26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

5 блюд и напитков к Новому Году, которые нужно готовить уже сейчас

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 09:37, 28 ноября, 2020


Если не хотите тратить на подарки к праздникам уйму денег и времени, приготовьте что-то из нашей подборки. Это очень оригинально, не слишком сложно и точно вкусно. 5 блюд и напитков, заняться которыми нужно уже сейчас.


https://www.pinterest.ch/

Настойки к Новому году


Прийти в гости с бутылочкой вина — это правило хорошего тона. Ну а бутылочка ароматной домашней настойки в качестве презента не только порадует, но и удивит! Ваши друзья это оценят и непременно попросят рецепт.

Время настаивания: 5-10 дней

Пряная настойка

1 бутылка водки 0,75 л
3 палочки корицы
2 см корня имбиря (нарезать)
12 горошин черного перца
10 бутонов гвоздики
10 стручков кардамона (слегка раздавить)
1 ч. л. меда


Цитрусовая настойка


1 бутылка водки 0,75 л
5 полосок цедры грейпфрута
1 острый зеленый перец (тонко нарезать, семена удалить)

Настойка на тархуне
1 бутылка водки 0,75 л
1 средний огурец (тонко нарезать)
4 большие веточки тархуна


Для пряной настойки: смешайте водку, корицу, имбирь, перец, гвоздику и кардамон. Накройте крышкой и дайте настояться 5-10 дней. Процедите и разлейте по бутылочкам.
Для цитрусовой настойки: смешайте водку с цедрой и острым перцем. Настаивайте не менее суток. Процедите.

Для тархунной настойки: смешайте водку, огурец и свежий тархун. Дайте настояться 5-10 дней. Процедите и разлейте в бутылки.
Храните настойки до 2 месяцев.


Рождественский пудинг

Рождественский пудинг – главное сладкое блюдо в англиканском мире. Его выпекают задолго до праздника, чтобы он успел хорошенько настояться и «созреть», пропитывают алкоголем, благодаря чему пудинг приобретает особый вкус и аромат. Приготовьте десерт по нашему рецепту, как и положено, заранее (в ноябре или декабре), тогда в новогоднюю или рождественскую ночь вам останется только достать его из холодильника и эффектно подать!

Домашний сливочный ликер

Бутылочка домашнего сливочного ликера в подарок – беспроигрышный вариант. Вы удивитесь, но приготовить его самостоятельно не составит большого труда, это и правда не сложно. Все, что понадобится – погружной блендер и несколько дополнительных ингредиентов, которые, возможно, найдутся дома. Пара минут – и вы уже дегустируете нежный, бархатистый, сливочный «Бейлиз». Хотите попробовать? Тогда рассказываем, как его сделать.


В зависимости от ваших предпочтений можно менять пропорции и соотношение ингредиентов. Ликер можно сделать более сливочным, послабее или покрепче, добавить побольше шоколада.
По нашему рецепту у вас должно получится примерно 1 литр готового напитка. Вы можете перелить его в одну большую бутылку или разделить на порции и хранить в холодильнике до 2 месяцев.

Вам понадобится:


1 стакан (235 г) сливок 10%
400 г виски (можно заменить на водку)
1 банка сгущенки
3 ст. л. шоколадного сиропа
1 ч. л. растворимого кофе
1 ч. л. ванильного экстракта


Приготовление:


Залейте все ингредиенты в мерный стакан и смешайте при помощи блендера (около 30 секунд).
Перелейте в стеклянную бутылку.
Наслаждайтесь. Если делаете ликер впрок, не забывайте, что он должен храниться в холодильнике не больше 2 месяцев.

Готовый ликер можно добавлять в кофе или мороженое, пить со льдом, использовать для выпечки.


Шоколадно-ореховая паста

Домашняя нутелла, не одержит ничего, что могло бы смутить вас в составе готового продукта из магазина. Вкусная, нежная, натуральная – ее можно подать к печенью или блинчикам.

Вам понадобится:


100 г очищенного миндаля
350 г молочного шоколада
100 г темного горького шоколада темный
75 г сахарной пудры
125 г растительного масла
0,5 ч.л. Ванильного экстракта
Разогрейте духовку до 190ºС. Выложите миндаль ровным слоем на противень и подрумяньте в духовке, 5–10 минут. Остудите.


Весь шоколад выложите в чашу, поставьте на водяную баню и растопите, перемешивая силиконовой лопаткой (можно растопить шоколад в микроволновке, включая ее по 20 секунд – до момента, когда шоколад н растает. Перемешайте.
Измельчите орехи в блендере, добавьте сахарную пудру, смешайте 10 секунд. Добавьте к орехам растопленный шоколад, растительное масло, ванильный экстракт и перемешайте в процессоре до однородности.
Разложите пасту по стерилизованным баночками, храните в холодильнике.


Клюква в сахаре

Хотите рецепт любимого с детства лакомства, которое можно легко приготовить дома? Это очень просто, поверьте!


Вам понадобится:


3 белка
0,5 ч. л. лимонного сока
500 г клюквы
200 г сахарной пудры
Клюкву переберите, вымойте обсушите на бумажных полотенцах.
Яичный белок хорошо смешайте с сахарной пудрой в миске, добавив лимонный сок. Добавьте ягоды клюквы и аккуратно перемешайте, чтобы все ягоды покрылись глазурью.
Сахарную пудру пересыпьте в широкий лоток. Выкладывая ягоды ложкой в лоток с пудрой, обваляйте их полностью. Выложить на поднос и дайте хорошо обсохнуть.
Если вы хотите получить более плотный слой сахарной пудры, повторите процесс — обваляйте ягоды снова в белковой глазури, затем в сахарной пудре.

#дом #готовимдома


https://kulinarissimo.com/
https://kulinarissimo.com/
Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Каких людей вы привлекаете: с кем по гороскопу можно дружить, а не соперничать

Все отношения строятся на нашем бессознательном. Мы как бы сканируем другого человека. Когда получается войти с ним в резонанс, появляется ощущение, что это тот, кто был нужен, а уже потом подбираются логические объяснения этого выбора.

Люблю! 8 причин почему мужчина не делает предложение

Если вы уже долгое время вместе, но предложения закрепить свои отношения на официальном уровне от мужчины так и не поступало, стоит задуматься о причинах подобного поведения.

Люблю! Лучшая тренировка для мозга, или почему полезно писать от руки

До появления современной техники люди активно пользовались ручкой и бумагой: писали друг другу письма, отправляли открытки, оставляли записки, конспектировали лекции.

Сейчас живое общение часто заменяет переписка по телефону, в социальных сетях, и у этого явления есть свои плюсы, например, то, что человек все успевает, может вовремя отреагировать на меняющиеся условия.

Люблю! 6 типов мужей. И что с ними делать.

Каждая женщина стремится к тому, чтобы рядом с ней был мужчина мечты. Для того чтобы не ошибиться, хорошо бы разобраться, что же за человек, рядом с которым ты собираешься быть и в горе, и в радости. По типу мышления и поведения мужчин можно поделить на несколько типов.

Читайте еще

Бизнес Под гнетом санкций русские перешли на формат «пирожковая у дома» (ВИДЕО)
Психологически такие заведения не воспринимаются как фастуфуд
Lifenews Протестующие возле офиса BBC в Лондоне призвали к бойкоту Евровидения
В четверг возле офиса британской телекомпании BBC в Лондоне прошла демонстрация сторонников Палестины, участники которой призвали представителя Великобритании на конкурсе песни "Евровидение" бойкотировать этот конкурс, пишет ЛЕТА со ссылкой на DPA.
В мире Андорра требует от проживающих там иностранцев знания каталанского языка
Небольшая иберийская страна Андорра в четверг приняла закон, требующий от иностранцев, проживающих в стране, знания каталонского языка хотя бы на минимальном уровне, пишет LETA со ссылкой на AFP.
Люблю! Что можно приготовить в силиконовой форме: рецепты и идеи блюд
Силиконовые формы для выпечки - это удобный и многофункциональный аксессуар на кухне. Они позволяют легко и быстро приготовить разнообразные сладости. Но мало кто знает, что в силиконовых формочках можно готовить не только десерты, но и другие вкусные блюда.