26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

3 простых способа избавиться от мух в доме и на даче

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 15:47, 15 августа, 2020 1


Эти мерзкие насекомые способны испортить все удовольствие от лета. Но от них можно избавиться подручными средствами.


https://aif.ru/

Фруктовые мушки


Для этого мелкого безобразия подходят простые ловушки-непроливайки. Отрежьте ровной линией горлышко у пластиковой бутылки из-под газировки, переверните горлышко и вставьте его внутрь бутылки. Закрепите края скотчем.


Налейте на донышко немного воды, четыре столовых ложки яблочного уксуса и чайную ложку средства для мытья посуды. Уксус привлекает насекомых, а мыло не дает им выбраться из ловушки.

Расставьте на кухне или в местах скопления мушек пару-тройку ловушек. Когда проблема исчезнет, ловушки можно убрать.

Да, и поищите первоисточник, рассадник мушек. Это могут быть как подгнившие овощи или фрукты, так и хлеб или крупа.



Большие мухи в доме


Один из самых простых способов защитить дом от мух — гвоздика (пряность), чей запах они не переносят. Повесьте несколько саше с гвоздикой возле форточек, и мухи будут облетать вашу квартиру стороной.

Еще эффективнее натыкать 20−30 сухих гвоздичин в яблоко и оставить на подоконнике. Яблочный сок будет смачивать гвоздику и усиливать ее аромат.


Большие мухи на даче


Если вы затеяли шашлыки, мухи могут испортить вам весь праздник. Позаботьтесь о чистоте участка с ночи.

Вечером расставьте в стратегических местах (на площадке для мангала, на углах дома, возле мусорных куч, туалета, компостной кучи, бочек с водой и т. п.) липкие лопушки.

Подойдет любая бросовая посуда, даже консервные банки. Смешайте жидкий мед или сахарный сироп с крахмалом, так, чтобы получилась клейкая масса. И разложите по ловушкам. Весь следующий день мухи вас беспокоить не будут. Плодятся они быстро, поэтому эффект от ловушек будет продолжаться примерно один день. За сутки масса просто подсыхает и к ней перестают прилипать вредители.

#дом

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Что будет с королевой Камиллой, если король Чарльз внезапно умрёт

Этой весной вышел ряд новостей о смерти Чарльза, которые, к счастью, оказались неправдой! Но точно заставили многих вздрогнуть, ведь совсем недавно у него диагностировали одну из форм рака. И как тут не задуматься, какая судьба ожидает Камиллу, если она переживёт своего мужа?

Люблю! Принца Гарри и Меган Маркл запускают новые шоу!

Герцоги Сассекские объявили о планах создания сразу двух новых телешоу для Netflix. Первое будет посвящено кулинарии и садоводству, а вести его будет Меган Маркл. Второе, про поло, — принц Гарри. Если с Гарри все понятно (поло является излюбленной игрой английской аристократии), то представить гламурную Меган на кухне или с тяпкой в саду довольно сложно.

Люблю! Какая обувь тебе нужна этим летом

Символ лета и стильная инвестиция в гардероб — босоножки нетривиальных цветов, которые помогут создать запоминающиеся образы на сезон.

Люблю! Почему не стоит “целоваться” со своей собакой

В зоне риска – маленькие дети, беременные женщины, пожилые люди и те, у кого ослаблен иммунитет.

Читайте еще

Lifenews Обнаружена польза креатина при бессоннице
Ученые обнаружили, что высокая разовая доза спортивной пищевой добавки креатина может быть полезна, временно улучшая когнитивные способности, которые снижаются из-за бессонницы. Результаты исследования опубликованы в журнале Scientific Reports.
Техно Создан работающий на воде и соли компьютер-мозг
Физикам-теоретикам Утрехтского университета (Нидерланды) удалось создать искусственный синапс, который работает с помощью воды и соли, и является доказательством того, что компьютер, способный использовать ту же среду, что и мозг, может обрабатывать сложную информацию. Результаты исследования опубликованы в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences (PNAS).
Lifenews Под самой жаркой пустыней Земли обнаружили скрытую экосистему
Ученые обнаружили скрытую экосистему под самой сухой и жаркой пустыней Земли на глубине четыре метра. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале PNAS Nexus.
В мире Байдену стало тяжело ходить одному
Президенту США Джо Байдену стало тяжело в одиночку ходить в Белый дом. Теперь американского лидера все чаще видят в окружении помощников, сообщает агентство Axios.