27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Как обезопасить ребенка от вирусов, если он ходит в школу

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 16:45, 14 ноября, 2020


Ваш ребенок ходит в школу, а не учится дистанционно? С одной стороны, это позволяет вам спокойно заниматься своими делами, но с другой — вы постоянно переживаете за его здоровье. Сейчас это актуально как никогда.


Источник фото: Getty Images

Чтобы отогнать тревогу, подготовьтесь к новой школьной неделе, учтя несколько советов из этого материала.

Регулярно очищайте одежду и школьные принадлежности ребенка


По опыту старшего поколения мы зачастую хотим замочить все это в какой-нибудь «белизне». Но в этом случае запах хлорки будет всю неделю преследовать ребенка, а также его соседей по парте. Ведь это запах не самой хлорки, а хлораминов — летучих продуктов ее взаимодействия с разнообразной органикой. А это значит, что чем грязнее рюкзак, тем «душистее» будут последствия усилий по его санобработке. Так что лучше остановить выбор на чем-нибудь менее агрессивном и даже более эффективном.

Молекулы кетчупа и частицы пыли не обязательно «стирать в порошок», достаточно лишь нейтрализовать их. Нам помогут маленькие органические друзья — молочная и лимонная кислоты, перекись водорода, а также поверхностно-активные вещества (ПАВ) и четвертичные аммониевые соединения (ЧАС) на основе бензалкония хлорида. Их преимущество в том, что они не пахнут и, что немаловажно, не оказывают негативного влияния на кожу. Обращайте внимание на этикетки и учитывайте, что указанные выше активные вещества наиболее безопасны для здоровья.


Купите ребенку сменный рюкзак


Лучше, чтобы рюкзаков было даже не два, а три или четыре. Дело в том, что лямки рюкзака, за которые держится ребенок, быстро загрязняются и собирают на себе микробы, и хотя постирать рюкзак нетрудно, высушить его за ночь почти невозможно, а потому вам всегда необходим запасной.

Обрабатывайте школьные принадлежности спреями для дезинфекции


Для обработки рюкзака, пенала и других предметов, которые находятся в постоянном контакте с ребенком, можно использовать спреи для дезинфекции. Ведь спрей, в отличие от моющего средства, так и останется на поверхности, а не утечет вместе с водой.


Дайте ребенку антибактериальный гель и влажные салфетки


Не забудьте положить в карманы куртки или рюкзака помимо маски и перчаток побольше влажных салфеток и тюбик с гелем — в надежде, что ребенок не забудет ими воспользоваться.


Приучите ребенка мыть руки


Если вы еще не успели приучить ребенка к тому, чтобы он чаще мыл руки (особенно перед едой), поспешите это сделать. Попросите его серьезно отнестись к своей гигиене и объясните, почему это важно.

#дети #детскиймир

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Что будет с королевой Камиллой, если король Чарльз внезапно умрёт

Этой весной вышел ряд новостей о смерти Чарльза, которые, к счастью, оказались неправдой! Но точно заставили многих вздрогнуть, ведь совсем недавно у него диагностировали одну из форм рака. И как тут не задуматься, какая судьба ожидает Камиллу, если она переживёт своего мужа?

Люблю! Принца Гарри и Меган Маркл запускают новые шоу!

Герцоги Сассекские объявили о планах создания сразу двух новых телешоу для Netflix. Первое будет посвящено кулинарии и садоводству, а вести его будет Меган Маркл. Второе, про поло, — принц Гарри. Если с Гарри все понятно (поло является излюбленной игрой английской аристократии), то представить гламурную Меган на кухне или с тяпкой в саду довольно сложно.

Люблю! Какая обувь тебе нужна этим летом

Символ лета и стильная инвестиция в гардероб — босоножки нетривиальных цветов, которые помогут создать запоминающиеся образы на сезон.

Люблю! Почему не стоит “целоваться” со своей собакой

В зоне риска – маленькие дети, беременные женщины, пожилые люди и те, у кого ослаблен иммунитет.

Читайте еще

Техно Продажи iPhone рухнули до рекордного уровня
Продажи iPhone в США за весенний период снизились до рекордной отметки. Об этом сообщает издание Appleinsider со ссылкой на отчет Consumer Intelligence Research Partners (CIRP).
Lifenews Обнаружена польза креатина при бессоннице
Ученые обнаружили, что высокая разовая доза спортивной пищевой добавки креатина может быть полезна, временно улучшая когнитивные способности, которые снижаются из-за бессонницы. Результаты исследования опубликованы в журнале Scientific Reports.
Техно Создан работающий на воде и соли компьютер-мозг
Физикам-теоретикам Утрехтского университета (Нидерланды) удалось создать искусственный синапс, который работает с помощью воды и соли, и является доказательством того, что компьютер, способный использовать ту же среду, что и мозг, может обрабатывать сложную информацию. Результаты исследования опубликованы в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences (PNAS).
Lifenews Под самой жаркой пустыней Земли обнаружили скрытую экосистему
Ученые обнаружили скрытую экосистему под самой сухой и жаркой пустыней Земли на глубине четыре метра. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале PNAS Nexus.