27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

6 психологических приемов, чтобы вас считали уверенной в себе женщиной

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 16:43, 29 октября, 2020


Низкая самооценка и неуверенность в себе — не самые лучшие помощники на пути к достижению жизненных целей.


Изображение Adam Smith с сайта Pixabay

В неприметной женщине все видят серую мышку, не способную отстоять собственную точку зрения или принять важное решение. Такой даме сложно продвигаться по карьерной лестнице, с ее мнением не считаются даже друзья, а мужчины либо не обращают внимания вообще, либо используют ее робость и неуверенность в собственных целях. Изменить такое положение вещей можно, но для этого придется приложить некоторые усилия.

Предлагаем несколько психологических приемов, которые помогут вам раскрыться, приобрести уверенность в себе, стать самодостаточной и смелой.

Избавьтесь от негативных мыслей


Чтобы дисциплинировать себя, необходимо научиться контролировать собственные мысли. Все, что навевает малейший негатив, следует полностью исключать. Сосредоточиться нужно только на хорошем, а оно имеется в жизни каждого из нас, просто мы не все замечаем. Как только приходит желание вновь покопаться в себе, нужно тщательно проанализировать ситуацию и убедиться в том, что самоуничижение полностью беспочвенно. Задумайтесь о своих сильных сторонах, перечислите все свои положительные качества и тогда придет понимание, что вы — прекрасная женщина, которая достойно самого лучшего.

Отмечайте каждое свое достижение


Лучше всего делать это письменно, то есть нужно завести дневник и регулярно в него заглядывать, чтобы делать пометки. Причем, список должен состоять не только из важных и значительных вещей, в него следует включать и мелкие достижения. Это может быть: «Сегодня я начала бегать по утрам», «На работе я самая первая сдала отчет», «Дочитала интересную книгу», и так далее. Чтобы начать собой годиться, необходимо найти для этого причины, а дневник поможет зафиксировать каждую из них.

Представьте лучшую версию самой себя


Как только в жизни возникает сложная ситуация, тут же пытайтесь представить, что именно на вашем месте сделала бы идеальная женщина, то есть вы, но в лучшей своей версии. Фантазируйте на полную, наделяйте ее такими качествами, как решительность, смелость, целеустремленность, уверенность. Прикладывайте усилия, чтобы стать похожей на нее, начинайте с малого, но не бойтесь рисковать. Постепенно уверенность будет развиваться и вы поймете, что быть идеальной версией себя самой не так уж сложно.

Разговаривайте с незнакомыми людьми


Возможно, вам тяжело избавиться от чувства неуверенности в себе именно из-за того, что все ваше окружение видит в вас робкую серенькую мышку и не воспринимает в другом амплуа. Чтобы примерить на себя роль совершенно другой женщины, отправляйтесь на мероприятие, где вас никто не знает. Там можно сети себя раскованно, заговаривать с незнакомыми людьми, держаться с достоинством и уверенностью в себе. Также следует начать обращать на себя внимание людей, с которыми вы регулярно общаетесь в повседневной жизни: пошутите с официантом, сделайте комплимент кассирше, поболтайте с таксистом. Такие маленькие шаги помогут обрести уверенность и перестать быть невидимкой для всех.

Уделите внимание своему физическому состоянию


Очень часто наша неуверенность кроется в том, что мы не нравимся себе в зеркале. В большинстве случаев, исправить ситуацию можно самостоятельно, не прибегая к кардинальным мерам. Возможно, вам стоит заняться спортом, сесть на диету, сменить прическу, начать посещать косметолога, купить новый модный гардероб. Вероятность того, что эти меры помогут стать яркой и смелой, очень велика.

Не бойтесь ошибаться


Ни одна значительная победа не дается нам легко, поэтому ошибки на пути с успеху будут случаться, и это нормально. Важно научиться нормально на них реагировать, не драматизировать, и не сдаваться при каждой малейшей неудаче. Любые оплошности следует воспринимать с философским спокойствием, осознавая, что они лишь делают вас сильнее, мудрее, а значит — лучше. Не ошибается только тот человек, который ничего не делает для достижения поставленной цели. Запомните, что на вашем пути не будет провалов, а будут лишь пробы. И в один прекрасный момент вы осознаете, что больше не боитесь и не робеете перед миром, так как чувствуете себя уверенной и сильной.

#психология

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Что будет с королевой Камиллой, если король Чарльз внезапно умрёт

Этой весной вышел ряд новостей о смерти Чарльза, которые, к счастью, оказались неправдой! Но точно заставили многих вздрогнуть, ведь совсем недавно у него диагностировали одну из форм рака. И как тут не задуматься, какая судьба ожидает Камиллу, если она переживёт своего мужа?

Люблю! Принца Гарри и Меган Маркл запускают новые шоу!

Герцоги Сассекские объявили о планах создания сразу двух новых телешоу для Netflix. Первое будет посвящено кулинарии и садоводству, а вести его будет Меган Маркл. Второе, про поло, — принц Гарри. Если с Гарри все понятно (поло является излюбленной игрой английской аристократии), то представить гламурную Меган на кухне или с тяпкой в саду довольно сложно.

Люблю! Какая обувь тебе нужна этим летом

Символ лета и стильная инвестиция в гардероб — босоножки нетривиальных цветов, которые помогут создать запоминающиеся образы на сезон.

Люблю! Почему не стоит “целоваться” со своей собакой

В зоне риска – маленькие дети, беременные женщины, пожилые люди и те, у кого ослаблен иммунитет.

Читайте еще

Техно Продажи iPhone рухнули до рекордного уровня
Продажи iPhone в США за весенний период снизились до рекордной отметки. Об этом сообщает издание Appleinsider со ссылкой на отчет Consumer Intelligence Research Partners (CIRP).
Lifenews Обнаружена польза креатина при бессоннице
Ученые обнаружили, что высокая разовая доза спортивной пищевой добавки креатина может быть полезна, временно улучшая когнитивные способности, которые снижаются из-за бессонницы. Результаты исследования опубликованы в журнале Scientific Reports.
Техно Создан работающий на воде и соли компьютер-мозг
Физикам-теоретикам Утрехтского университета (Нидерланды) удалось создать искусственный синапс, который работает с помощью воды и соли, и является доказательством того, что компьютер, способный использовать ту же среду, что и мозг, может обрабатывать сложную информацию. Результаты исследования опубликованы в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences (PNAS).
Lifenews Под самой жаркой пустыней Земли обнаружили скрытую экосистему
Ученые обнаружили скрытую экосистему под самой сухой и жаркой пустыней Земли на глубине четыре метра. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале PNAS Nexus.