26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Пусть бегут по «дорожке» здоровые ножки!

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 11:12, 18 июня, 2020


Почему массажный коврик — вещь, необходимая каждой семье?

Все мы любим своих детей. И стремимся делать все, чтобы они росли счастливыми, чтобы были здоровыми, умными, подвижными - занимаемся с ними, играем, гуляем, читаем им, покупаем яркие и занимательные развивающие игрушки…



Все мы любим своих детей. И стремимся делать все, чтобы они росли счастливыми, чтобы были здоровыми, умными, подвижными - занимаемся с ними, играем, гуляем, читаем им, покупаем яркие и занимательные развивающие игрушки

В числе вещей, которые уже давно и прочно вошли в обиход многих семей, особенно с детьми, важное место занимают массажные коврики. Яркие, красочные, разноцветные, они создают веселую, радостную атмосферу в любом помещении, в котором находятся. Однако главная их польза, - причем не только для детей, но и для взрослых - в другом. В чем же?

Как известно, - и это в один голос рекомендуют все врачи-ортопеды — очень полезно ходить босиком по неровным фактурным поверхностям: по траве, по мелким камешкам, по песку и т. д. Собственно, человечество тысячелетиями так и ходило, - однако сегодня возможности современного человека, особенно городского жителя, в этом смысле весьма ограничены. Во-первых, бегать босиком по улицам или паркам у нас не принято. Во-вторых, это в принципе возможно лишь, когда тепло (а сколько у нас в Латвии того тепла?). В третьих, поверхность городского асфальта обычно либо гладкая, а не фактурная (что для босой ноги совсем не полезно), либо такая, что с непривычки и пораниться можно…

И вот тут на помощь приходит тот самый массажный коврик. Это отличное средство для профилактики или коррекции плоскостопия, для укрепления мышц стопы и голени, и для решения еще множества других проблем, так или иначе связанных с ходьбой. Топая по коврику или делая на нем упражнения под руководством папы или мамы, малыш получает массу удовольствия - и от яркого разноцветья, и от веселой игры, - и в то же самое время укрепляет и массирует свои ножки, тренирует равновесие и даже… развивает свой интеллект! Поскольку воздействие на стопы отлично стимулирует работу головного мозга. Ну а взрослым массажный коврик поможет снять усталость с «гудящих» ног, укрепит мышцы и связки, снимет отёчность, улучшит кровообращение и самочувствие в целом. Правда, при одном условии — при регулярном использовании.

Как же «работает» массажный коврик? В чем кроется его чудодейственный эффект?

Дело в том, что массажные ортопедические коврики складываются, подобно пазлу, из нескольких модулей, и у каждого модуля своя поверхность: «льдинки», «лесенки», «шипы», «камешки», «шишки», «волны» и многое, многое другое. В инструкции обычно дается рекомендация, с какого возраста и для каких целей можно и нужно использовать рельеф покрытия того или иного модуля: например, «морские камешки» - малышам с 1 года для укрепления мышц стопы и профилактики плоскостопия, «мягкая или жесткая трава» - для детей до 3 лет при гипертонусе, «волны» - для коррекции с плоскостопием у подростков и взрослых и т. д. Модули можно приобретать как отдельно - в зависимости от того, что нужно в вашем конкретном случае, - так и в виде различных, уже готовых комплектов. Например, в комплекте «Все включено» присутствуют модули в буквальном смысле для всей семьи, от мала до велика, и на все случаи жизни!

Поскольку массажные коврики ориентированы в большой степени именно на детскую аудиторию, в их изготовлении, как правило, используются специальные (не имеющие посторонних запахов) материалы — во-первых, гипоаллергенные (т.е., не вызывающие аллергии), а во-вторых, позволяющие без особого труда содержать изделие в чистоте. Протер чистой влажной салфеткой или сполоснул — и готово! При необходимости, согласно инструкции, можно проводить и санитарную обработку. При этом коврики еще и долговечны: при аккуратном обращении смогут прослужить нескольким поколениям. И пусть бегут по ярким модулям ковровой «дорожки» их здоровые ножки!

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!

Больше новостей


Статьи по теме

Люблю! Как улучшить вкус блюд: кулинарные хитрости

Вода необходима для приготовления многих блюд. Эти методы использования воды известны каждому. Мы хотели бы сконцентрировать ваше внимание на более необычных способах. Мы поделимся кулинарными хитростями, которые позволят вам улучшить вкус блюд и выпечки с помощью обычной воды.

Люблю! В чем разница между настоящей любовью и влюбленностью

Не все знают, чем это глубокое чувство любви отличается от влюбленности. С таким непониманием могут быть связаны личные драмы, расставания и разочарование в отношениях. Вот, как психологи объясняют разницу между двумя этими состояниями.

Люблю! Какую пользу приносит голодание

Многие задаются вопросом – полезно ли голодание, и в течение какого времени нужно голодать. Есть масса доказательств, что регулярные периоды голодания – это хорошо. На протяжении многих лет эта практика становится все более популярной. Но перед тем, как отказаться на какое-то время от пищи (что на самом деле очень сложно), стоит посоветоваться с врачом, ведь голодание может стать причиной язвы и других серьёзных проблем. Подходить надо с умом!

Люблю! Можно ли приготовить сырники из тофу: постный вариант

Есть мнение, что сырники это не постное блюдо, ведь творог во время поста христиане исключают из рациона. На самом деле все зависит от того, из чего готовить. Все получится, если использовать тофу вместо творога.

Читайте еще

Наша Латвия Спустя 300 лет шведская армия готовится войти на территорию Латвии
Правительство Швеции дало вооруженным силам страны официальное задание подготовиться к военному присутствию в Латвии, сообщил журналистам в четверг премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон после встречи с премьер-министром Латвии Эвикой Силиней.
В мире Неожиданно: осужденному за домогательства Харви Вайнштейну отменили приговор
Суд в Нью-Йорке отменил приговор американскому кинопродюсеру Харви Вайнштейну, которого обвиняли в изнасиловании, передает The New York Times.
Наша Латвия Конституционный суд решает на каком языке общаться с русскими малышами
Конституционному суду в разные годы приходилось оценивать все этапы языковой реформы в учебных заведениях, начиная с реформы 2009–2010 годов в школах (знаменитая реформа Шадурскиса 60:40) и заканчивая реформой частных школ и дошкольных учреждений.
Люблю! Каких людей вы привлекаете: с кем по гороскопу можно дружить, а не соперничать
Все отношения строятся на нашем бессознательном. Мы как бы сканируем другого человека. Когда получается войти с ним в резонанс, появляется ощущение, что это тот, кто был нужен, а уже потом подбираются логические объяснения этого выбора.