26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

5 причин выпадения ресниц

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 16:05, 23 ноября, 2020


Длинные и густые ресницы — настолько заветная бьюти-мечта, что она вполне могла бы стать полноценным желанием на Новый год или день рождения. С красивыми ресницами взгляд выразительнее и эффектнее, чувствуешь себя увереннее. Кроме того, с ними человеку безопаснее: они защищают глаза от пыли, загрязнений и пота. Так что без ресниц нам в прямом смысле слова никуда. От стресса и нехватки витаминов их количество заметно сокращается, а в некоторых случаях они перестают расти. Если вы столкнулись с такой проблемой, то есть серьезный повод задуматься о своем здоровье и поскорее наладить ситуацию. Мы собрали пять причин выпадения ресниц — прочекайте список и займитесь здоровьем.


https://www.elle.ru/

1. ДЕФИЦИТ ВИТАМИНОВ


Если вы часто балуетесь диетами, питаетесь несбалансированно, пропускаете приемы пищи, но не походы в магазин за фастфудом, то ресницы будут выпадать — и еще как! Для здорового роста ресниц необходимо большое количество микроэлементов и витаминов: железо, магний, витамины A, B и E, а также биотин. Питайтесь разнообразно, включите в рацион больше свежих овощей, фруктов, рыбы, мяса, зелени, орехов, чтобы организму всего хватало.

2. КОЖНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ


Могут стать серьезной причиной выпадения ресниц. Нейродермит, герпес, псориаз и другие заболевания, возникающие в области век, вызывают неприятные ощущения, раздражения, кожа чешется, и вы непроизвольно трете глаза руками. Такое агрессивное внешнее воздействие приводит к выпадению ресниц. В таких случаях лучше всего не заниматься самолечением и отправиться на прием к врачу. Откажитесь на время от макияжа, чтобы снизить раздражение на коже. В бьюти-рутине используйте только гипоаллергенные средства без отдушек и синтетических добавок.

3. ГОРМОНАЛЬНЫЙ СБОЙ


Приводит к ослаблению защитных функций организма, что впоследствии ведет к нехватке витаминов и, как следствие, выпадению ресниц. Однако утверждают, что в таких случаях выпадение ресниц носит временный характер. Перед тем как закупиться сыворотками для роста ресниц, лучше проконсультируйтесь со специалистом.



4. НЕПРАВИЛЬНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЩИПЦОВ ДЛЯ ЗАВИВКИ РЕСНИЦ


Использовать щипцы для завивки следует только на «чистые» ресницы, до нанесения туши. Если нарушить это правило, завивая накрашенные ресницы, вы рискуете повредить структуру ресниц и потерять их.

5. НЕКАЧЕСТВЕННАЯ ТУШЬ


Такие туши содержат синтетические добавки, отдушки, активные компоненты, которые раздражают слизистую и кожу. Внимательно изучайте состав и старайтесь подбирать средство в ассортименте проверенных марок. Не забывайте менять тушь раз в два-четыре месяца: в тюбике скапливается большое количество вирусов и бактерий, которые могут привести к воспалению.

#красота



Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Почему не стоит “целоваться” со своей собакой

В зоне риска – маленькие дети, беременные женщины, пожилые люди и те, у кого ослаблен иммунитет.

Люблю! «Вы точно верите в один из них»: онколог назвал 5 мифов о раке

Врач уверяет, что практически все злокачественные опухоли можно вылечить. Главное — вовремя их обнаружить и не тянуть с обращением за медицинской помощью.

Люблю! 10 ошибок женщин, из-за которых отношения летят кувырком

Иногда отношения не складываются, сколько бы усилий не прилагалось. И несмотря на то, что отношения - это взаимодействие и ответственность двух людей, иногда бывает что-то неверное в подходе и отношении к поиску партнера и построению общения.

Люблю! Зачем пить воду на голодный желудок

Вода — это самый важный элемент, который поддерживает жизнь на нашей планете. Чтобы быть здоровым и хорошо выглядеть, пить ее нужно в достаточном для организма количестве.

Читайте еще

Техно Apple признала провал очков Vision Pro
Авторитетный инсайдер Мин-Чи Ко заявил, что компания Apple вдвое сократила поставки гарнитуры дополненной реальности Vision Pro. Об этом специалист заявил в своем блоге на Medium.
Люблю! Какая обувь тебе нужна этим летом
Символ лета и стильная инвестиция в гардероб — босоножки нетривиальных цветов, которые помогут создать запоминающиеся образы на сезон.
Бизнес Члены правительства объяснили, почему инвесторы шарахаются от Латвии
Существует несколько объективных причин исторически самой низкой оценки иностранными инвесторами инвестиционной среды в Латвии, и правительству еще многое предстоит сделать для ее улучшения, заявили министры правительства Латвии на дискуссии, организованной Советом иностранных инвесторов в Латвии (СИИЛ) в пятницу.
В мире Китай заявил об угрозе отношениям Пекина и Вашингтона — FT
Китай заявил, что растущие "негативные факторы" угрожают отношениям с США, а их "соперничество" может перерасти в "конфликт".