26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Как украшения из бисера стали главным Instagram-трендом 2020 года

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 13:25, 7 июля, 2020 1


На карантине многие обратились к медитативным занятиям — например, плетению украшений из бисера. Это вылилось в настоящий Instagram-тренд: разноцветные бусы, браслеты и кольца сочетают как с инфантильными платьями, так и со строгими костюмами.



Как детское хобби вошло в большую моду
На подиуме бисер появляется регулярно: им обильно расшивают вечерние платья и декорируют туфли, из него делают броши. В таком виде яркие зернышки, из которых дети раньше плели фенечки во время продленки в школе или тихого часа в лагере, не смотрятся такими уж игривыми и простыми. Прежнюю коннотацию бисер обрел в 2018 году, когда в моду вошли сумки, сплетенные из этого материала. Их выпускали (и выпускают до сих пор) марки Shrimps, Ganni и Susan Alexandra, которые, помимо поверхности, ручки и ремешка аксессуара, выкладывали из бисера орнаменты в виде бабочек, кактусов и вишен.

В том же году в продаже появилась круизная коллекция Dior, объединившая стили вестерн и хиппи. Кроме летящих платьев, расшитых пончо, грубых ботинок и ковбойских шляп, в нее вошли фенечки, которые еще за несколько месяцев до релиза были показаны крупным планом в рекламной кампании Dior с участием Дженнифер Лоуренс. Реакция общественности не заставила себя ждать: фенечки стали покупать у более демократичных марок — Zara, ASOS и H&M, которые оперативно добавили украшения в свои коллекции, а также плести самостоятельно — из разноцветных ниток мулине, с вкраплениями или же целиком из бисера.

В 2019 году к кружку рукоделия присоединились бренды Jacquemus, Isabel Marant и Lanvin. Они стали плести не только фенечки, но и другие браслеты, бусы и даже серьги, зачастую совмещая в одном изделии бисер, жемчуг, золото и серебро. Параллельно специализированные производители ювелирных украшений, используя технологию нанизывания бус на нитку, заменяли бисер разноцветными натуральными камнями. Так, в ассортименте калифорнийского бренда Harwell Godfrey есть бусы из агата, ангелита, коралла, морганита, кварца, родонита, тигрового глаза и афганского лазурита. Впрочем, это сильно отличается от украшений из детства — и по материалам, и по цене.


Анастасия Ивлеева в украшениях из бисера Hiaynderfyt INSTAGRAM.COM/HIAYNDERFYT
Анастасия Ивлеева в украшениях из бисера Hiaynderfyt INSTAGRAM.COM/HIAYNDERFYT

Михаил Хасая в украшениях из бисера Busiki.bijou INSTAGRAM.COM/BUSIKI.BIJOUX
Михаил Хасая в украшениях из бисера Busiki.bijou INSTAGRAM.COM/BUSIKI.BIJOUX

Джиджи Хадид в украшениях из бисера éliou INSTAGRAM.COM/ELIOU__
Джиджи Хадид в украшениях из бисера éliou INSTAGRAM.COM/ELIOU__

Кто делает украшения из бисера за рубежом


Аутентичные украшения сегодня создает марка éliou, которой покровительствуют Джиджи Хадид и Дакота Фаннинг. Сначала создательницы éliou, подруги Кристина Мантилла и Дуда Тейшейра, делали бусы, брелоки и кольца из морских раковин, которые находили во время путешествий, а когда путешествия прекратились (всему виной, конечно же, пандемия коронавируса), добавили к материалам более доступный, но не менее эффектный бисер. Из него девушки стали делать не только традиционные украшения, но еще и шнурки для очков, асимметричные серьги и заколки. Иногда ряд радужных бусин прерывает жемчуг или амулет назар, а также камешки с буквами, которые складываются в слова или целые фразы.

Еще одна марка, периодически мелькающая в Instagram, — корейская yOungly yOungley. Она специализируется на плетении сережек и колец, которые получают форму сумочек или гроздей ягод. Иногда кольцо из бисера дополняется крупным искусственным камнем, блеск которого на солнце не уступает натуральному. Похожее идет в комплекте с куклой Барби.

В свою очередь, греческая марка Mathe использует разноцветные бусины, чтобы сбить спесь с консервативного жемчуга и, соответственно, сделать образ более расслабленным, ребяческим и ярким. Из этих двух элементов, которые контрастируют не только по стилю, но и по размеру, выполнены серьги, браслеты на ногу и бусы в несколько рядов, названные в честь богемных летних курортов — от Майами до Пуэрто-Рико. Бусины при этом могут быть не только традиционно круглыми, но и, например, прямоугольными, конусообразными, трапециевидными, в форме звезд, цветов или сердечек. Иногда они имитируют звенья цепи — еще одного тенденциозного аксессуара 2020 года.


Forte Forte, . (farfetch.com) ПРЕСС-СЛУЖБА
Forte Forte, . (farfetch.com) ПРЕСС-СЛУЖБА

éliou, $80 (eliou-eliou.com) ПРЕСС-СЛУЖБА
éliou, $80 (eliou-eliou.com) ПРЕСС-СЛУЖБА

Как сделать украшения из бисера самостоятельно


Если вам интересно сделать украшение самому, достаточно вооружиться ниткой мулине (или леской) и бисером. Его можно купить практически в любом магазине фурнитуры и тканей и в специализированных гипермаркетах с товарами для хобби и рукоделия «Леонардо» и «Золотое руно». Лучше закупить бисер разных размеров и цветов, чтобы украшение получилось необычным, а также запастись крупными бусинами с буквами или в форме сердечка, звезды или цветка, чтобы оно было еще и индивидуальным.

Для создания простого украшения на руку или на шею необходимо отрезать нить соответствующей длины, переплести ее еще с двумя-тремя нитями для большей плотности и поочередно нанизывать комбинацию из бисера и бусин. Последовательность желательно продумать заранее, разложив бусины в определенном порядке на столе. В конце необходимо сделать узел, который впоследствии будет нетрудно развязать, или же воспользоваться техниками шнуровки колье и браслетов, которыми рукодельницы делятся на YouTube.

#мода #тренды2020

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Как улучшить вкус блюд: кулинарные хитрости

Вода необходима для приготовления многих блюд. Эти методы использования воды известны каждому. Мы хотели бы сконцентрировать ваше внимание на более необычных способах. Мы поделимся кулинарными хитростями, которые позволят вам улучшить вкус блюд и выпечки с помощью обычной воды.

Люблю! В чем разница между настоящей любовью и влюбленностью

Не все знают, чем это глубокое чувство любви отличается от влюбленности. С таким непониманием могут быть связаны личные драмы, расставания и разочарование в отношениях. Вот, как психологи объясняют разницу между двумя этими состояниями.

Люблю! Какую пользу приносит голодание

Многие задаются вопросом – полезно ли голодание, и в течение какого времени нужно голодать. Есть масса доказательств, что регулярные периоды голодания – это хорошо. На протяжении многих лет эта практика становится все более популярной. Но перед тем, как отказаться на какое-то время от пищи (что на самом деле очень сложно), стоит посоветоваться с врачом, ведь голодание может стать причиной язвы и других серьёзных проблем. Подходить надо с умом!

Люблю! Можно ли приготовить сырники из тофу: постный вариант

Есть мнение, что сырники это не постное блюдо, ведь творог во время поста христиане исключают из рациона. На самом деле все зависит от того, из чего готовить. Все получится, если использовать тофу вместо творога.

Читайте еще

В мире Россияне расширяют зону прорыва в Очеретине. К чему это приведет?
Американский Институт изучения войны в очередной сводке констатирует, что российская армия расширяет выступ, образовавшийся северо-западнее Авдеевки в результате прорыва в Очеретино, и это может заставить украинцев отступить на запад со всей линии обороны, на правом фланге которой случился прорыв. Но к обрушению этого участка фронта это, как верят авторы сводки, не приведет, сообщает ВВС.
ЧП и криминал В ФРГ начался судебный процесс по делу о взрывах банкоматов
На скамье подсудимых находятся 16 членов банды, которых обвиняют в подрыве 30 банкоматов в Германии. Масштабный судебный процесс продлится 74 дня, пишет DW.
В мире Европарламент: чего добились депутаты за пять лет
На фоне приближения выборов в Европарламент его нынешние депутаты подводят итоги своего срока парламентской деятельности. DW о том, в чем они преуспели с 2019 года, а в чем нет.
Наша Латвия В пятницу будет относительно тепло, но дождливо
В пятницу в Латвии на ярком солнце температура воздуха поднимется до +8..+13 градусов, пишет ЛЕТА.