26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

7 ошибок в воспитании девочки, которые навсегда искалечат ее жизнь

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 14:22, 29 августа, 2020 1


Женщина в современном мире выполняет множество социальных ролей. Чтобы девочка смогла полностью реализовать себя в жизни, важно особое внимание уделить подходу к ее воспитанию.


http://nadejdasolovyeva.ru/

1 Гиперопека


Часто мамы настолько оберегают своих дочек, что боятся дать им право на ошибку. Они контролируют, во что одевается их ребенок, с кем дружит, на какие вечеринки ходит. Но в 14-16 лет у подростка начинается процесс сепарации. Ему необходимо отделиться от родителей, чтобы стать целостной самостоятельной личностью. Если не дать этой возможности, девочка вырастет с мыслью, что за нее все решают другие, и высказать свое мнение она не имеет права. Это психология жертвы, которая всегда ведет к печальным последствиям,

2 Обесценивание


Часто родители говорят: «Ты симпатичная, но, конечно, в модели не пойдешь», «У тебя неплохо получается готовить, но вот суп варить не умеешь». Кажется, что такими установками взрослые пытаются сформировать адекватную самооценку, но на деле это приводит только к комплексам. С детства дочка должна расти, зная, что она сама красивая, умная, любимая и замечательная. И никаких «но».

3 Неверная установка на жизнь


Многим девочкам с детства твердят, что они должны научиться готовить, удачно выйти замуж, не есть много сладкого, чтобы не поправиться. Фраза: «Ты же девочка», — одно из проявлений этого типа воспитания. Эти слова формируют установку, что ее жизнь обязана включать в себя определенные стандарты, которые накладывают ограничения. Но это неправильно. Ведь, например, замужество — далеко не гарант того, что твоя дочь будет счастлива. Делай акцент не половых принадлежностях, а личных качествах ребенка. Настраивай девочку на самореализацию, умение слушать себя и не зависеть от чужого мнения.

4 Избалованность


Многих девочек родители растят «принцессами» — стараются удовлетворить любой каприз, ограждают от домашней работы и закрывают глаза на плохое поведение. Но жизнь не похожа на сказки. И когда ребенок вырастет, он столкнется с суровой реальность (а мамы с папой может не оказаться рядом). Поэтому не стоит слишком баловать ребенка. Ведь внимание и родительская любовь порой гораздо важнее новой игрушки.

5 Игра в подружки


Доверительное общение между мамой и дочкой крайне важно. Но если мать всеми силами пытается стать «подружкой, забывая о своей главной роли, девочка может перестать чувствовать себя защищенной. В будущем ей будет сложно отделиться и создать свою семью, потому что, по ее мнению, мама может не справиться одна. Помни, что дочь должна видеть в тебе, прежде всего, взрослого, чем друга. Только в этом случае возможно формирование здоровой психики.

6 Присмотр за младшими детьми


Ответственность за всеми детьми в семье лежит только на родителях. Если твоей дочери нет еще 12 лет, она не может присматривать за кем-то младше, потому что сама еще ребенок. К сожалению, существует печальная статистика, в которой описаны несчастные случаи, когда младшие дети оставались дома со старшими.

К тому же, в будущем у девочки может возникнуть нежелание становиться мамой — с этой проблемой часто приходят в кабинет психолога те женщины, которые присматривали за младшими братьями и сестрами. Если тебе нужно попросить посидеть с малышом, предложи вознаграждение (например, билеты в кино или на концерт). Помни, что каждый труд должен оплачиваться.

7 Наказание за мальчишеские игры


Если твоя дочь тянется к таким увлечениям, как футбол или борьба, не бойся, что она непременно вырастет «пацанкой». Чем больше ты будешь запрещать ей заниматься тем, что интересно, тем старательнее она будет желать этого. Если нет никаких скрытых причин ее поведения (например, желание соответствовать ожиданиям отца, который мечтал о сыне), нет ничего плохого в том, что ей интересно попробовать себя в разных областях.

#детскиймир #дети

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Как взять максимум пользы от кофе

О пользе и вреде кофе написано и рассказано много ценной информации. Некоторые отказываются от употребления ароматного напитка, чтобы очистить организм, другие считают, что кофе вымывает кальций из костей, обезвоживает и раздражает желудок.

Люблю! Народные приметы на 26 апреля

26 апреля (13 апреля по старому стилю) по народному календарю отмечается Фомаида Медуница. Название народному празднику дано от имени святой мученицы Фомаиды Александрийской, чью память чествуют христиане в этот день.

Люблю! Каких людей вы привлекаете: с кем по гороскопу можно дружить, а не соперничать

Все отношения строятся на нашем бессознательном. Мы как бы сканируем другого человека. Когда получается войти с ним в резонанс, появляется ощущение, что это тот, кто был нужен, а уже потом подбираются логические объяснения этого выбора.

Люблю! 8 причин почему мужчина не делает предложение

Если вы уже долгое время вместе, но предложения закрепить свои отношения на официальном уровне от мужчины так и не поступало, стоит задуматься о причинах подобного поведения.

Читайте еще

В мире Литва думает, как отправить местных украинцев на фронт – сражаться с Россией
Министр обороны Лауринас Кащюнас заявил, что Литва обязуется следовать по стопам Польши, когда речь идет о призыве на военную службу украинских мужчин, проживающих за границей.
ЧП и криминал WSJ: из-за недостатков сканеров, аэропорты пропускают миллиарды долларов (ВИДЕО
Жесткость банковских переводов вызвала к жизни движение денежных "мулов".
Lifenews Режиссер Илья Хржановский: бывших советских узнаю со спины (ВИДЕО)
"Никогда больше" – девиз жизни после Холокоста – звучит сегодня скорее как самоуспокоение".
Бизнес Возможно ситуация с airBaltic критическая – Citadele
Сверхбыстрое принятие поправок к закону о бюджетном и финансовом управлении, позволяющих государству приобретать новые ценные бумаги госпредприятий с фиксированной доходностью, связано с необходимостью погашения облигаций национальной авиакомпании airBaltic.