26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Можно ли кормить щенка кошачьим кормом?

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 17:13, 12 декабря, 2020


Порой в доме живут кошка и собака. И щенок не прочь полакомиться из кошачьей миски. Казалось бы, корм хороший, разницы нет. Так ли это? Можно ли кормить щенка кошачьим кормом?


Фото: dogsbestlife.com

Сразу оговоримся, что речь о кормах премиум или суперпремиум класса. Другими сухими кормами животных кормить вообще не стоит.

Впрочем, нельзя кормить щенка кошачьим кормом, даже хорошим.

7 причин не кормить щенка кошачьим кормом
В кошачьем корме слишком много белка. Для щенка это чревато проблемами с пищеварением, почками и сердечно-сосудистой системой.
Кошачий корм содержит слишком много клетчатки. Это может вызывать дефицин минералов, а также жидкорастворимых витаминов в организме щенка, приводить к рвоте и проблемам с ЖКТ.
В кормах для мурлык слишком много витаминов РР и Е. Если щенок ест кошачий корм, это приводит к шелушению кожи, зуду, нарушениям стула, тошноте и аритмии.
Кошачьи корма бедны на витамины А, К, С и D3. Это чреват проблемами со зрением, плохим состоянием шерсти и кожи, кровоточивостью десен, слабостью, плохой свертываемостью крови и проблемами с опорно-двигательной системой.
Кошачий корм богат таурином. Это может вызывать проблемы с сердцем, почками и пищеварением, также страдает репродуктивная функция. Возможна аллергия.
Избыток фосфора и йода, которые щенок может получить из кошачьего корма, бьет по щитовидной железе, сердцу, почкам, коже, дыханию, а также опасно для работы почек, кишечника и печени, может стать причиной ломкости костей.
А вот калия и натрия в кошачьих кормах для щенка очень мало. Это нарушает работу почек, сердца, системы пищеварения, мышц.


Вывод очевиден – нельзя кормить щенка кошачьим кормом.

#животные

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Как взять максимум пользы от кофе

О пользе и вреде кофе написано и рассказано много ценной информации. Некоторые отказываются от употребления ароматного напитка, чтобы очистить организм, другие считают, что кофе вымывает кальций из костей, обезвоживает и раздражает желудок.

Люблю! Народные приметы на 26 апреля

26 апреля (13 апреля по старому стилю) по народному календарю отмечается Фомаида Медуница. Название народному празднику дано от имени святой мученицы Фомаиды Александрийской, чью память чествуют христиане в этот день.

Люблю! Каких людей вы привлекаете: с кем по гороскопу можно дружить, а не соперничать

Все отношения строятся на нашем бессознательном. Мы как бы сканируем другого человека. Когда получается войти с ним в резонанс, появляется ощущение, что это тот, кто был нужен, а уже потом подбираются логические объяснения этого выбора.

Люблю! 8 причин почему мужчина не делает предложение

Если вы уже долгое время вместе, но предложения закрепить свои отношения на официальном уровне от мужчины так и не поступало, стоит задуматься о причинах подобного поведения.

Читайте еще

Lifenews Прошлого больше нет: что гештальт-терапевт говорит российским эмигрантам (ВИДЕО)
Без расставания с прошлым нормальная адаптация невозможна.
В мире Литва думает, как отправить местных украинцев на фронт – сражаться с Россией
Министр обороны Лауринас Кащюнас заявил, что Литва обязуется следовать по стопам Польши, когда речь идет о призыве на военную службу украинских мужчин, проживающих за границей.
ЧП и криминал WSJ: из-за недостатков сканеров, аэропорты пропускают миллиарды долларов (ВИДЕО
Жесткость банковских переводов вызвала к жизни движение денежных "мулов".
Lifenews Режиссер Илья Хржановский: бывших советских узнаю со спины (ВИДЕО)
"Никогда больше" – девиз жизни после Холокоста – звучит сегодня скорее как самоуспокоение".