26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

7 продуктов, которые вызывают вздутие живота

Размер текста Aa Aa
Люблю!
www.ivetta.ua 15:31, 14 октября, 2020 1


Знаешь ли ты, какие продукты вызывают вздутие живота? К сожалению, иногда самые вкусные и самые полезные продукты являются причиной дискомфорта в желудке.


https://www.ivetta.ua/

Если у тебя часто бывает вздутие живота, и ты не знаешь причину, предлагаю прочитать список 7 продуктов, которые вызывают вздутие живота.

1.СОЛЬ

Соль и приправы с солью вызывают вздутие живота. Кроме того, соль удерживает воду в организме поэтому когда ты употребляешь много соленой пищи, жидкость удерживается в желудке дольше обычного, увеличивая ощущения сонливости и лени. Употребляй, как можно меньше соли и используй приправы, в которых нет соли.

2.БРОККОЛИ И КАПУСТА

Брокколи и капуста – очень полезные овощи, поэтому не стоит полностью отказываться от них. Кушай все в меру. Капуста содержит меньше калорий, больше жиров, витамин С и волокна. Брокколи содержат витамины А и С, бета-каротин и волокна.

3.ЖЕВАТЕЛЬНАЯ РЕЗИНКА

Жевательная резинка также вызывает вздутие живота. Во время жевания, мы заглатываем большое количество воздуха. Воздух, попадающий в организм, вызывает давление в желудочно-кишечном тракте и это является еще одной причиной вздутия живота. Вместо жевательной резинки лучше кушай семечки или орехи.

4.БОБЫ

Бобы содержат большое количество волокон, протеинов и антиоксидантов, и они очень полезны для нашего организма, но также содержат олигосахарид, который вызывает вздутие живота.

5.ГАЗИРОВАННЫЕ НАПИТКИ

Пей, вместо газированной воды, напитки и воду без газа.

6.ЖАРЕНАЯ ПИЩА

Жареная пища переваривается медленно, вызывая ощущения тяжести в желудке, что и предвещает вздутие живота. Поэтому, кушай все в меру, и не забывай о том, что большое количество соли в жареной пище также является причиной вздутия живота.

7.ЯБЛОКИ

Яблоко – еще один полезный продукт, который вызывает вздутие живота. Яблоки содержат большое количество витамина С, а также растворимые волокна называемые пектинами, которые и вызывают вздутие живота. Поэтому, кушай яблоки в меру.

#здоровье

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Что будет с королевой Камиллой, если король Чарльз внезапно умрёт

Этой весной вышел ряд новостей о смерти Чарльза, которые, к счастью, оказались неправдой! Но точно заставили многих вздрогнуть, ведь совсем недавно у него диагностировали одну из форм рака. И как тут не задуматься, какая судьба ожидает Камиллу, если она переживёт своего мужа?

Люблю! Принца Гарри и Меган Маркл запускают новые шоу!

Герцоги Сассекские объявили о планах создания сразу двух новых телешоу для Netflix. Первое будет посвящено кулинарии и садоводству, а вести его будет Меган Маркл. Второе, про поло, — принц Гарри. Если с Гарри все понятно (поло является излюбленной игрой английской аристократии), то представить гламурную Меган на кухне или с тяпкой в саду довольно сложно.

Люблю! Какая обувь тебе нужна этим летом

Символ лета и стильная инвестиция в гардероб — босоножки нетривиальных цветов, которые помогут создать запоминающиеся образы на сезон.

Люблю! Почему не стоит “целоваться” со своей собакой

В зоне риска – маленькие дети, беременные женщины, пожилые люди и те, у кого ослаблен иммунитет.

Читайте еще

В мире Байдену стало тяжело ходить одному
Президенту США Джо Байдену стало тяжело в одиночку ходить в Белый дом. Теперь американского лидера все чаще видят в окружении помощников, сообщает агентство Axios.
В мире В Бельгии отказались следовать указу Путина об активах
Минфин Бельгии откажется содействовать обмену заблокированными активами российских и иностранных инвесторов, а указ президента России Владимира Путина номер 844 от 8 ноября 2023 года не имеет силы в Европе. Об этом представитель ведомства заявил в ответ на запрос РБК.
В мире В Германии у подозреваемых в шпионаже в пользу России обнаружили дроны
В Германии в ходе обысков следователи обнаружили дроны, принадлежавшие гражданам ФРГ, подозреваемым в шпионаже в пользу России. Об этом сообщает Spiegel.
Люблю! Почему в вашей жизни появились представители этих знаков зодиака
Если в вашем окружении появились представители одного знака зодиака, это не случайность, а знак. Вселенная хочет вам что-то сказать, а что именно – вы узнаете из нашего гороскопа.