26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

У детей, рожденных осенью, обнаружена склонность к опасным заболеваниям

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 14:09, 17 сентября, 2020 1


Ученые во всем мире постоянно проводят исследования в поисках ответа на вопрос, существует ли зависимость между временем года, когда ребенок появился на свет и его склонностью к тем или иным заболеваниям. Свое мнение по данному поводу высказала доктор Джессика Хуэй. По ее словам, «осенние» дети более других подвержены астме, аллергии и сенной лихорадке.


Фото: wallhere.com

Команда ученых одного из медицинских центров штата Колорадо под руководством Хуэй пришла к выводу, что ко всем перечисленным выше заболеваниям у детей, рожденных осенью, более высокая склонность, чем у детей, рожденных в другие времена года. Очень часто эти болезни провоцируют атопический марш — аллергические реакции, имеющие тяжелые последствия. По мнению специалистов, это может происходить по той причине, что осенью кожа младенцев более сухая. А через микротрещины с лёгкостью могут проникать аллергены.

Джессика Хуэй отметила, что в настоящее время ее команда пытается выяснить, действительно ли кожа детей, рожденных осенью, менее защищенная. И если это так, то нужно будет разработать мероприятия, направленные на ее защиту, чтобы не допустить развития атопического марша.

#дети #детскиймир #здоровье

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! 10 ошибок женщин, из-за которых отношения летят кувырком

Иногда отношения не складываются, сколько бы усилий не прилагалось. И несмотря на то, что отношения - это взаимодействие и ответственность двух людей, иногда бывает что-то неверное в подходе и отношении к поиску партнера и построению общения.

Люблю! Зачем пить воду на голодный желудок

Вода — это самый важный элемент, который поддерживает жизнь на нашей планете. Чтобы быть здоровым и хорошо выглядеть, пить ее нужно в достаточном для организма количестве.

Люблю! Что можно приготовить в силиконовой форме: рецепты и идеи блюд

Силиконовые формы для выпечки - это удобный и многофункциональный аксессуар на кухне. Они позволяют легко и быстро приготовить разнообразные сладости. Но мало кто знает, что в силиконовых формочках можно готовить не только десерты, но и другие вкусные блюда.

Люблю! Как взять максимум пользы от кофе

О пользе и вреде кофе написано и рассказано много ценной информации. Некоторые отказываются от употребления ароматного напитка, чтобы очистить организм, другие считают, что кофе вымывает кальций из костей, обезвоживает и раздражает желудок.

Читайте еще

В мире Китай заявил об угрозе отношениям Пекина и Вашингтона — FT
Китай заявил, что растущие "негативные факторы" угрожают отношениям с США, а их "соперничество" может перерасти в "конфликт".
Наша Латвия Минобразования Латвии запретило украинским детям учиться дистанционно в Украине
Министерство образования и науки (МОН) со следующего учебного года сделает обязательным посещение латвийских учебных заведений для всех детей украинских беженцев, сообщили bb.lv в МОН.
Люблю! Почему не стоит “целоваться” со своей собакой
В зоне риска – маленькие дети, беременные женщины, пожилые люди и те, у кого ослаблен иммунитет.
В мире Во Франции хотят ввести комендантский час для несовершеннолетних
Министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен заявил, что поддерживает идею о введении комендантского часа для несовершеннолетних. Заявление французского министра приводит Le Figaro.