26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Фармаколог рассказал, как защититься от коронавируса

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 09:51, 30 мая, 2020 1


Риск заражения коронавирусной инфекцией не исчезнет после снятия ограничительных мер, поэтому после выхода из самоизоляции необходимо придерживаться нескольких правил.


© MATT MILLIGAN/UNSPLASH

Постепенно мир возвращается к обычной жизни, открываются различные заведения, салоны, магазины. Клинический фармаколог объяснил , как вести себя в общественных местах, чтобы избежать заражения коронавирусом.

Одним из самых опасных мест станут торговые центры, особенно магазины косметики. Теперь угроза заразиться через тестер губной помады становится очевидной, а особенно часто посетители держат в руках пробники духов. Пользоваться ими врач не рекомендует: при распылении аромата дыхание учащается, поэтому если рядом окажется больной COVID, вероятность заразиться резко возрастет.

Лучший вариант для похода в магазин одежды — запомнить размер и купить вещи без примерки. Полюбоваться на себя в зеркало можно дома, а если одежда не подойдет, ее всегда можно вернуть.

Желающим посетить салон красоты тоже будет нелегко. Приходить нужно строго к назначенному времени и не снимать маску во время процедур. Необходимые инструменты врач рекомендует по возможности захватить из дома. Специалисты при выполнении процедур должны надевать респираторы, одноразовые шапочки и халаты и менять их каждые пару часов.

В фитнес-центрах сотрудники должны будут следить за своевременной дезинфекцией тренажеров. А каждый посетитель, закончив упражнения, должен продезинфицировать все, до чего дотрагивался. Не стоит забывать про перчатки: врач советует брать в спортзал хлопковые. В противном случае ладони будут потеть, и средство защиты нанесет больше вреда, чем пользы. Также нельзя прикасаться к лицу: чтобы стереть пот, необходимо захватить с собой в зал чистое полотенце. Больше остальных повезет любителям плавания — вода в бассейнах хлорируется, и этого достаточно, чтобы не заразиться.

#здоровье #коронавирус

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Как взять максимум пользы от кофе

О пользе и вреде кофе написано и рассказано много ценной информации. Некоторые отказываются от употребления ароматного напитка, чтобы очистить организм, другие считают, что кофе вымывает кальций из костей, обезвоживает и раздражает желудок.

Люблю! Народные приметы на 26 апреля

26 апреля (13 апреля по старому стилю) по народному календарю отмечается Фомаида Медуница. Название народному празднику дано от имени святой мученицы Фомаиды Александрийской, чью память чествуют христиане в этот день.

Люблю! Каких людей вы привлекаете: с кем по гороскопу можно дружить, а не соперничать

Все отношения строятся на нашем бессознательном. Мы как бы сканируем другого человека. Когда получается войти с ним в резонанс, появляется ощущение, что это тот, кто был нужен, а уже потом подбираются логические объяснения этого выбора.

Люблю! 8 причин почему мужчина не делает предложение

Если вы уже долгое время вместе, но предложения закрепить свои отношения на официальном уровне от мужчины так и не поступало, стоит задуматься о причинах подобного поведения.

Читайте еще

Еда и рецепты Сердечный минерал - как определить нехватку магния и где его взять
Магний предотвращает сердечные аритмии и стабилизирует всю сердечно-сосудистую систему, поэтому важно не допускать его нехватки в организме.
Наша Латвия Рижское домоуправление начинает отключать отопление по всему городу
В первых числах мая домоуправление "Rīgas namu pārvaldnieks" (RNP) начнет отключать отопление в домах, подключенных к центральному теплоснабжению, сообщили в RNP.
Политика Первый официальный визит: глава МИД Латвии Байба Браже улетела в Киев
Министр иностранных дел Латвии Байба Браже, которая была назначена на прошлой неделе, в пятницу прибыла с визитом в Украину.
Lifenews «Криминальное чтиво» отметило 30-летний юбилей
Джон Траволта, Ума Турман, Сэмюэл Л. Джексон и Харви Кейтель приняли участие в торжественном мероприятии, приуроченном к 30–летию знаменитого фильма "Криминальное чтиво".