19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Как проводить меньше времени в телефоне: 5 советов

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 17:14, 16 июня, 2020 1


От «генеральной уборки» на первом экране до стикеров в Viber



Как подсчитали создатели приложения Rescuetime, типичный владелец смартфона проводит в нем в среднем 3 часа 15 минут в день. На первый взгляд, это не так уж и много… До того момента, когда осознаешь, что это более 49 суток за год — почти два месяца!

Смартфоны — великое изобретение. Благодаря им мы за считанные секунды можем получить доступ к любой информации, связаться с близкими людьми, увидеть страны, в которых никогда не были… Но чрезмерное использование смартфона ухудшает самооценку, повышает уровень стресса и мешает наслаждаться жизнью.

Как же найти баланс? Для каждой из нас «золотая середина» будет разной. Вместе с Viber мы отобрали несколько советов, которые помогут обрести эту гармонию.

Изучите свои отношения со смартфоном


Какая часть времени, что вы проводите в смартфоне, продуктивна, а какая — просто привычка или попытки развеяться? Как часто вы проверяете уведомления? Разобраться в этом помогут штатные функции iPhone и программы вроде Checky, Moment или уже упомянутая выше Rescuetime. Опираясь на эти данные, можно легко понять, на что именно приходится большая часть времени, проводимого за смартфоном впустую, — казуальные игры, соцсети или сайты со сплетнями.

«Спрячьте» ненужные приложения


Часто мы открываем приложения неосознанно, на автопилоте, даже если совсем не собирались этого делать. Избавиться от этой раздражающей привычки несложно: достаточно убрать приложения с главного экрана куда-нибудь подальше — например, удалите его с рабочего стола на Android или создайте специальную папку на iOS. Главное, чтобы знакомая иконка не появлялась перед глазами каждый раз, когда вы берете в руки телефон.

Самый радикальный способ — и вовсе удалить особо опасные, но не слишком полезные приложения (например, соцсети). Если вам вдруг понадобится прочитать сообщение от подруги или загрузить фото, вы всегда сможете зайти на веб-версию сервиса, поэтому вы ничего не потеряете.



Отключите уведомления


Конечно, мы не имеем в виду все уведомления — но большая часть из десятков установленных на ваш смартфон приложений не требует срочной реакции. Лайки под фото, подарки в игре, новости об обновленной программе — все это может подождать. Отключите как можно больше уведомлений и понемногу привыкайте не волноваться о том, что упустите что-то важное.

Используйте меньше слов


Вместо того, чтобы вести бесконечные текстовые переписки, используйте мультимедиа — фото, видео, стикеры. Например, выразить поддержку подруге и передать ей заряд положительных эмоций можно с помощью стикерпака для Viber «Клуб сильных женщин» от Viber и бренда платков Lips& Brain. Более того, делясь секретами, вы можете не волноваться о безопасности: Viber, одно из ведущих мировых приложений для свободного и безопасного общения, использует сквозное шифрование для всех чатов и звонков по умолчанию, таким образом, никто не сможет перехватить и прочитать ваш контент.

Найдите новое хобби


На первый взгляд, этот совет контрпродуктивен: когда же заниматься новым увлечением, если времени и так ни на что не хватает? С другой стороны, скука — одна из самых распространенных причин, по которой мы начинаем «залипать» в смартфон. Вместо того, чтобы меланхолично проматывать ленту с фотографиями друзей, можно отправиться на йогу, вспомнить школьные уроки рисования или изучить премудрости французской кухни — даже одного часа в день будет достаточно для того, чтобы достичь заметных результатов!

#стильжизни

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)

Больше новостей


Статьи по теме

Люблю! Народные приметы на 19 марта

19 марта (6 марта по старому стилю) по народному календарю отмечаются Константиновы круги. Праздник берет свое название в честь святого Константина и еще 41 мученика, чью память чтит православная церковь в данный день.

Люблю! Эти знаки Зодиака не доверяют логике

Не все люди логически продумывают свои действия и планируют что-нибудь на будущее. Есть такие, кто решает любой вопрос по своим ощущениям.

Люблю! Карты Таро: что это такое и почему они так популярны

Почему прогнозы на картах Таро обретают популярность в TikTok, а тарологи в «Инстаграм» собирают многотысячную армию подписчиков? История и правила обращения с магическими картами приоткроет завесу тайны древнего эзотерического инструмента. О них рассказывают известные тарологи и составители книг по Таро Джонатан Смит, Елена Березовская и психолог Карл Густав Юнг.

Люблю! Как принять решение. Метод двух путей

Порой человек терзает себя в долгих муках, чтобы понять, какой выбор будет правильным. Но на самом деле не существует правильного или ошибочного выбора. Просто каждый выбранный путь разный. Нужно лишь найти тот, который вы желали бы пройти больше всего.

Читайте еще

Наша Латвия Это, вообще, безопасно?! Разваливающийся на глазах Вантовый мост пугает людей
Рижан и гостей города пугает ржавый и разрушающийся Вантовый мост, передает Bez Tabu.
Люблю! Как распознать компанию, куда лучше не устраиваться на работу
Поиск новой работы — это важный и ответственный момент для большинства людей. Хочется найти стабильное место, чтобы в дальнейшем быть уверенным в своей работе. Но бывают ситуации, когда, только устроившись, казалось бы, в хорошую компанию, со временем понимаешь, что долго там не проработаешь.
Еда и рецепты При каких заболеваниях начинается сильная тяга к сладкому?
Вам постоянно хочется сладкого? Утро не удалось, если вы не съели сладкую булочку и не выпили чашечку кофе? Иногда желание съесть конфету или кусочек тортика возникает, когда хочется просто расслабиться, а иногда такие вкусовые предпочтения свидетельствуют о наличии заболеваний.
В мире Поводов для оптимизма все меньше: ставка Euribor опять растет
12-месячная ставка Euribor, которая особенно важна для наших северных соседей, в последнее время демонстрирует рост. Финансовый директор Coop Pank Пааво Труу пояснил, что во время Рождества оптимизма в обществе было больше, чем сейчас, пишут «Деловые ведомости».