящик удобно поставить футболки вертикально, чтобы сразу было видно, что надеть, а не перерывать полку с вещами, теряя время и раздражаясь. Люди жалуются, что у них много вещей, которые некуда положить, но такие способы действительно экономят пространство!

#дом #стильжизни

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)

Больше новостей


Статьи по теме

Люблю! Как улучшить вкус блюд: кулинарные хитрости

Вода необходима для приготовления многих блюд. Эти методы использования воды известны каждому. Мы хотели бы сконцентрировать ваше внимание на более необычных способах. Мы поделимся кулинарными хитростями, которые позволят вам улучшить вкус блюд и выпечки с помощью обычной воды.

Люблю! В чем разница между настоящей любовью и влюбленностью

Не все знают, чем это глубокое чувство любви отличается от влюбленности. С таким непониманием могут быть связаны личные драмы, расставания и разочарование в отношениях. Вот, как психологи объясняют разницу между двумя этими состояниями.

Люблю! Какую пользу приносит голодание

Многие задаются вопросом – полезно ли голодание, и в течение какого времени нужно голодать. Есть масса доказательств, что регулярные периоды голодания – это хорошо. На протяжении многих лет эта практика становится все более популярной. Но перед тем, как отказаться на какое-то время от пищи (что на самом деле очень сложно), стоит посоветоваться с врачом, ведь голодание может стать причиной язвы и других серьёзных проблем. Подходить надо с умом!

Люблю! Можно ли приготовить сырники из тофу: постный вариант

Есть мнение, что сырники это не постное блюдо, ведь творог во время поста христиане исключают из рациона. На самом деле все зависит от того, из чего готовить. Все получится, если использовать тофу вместо творога.

Читайте еще

ЧП и криминал Охота на Пушкина: в Латвии и Грузии задержаны девять членов «книжной мафии»
Проведена операция в Латвии и Грузии — задержаны члены "книжной мафии", укравшие раритеты на 2,5 млн евро, сообщил Европол.
Наша Латвия Спустя 300 лет шведская армия готовится войти на территорию Латвии
Правительство Швеции дало вооруженным силам страны официальное задание подготовиться к военному присутствию в Латвии, сообщил журналистам в четверг премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон после встречи с премьер-министром Латвии Эвикой Силиней.
В мире Неожиданно: осужденному за домогательства Харви Вайнштейну отменили приговор
Суд в Нью-Йорке отменил приговор американскому кинопродюсеру Харви Вайнштейну, которого обвиняли в изнасиловании, передает The New York Times.
Наша Латвия Конституционный суд решает на каком языке общаться с русскими малышами
Конституционному суду в разные годы приходилось оценивать все этапы языковой реформы в учебных заведениях, начиная с реформы 2009–2010 годов в школах (знаменитая реформа Шадурскиса 60:40) и заканчивая реформой частных школ и дошкольных учреждений.