26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В США построили мост для диких животных. Вот сколько жизней он уже спас

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 16:14, 30 ноября, 2020


Чиновники штата Юта выступили с инициативой, которая уже в первые дни оправдала затраченные средства. Видеосъемка на мосту подтвердила: животные тоже не хотят перебегать дорогу в неположенном месте.


https://www.goodhouse.ru/

Сотни диких животных ежедневно погибают под колесами автомобилей. В Управлении ресурсами дикой природы штата Юта предложили инициативу – построить над оживленной автострадой мост специально для обитателей леса и установить на нем камеру, чтобы проверить, как «работает» эта дорогостоящая идея (в 2018 году на строительство моста было потрачено более 5 миллионов долларов). Несколько дней назад на официальной странице ведомства в социальных сетях появилась видеозапись, которая показала, кто воспользовался строением в этом году:

Как рассказал портал Bored Panda, записи с видеокамеры будут использованы для статистического исследования востребованности моста. Результаты анализы будут представлены Управлением в следующем году. Пока лишь известно, что наибольшей популярностью строение пользовалось у оленей.
В Департаменте транспорта и Управлении ресурсами дикой природы были поражены тем, какое огромное количество животных воспользовались переходным мостом за два года его существования, и рассматривают возможность строительства еще нескольких подобных сооружений в других частях штата.

По официальным данным, за два года до появления моста на этом участке автострады под колесами автомобилей погибли около 100 диких животных. После строительства надземного перехода произошло всего несколько несчастных случаев. От белок и оленей до рысей и медведей – новый мост приглянулся множеству лесных обитателей. Владельцы автотранспорта теперь тоже чувствует себя спокойнее, ведь столкновение с крупным животным может обернуться трагедией в том числе и для водителей.

#животные

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)

Больше новостей


Статьи по теме

Люблю! Что можно приготовить в силиконовой форме: рецепты и идеи блюд

Силиконовые формы для выпечки - это удобный и многофункциональный аксессуар на кухне. Они позволяют легко и быстро приготовить разнообразные сладости. Но мало кто знает, что в силиконовых формочках можно готовить не только десерты, но и другие вкусные блюда.

Люблю! Как взять максимум пользы от кофе

О пользе и вреде кофе написано и рассказано много ценной информации. Некоторые отказываются от употребления ароматного напитка, чтобы очистить организм, другие считают, что кофе вымывает кальций из костей, обезвоживает и раздражает желудок.

Люблю! Народные приметы на 26 апреля

26 апреля (13 апреля по старому стилю) по народному календарю отмечается Фомаида Медуница. Название народному празднику дано от имени святой мученицы Фомаиды Александрийской, чью память чествуют христиане в этот день.

Люблю! Каких людей вы привлекаете: с кем по гороскопу можно дружить, а не соперничать

Все отношения строятся на нашем бессознательном. Мы как бы сканируем другого человека. Когда получается войти с ним в резонанс, появляется ощущение, что это тот, кто был нужен, а уже потом подбираются логические объяснения этого выбора.

Читайте еще

Политика «Деградация будет продолжаться» - политтехнолог ставит диагноз
Почему после скандала правительство не уйдет в отставку?
Наша Латвия Закрытое небо Латвии: куда запрещено залетать дронам
Государственная служба охраны окружающей среды (СООС) обращается к жителям Латвии: замечая эко–нарушения и фиксируя их, необходимо следить, чтобы фиксация происходила в рамках закона.
Lifenews Прошлого больше нет: что гештальт-терапевт говорит российским эмигрантам (ВИДЕО)
Без расставания с прошлым нормальная адаптация невозможна.
В мире Литва думает, как отправить местных украинцев на фронт – сражаться с Россией
Министр обороны Лауринас Кащюнас заявил, что Литва обязуется следовать по стопам Польши, когда речь идет о призыве на военную службу украинских мужчин, проживающих за границей.