26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

5 привычек, которые губят ваши волосы

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 15:50, 26 июня, 2020 1


Каждый день мы причёсываем, моем волосы, наносим тонны косметических средств, цепляем резинками и заколками и даже не подозреваем, что сами вредим нашим волосам.


https://fitexpert.biz/

Расчёсывание мокрых волос


Если вы до сих пор расчёсываете волосы сразу же после душа, когда они ещё не успели высохнуть, то стоит прекратить это делать. Мокрые волосы очень уязвимы, они быстро ломаются. Поэтому лучше всего распределять волосы пальцами рук в самом душе, пока на волосы нанесён кондиционер.

Деревянная расчёска


Мы часто пользуемся деревянными расчёсками месяцами, годами. И это в корне неправильно. На деревянных расчёсках со временем появляются микротрещины, которые, зачастую, невозможно увидеть невооружённым глазом. Повреждённая древесина с лёгкостью причиняет вред вашим волосам. Поэтому деревянные расчёски стоит регулярно менять раз в 2-3 месяца.


https://novate.ru/
https://novate.ru/

Резинки


Не все резинки, которыми мы пользуемся, деликатны по отношению к волосам. Многие замечали, что порой вместе с заколкой мы «снимаем» пучок волос. Жёсткие резинки запутывают и ломают волосы. Лучше всего использовать силиконовые резинки, так как они не повреждают волосы и подходят для причёсок любой сложности.

Фен и мокрые волосы


Кажется, зачем нужен фен? Чтобы сушить мокрые волосы. Но если честно, когда мы начинаем сушить горячим воздухом из фена сразу после выхода из душа, то наноси колоссальный ущерб кутикуле. Под действием сушения она разрушается, и волосы становятся ломкими и повреждёнными. Чтобы предотвратить такое вредное воздействие фена, необходимо дать волосам чуть подсохнуть естественным способом.

Сухой шампунь


Сам сухой шампунь не так вреден, если пользоваться им умеренно. Сухие шампуни, действительно, могут выручить даму во многих жизненных обстоятельствах, но главное помнит, что сухой шампунь – средство в экстренной ситуации. Нельзя заменять традиционное мытьё волос водой и шампунями на сухую очистку. Часто использование сухого шампуня может привести к зуду, забитости фолликулов, жирности, ломкости и даже выпадению волос.

#красота #здоровье

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Как улучшить вкус блюд: кулинарные хитрости

Вода необходима для приготовления многих блюд. Эти методы использования воды известны каждому. Мы хотели бы сконцентрировать ваше внимание на более необычных способах. Мы поделимся кулинарными хитростями, которые позволят вам улучшить вкус блюд и выпечки с помощью обычной воды.

Люблю! В чем разница между настоящей любовью и влюбленностью

Не все знают, чем это глубокое чувство любви отличается от влюбленности. С таким непониманием могут быть связаны личные драмы, расставания и разочарование в отношениях. Вот, как психологи объясняют разницу между двумя этими состояниями.

Люблю! Какую пользу приносит голодание

Многие задаются вопросом – полезно ли голодание, и в течение какого времени нужно голодать. Есть масса доказательств, что регулярные периоды голодания – это хорошо. На протяжении многих лет эта практика становится все более популярной. Но перед тем, как отказаться на какое-то время от пищи (что на самом деле очень сложно), стоит посоветоваться с врачом, ведь голодание может стать причиной язвы и других серьёзных проблем. Подходить надо с умом!

Люблю! Можно ли приготовить сырники из тофу: постный вариант

Есть мнение, что сырники это не постное блюдо, ведь творог во время поста христиане исключают из рациона. На самом деле все зависит от того, из чего готовить. Все получится, если использовать тофу вместо творога.

Читайте еще

Спорт Какой рекорд по подтягиваниям на перекладине?
Японец Кента Адачи побил мировой рекорд по количеству подтягиваний за 24 часа среди мужчин. За это время он подтянулся 8940 раз.
Lifenews Еще две оригинальные работы Марка Ротко выставлены в Даугавпилсе
Отмечая 11-й день рождения Музея Ротко, сегодня в 16:00 наряду с выставкой оригинальных работ всемирно известного художника Марка Ротко будут представлены еще две его оригинальные работы, сообщила агентству LETA специалист художественного отдела Музея Ротко Инита Паэгле.
Спорт Остапенко уверенно вышла в третий круг мадридского турнира WTA 1000
Первая ракетка Латвии Алёна Остапенко в среду вышла в третий круг одиночного разряда мадридского турнира WTA 1000, пишет ЛЕТА.
Lifenews Где страна лучшего в мире вина, и не только (ВИДЕО)
Большинство французов выбирает ценовой диапазон 11-20 евро за бутылку.