26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Густые и шелковистые: 7 базовых правил мытья головы

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 16:08, 26 мая, 2020 1


Вымыть голову - что может быть проще? Оказывается, это тоже можно делать неправильно! Вот несколько правил, разобранных трихологом.


https://blognews.am/

1. Мой когда хочешь


Наверняка тебе говорили, что каждый день голову мыть нельзя. Правило на самом деле простое: мыть по необходимости. Если волосы жирные и нуждаются в ежедневном мытье, дай им это. Можешь обходиться неделю - тоже хорошо. Зимой волосы можно мыть немного реже, летом - чаще.


2. Шампунь нужен не всегда


Если ты моешь голову ежедневно, иногда можно обойтись без шампуня! Освежи волосы водой, затем нанеси на кончики кондиционер, подсуши - и они будут выглядеть отлично.

3. Лучше мыть два раза


Если ты моешь голову раз-два в неделю, возможно, одного нанесения шампуня недостаточно. В первый раз убираешь основную грязь, во второй - очищаешь окончательно. Это индивидуально, и надо смотреть именно по своим волосам.


4. Подбери температуру


Для тщательного очищения грязных волос стоит включить теплую воду, для освежения прически - прохладную. Избегай очень горячей: она портит и сами волосы, и кожу головы.


5. Не спеши


Специалисты рекомендуют мочить волосы 30-40 секунд перед нанесением шампуня, тогда эффект будет максимальным. И не забывай тщательно смывать средства, чтобы на коже не появилось раздражения.


6. Массируй кожу


Шампунь нужно не просто нанести и смыть. Совершай круговые движения кончиками пальцев, начиная от линии роста волос и продвигаясь все дальше. Массаж улучшает качество мытья и стимулирует волосяные луковицы.


7. Выбери правильный шампунь


Самое главное - он должен подходить твоему типу волос. Шампуни для объема более легкие по составу, а увлажняющие - тяжелые, поэтому проблема во многих случаях вовсе не в волосах.

#красота

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Принца Гарри и Меган Маркл запускают новые шоу!

Герцоги Сассекские объявили о планах создания сразу двух новых телешоу для Netflix. Первое будет посвящено кулинарии и садоводству, а вести его будет Меган Маркл. Второе, про поло, — принц Гарри. Если с Гарри все понятно (поло является излюбленной игрой английской аристократии), то представить гламурную Меган на кухне или с тяпкой в саду довольно сложно.

Люблю! Какая обувь тебе нужна этим летом

Символ лета и стильная инвестиция в гардероб — босоножки нетривиальных цветов, которые помогут создать запоминающиеся образы на сезон.

Люблю! Почему не стоит “целоваться” со своей собакой

В зоне риска – маленькие дети, беременные женщины, пожилые люди и те, у кого ослаблен иммунитет.

Люблю! «Вы точно верите в один из них»: онколог назвал 5 мифов о раке

Врач уверяет, что практически все злокачественные опухоли можно вылечить. Главное — вовремя их обнаружить и не тянуть с обращением за медицинской помощью.

Читайте еще

Техно Экс-инженер Apple создаст антивирус для iPhone
Бывший инженер Apple займется созданием антивируса для iPhone и Mac. Об этом сообщает издание TechCrunch.
Политика Расследование дела о спецрейсах Кариньша может длиться месяцами — Страуме
Расследование предполагаемого разбазаривания государственных средств в связи с организацией специальных авиарейсов для бывшего премьер-министра Кришьяниса Кариньша может занять несколько месяцев, сообщил в интервью "Delfi TV" руководитель Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) Екаб Страуме.
ЧП и криминал СГД пресекла деятельность группировки по мошенничеству с НДС в сфере услуг такси
В марте сотрудники налогово-таможенной полиции Службы государственных доходов (СГД) пресекли деятельность преступной группировки, занимавшейся мошенничеством с налогом на добавленную стоимость (НДС) в сфере услуг такси, в результате чего государственному бюджету был причинен ущерб в размере 367 221 евро.
Техно В космосе обнаружили новую сложную молекулу
Ученые Массачусетского технологического института обнаружили в космосе новую, ранее не встречавшуюся сложную молекулу. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Astrophysical Journal Letters.