27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Добейся сам : как перестать работать там , где вам не нравится

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 15:13, 22 сентября, 2020 1


Быть себе начальником или сменить компанию — выбор за вами, но оставаться на прежнем месте не стоит


ФОТО: UNSPLASH.CO

«Ну куда я уйду?» — думаете вы, расставляя в две колонки за и против решения покинуть прежнее место работы. Мотивационным ораторам легко говорить, что нельзя работать против воли. Однако жизнь не игра, и в ней вам приходится не только наслаждаться утренним латте по пути в офис, но и брать на себя ответственность за материальное обеспечение семьи. Однако есть ситуации, в которых терпеть нелюбимую работу буквально вредно для здоровья — расскажем о них и дадим совет по каждой.

Кричит во все горло

Неуважительное поведение руководителя по отношению к подчиненным — это, прежде всего, проблема его воспитания и ментального здоровья. Однако когда в вас летит ручка или стопка бумаг во время совещания, это становится и вашей проблемой. Запомните: никто не может повышать на вас голос, оскорблять, пытаться применять физическую силу или оказывать любой вид психологического давления. Если в вашей организации развита культура общения, предупредите коллегу о том, что он превышает полномочия. В случае, когда такая мера не помогает, обязательно сообщите руководству о неподобающем поведении начальника. Терпеть крики и издевательства нельзя — это влияет на ваше психическое здоровье.

Безразличен к предложениям



Даже если у вас хорошие отношения с коллегами, от проблем не избавиться. Например, вас может затянуть рутина — одни и те же задания изо дня в день, не дающие вам возможности развиваться и прокачивать навыки. Прежде чем жаловаться, подумайте, в каких областях вы бы хотели стать специалистом. Проработайте план и придите с ним к руководителю: обсудите возможности для развития и материальные средства, которые вам потребуются. Если начальник не отреагирует на ваши предложения, можете смело уходить из компании, а на собеседованиях показывать план, объясняя причину увольнения. Такой неконфликтный и разумный подход к делу оценят специалисты по подбору кадров.

Не ценит ваше время

«Останься еще на полчаса», «у нас аврал — придется быть в офисе до полуночи» и так далее — все эти просьбы раздражают. В компаниях, где уважают труд сотрудников, им не нужно быть в сети во время выходных и по окончании рабочих часов. Нерабочее время — это ваше законное право не отвечать на сообщения от руководителя и коллег. Отключите уведомления, и вы увидите, как все становится на свои места. Освобожденные часы лучше потратьте на прогулку с ребенком или ужин с любимым человеком, чем споры с начальником.

Не повышает зарплату

Опять же, обращаясь к иностранным компаниям, в них нормальным считается раз в год делать обзор зарплаты и премии и повышать их на 10—15%. Этому есть логическое объяснение: курс валют меняется, продукты питания, жилье и обсуживание авто дорожают, как и все, за что вам приходится регулярно платить. И если даже работающие в рамках стабильных валют компании повышают зарплату, то что говорить о нашей стране? Однако этого, к сожалению, часто не происходит. Единственный совет — учить языки и устраиваться в международные корпорации.

#стильжизни

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Что будет с королевой Камиллой, если король Чарльз внезапно умрёт

Этой весной вышел ряд новостей о смерти Чарльза, которые, к счастью, оказались неправдой! Но точно заставили многих вздрогнуть, ведь совсем недавно у него диагностировали одну из форм рака. И как тут не задуматься, какая судьба ожидает Камиллу, если она переживёт своего мужа?

Люблю! Принца Гарри и Меган Маркл запускают новые шоу!

Герцоги Сассекские объявили о планах создания сразу двух новых телешоу для Netflix. Первое будет посвящено кулинарии и садоводству, а вести его будет Меган Маркл. Второе, про поло, — принц Гарри. Если с Гарри все понятно (поло является излюбленной игрой английской аристократии), то представить гламурную Меган на кухне или с тяпкой в саду довольно сложно.

Люблю! Какая обувь тебе нужна этим летом

Символ лета и стильная инвестиция в гардероб — босоножки нетривиальных цветов, которые помогут создать запоминающиеся образы на сезон.

Люблю! Почему не стоит “целоваться” со своей собакой

В зоне риска – маленькие дети, беременные женщины, пожилые люди и те, у кого ослаблен иммунитет.

Читайте еще

Техно Продажи iPhone рухнули до рекордного уровня
Продажи iPhone в США за весенний период снизились до рекордной отметки. Об этом сообщает издание Appleinsider со ссылкой на отчет Consumer Intelligence Research Partners (CIRP).
Lifenews Обнаружена польза креатина при бессоннице
Ученые обнаружили, что высокая разовая доза спортивной пищевой добавки креатина может быть полезна, временно улучшая когнитивные способности, которые снижаются из-за бессонницы. Результаты исследования опубликованы в журнале Scientific Reports.
Техно Создан работающий на воде и соли компьютер-мозг
Физикам-теоретикам Утрехтского университета (Нидерланды) удалось создать искусственный синапс, который работает с помощью воды и соли, и является доказательством того, что компьютер, способный использовать ту же среду, что и мозг, может обрабатывать сложную информацию. Результаты исследования опубликованы в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences (PNAS).
Lifenews Под самой жаркой пустыней Земли обнаружили скрытую экосистему
Ученые обнаружили скрытую экосистему под самой сухой и жаркой пустыней Земли на глубине четыре метра. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале PNAS Nexus.