26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Что делать, если ты влюбилась в женатого мужчину: советы эксперта

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 13:41, 24 мая, 2020 1


Любовь не знает границ, возраста и даже социальных рамок. Спросили у психолога, что делать, если влюбилась в женатого мужчину.


https://psylifeonline.com/

Любовный треугольник — достаточно распространенное явление. Возникают они из разных соображений и, как правило, человек, который является основным организатором этого геометрического сообщества, пытается за счет отношений с новым партнером решить свои проблемы в браке как психологические, так и физиологические.

Причины появления любовных треугольников


Тебе может казаться, что ваш роман уникален, ваши отношения — нечто, выходящее за рамки. Это настоящая любовь, чувства, взаимность и искренность. Скорее всего, это не так, и причины для вашей интрижки банальны.

1. Кризис среднего возраста


К таким ситуациям часто приводит кризис среднего возраста и желание мужчины почувствовать себя молодым. В подобных отношениях процент того, что треугольник закончится разводом с бывшей женой и браком с новой пассией намного выше, чем в других случаях.

2. Сексуальная несовместимость в паре


На втором месте по распространенности — сексуальная несовместимость партнеров в браке, которая решается при помощи регулярных интрижек на стороне. Браки, где один партнер постоянно изменяет, а второй закрывает на это глаза, редко заканчивается разводом.

Анна, 34 годаНаверное, в моей ситуации сложились все три фактора, которые и привели к роману с женатым мужчиной. Мой начальник симпатичный мужчина 50 лет, он давно женат, но чувства уже давно угасли между ним и женой. Они перестали заниматься любовью, живут как соседи. Вот он и обратил на меня внимания. Наш роман длился полтора года, и это устраивало всех. Потом я встретила своего нынешнего мужа, и мы мирно расстались с моим любовником и даже какое-то время продолжали работать вместе. До тех пор, пока я не встретила мужа, я не могла выйти из этих отношений.


3. Офисные романы


На третьем — офисные романы. Это отдельная категория любовных треугольников, которая не существует вне офисных стен, при этом помогает людям решить множество проблем как карьерных, так и финансовых.

Кстати, именно эта категория треугольников приносит меньше всего страданий его участникам: жены или мужья зачастую даже не догадываются о том, что у их половинок на работе кто-то есть.

В свою очередь офисные любовники и любовницы на первое место ставят отнюдь не желание увести кого-то из семьи. Офисные подруги не думают, что делать, если любимый мужчина женат, — они совмещают приятное с полезным: работают, имеют отношения и какие-то бонусы за это.

Классический пример офисного любовного треугольника — отношения женатого босса и секретарши. Секретарши приходят и уходят, а жена — категория неизменная.

Кому подходят такие отношения


Классический любовный треугольник со страданиями одного или сразу всех главных героев возникает в том случае, когда в него оказались втянутыми люди, которые бояться принимать решения, брать на себя ответственность и воспринимать действительность такой, какая она есть.

Конечно, можно сразу найти виновного в лица мужа и пригвоздить его к позорному столбу: он тянет с выбором, заставляет страдать женщин, которые его любят. Его, безусловно, оправдать нельзя. Но он не тянет и не заставляет — он живет так, как ему удобно, а женщины позволяют ему это.

Поэтому настоящими виновницами ситуации зачастую становятся обманутая жена и не менее обманутая в своих надеждах любовница. И даже чаще всего последняя. Потому что именно она попала в отношения, которые психологи называют токсичными.

Подумай: мужчину наличие романа на стороне вполне устраивает — у него есть дом, жена и постоянная любовница. Жену тоже все может устраивать: раз не уходит, значит, не так уж она (любовница) ему и нужна — думает мудрая женщина и продолжает жить в браке со своим мужем, пользуясь всеми возможными благами этого союза.

При этом любовница выступает в роли настоящей боевой подруги: она всегда на низком старте: «Если любимый мужчина женат, то он может развестись, ведь он же обещал, намекал, слово давал!» Она счастлива, когда он рядом и тут же испытывает глубокое одиночество, когда ее покидают.

Эта ситуация в психологии носит название эмоциональные качели. Качаться на таких качелях нравится далеко не всем.

Рита, 29 лет

Мне почти 30, и я до сих пор не замужем. Вся моя личная жизнь – череда романов с женатиками. Каждый раз зарекаюсь, что больше никогда не наступлю на эти грабли, но через некоторое время попадаю в подобную ситуацию. И сейчас я тоже встречаюсь с молодым человеком, жена которого лежит в роддоме. Знаю, это низко и ужасно, но он мне нравится! Я не знаю, как справиться со своими чувствами! Очень хочу, чтобы он ушел ко мне, но опыт подсказывает, что этого, скорее всего, не произойдет.
Но, уж если ты любишь страдать, то для тебя вариант отношений с женатым мужчиной, который то дарит надежду, напомнив о своей любви, то вновь ее отбирает, заспешив домой по первому звонку жены, — идеальный.

В токсичных отношениях для такой девушки есть масса возможностей прочувствовать то, что она считает любовью, и вдоволь настрадаться по человеку, который, на самом деле, ей не принадлежит.

Что делать, если нравится женатый мужчина


Основной вопрос нашего сегодняшнего исследования — что делать если мужчина женат, куда деть свои чувства? В первую очередь, обратить их в свою сторону — на себя. Такая любовь не подразумевает страданий.

Чувства призваны делать счастливыми обоих участников процесса, а не только того, кто использует другого для того, чтобы решать свои проблемы в браке.

Если отбросить красивые слова о любви, что останется в сухом остатке: жалость к себе, неудовлетворенность, страх одиночества, неуверенность в партнере и в завтрашнем дне, непонимание «почему ей все, а мне ничего» и много других неприятных эмоций. Разве это ЛЮБОВЬ? Решай, как быть если любишь женатого мужчину, и любишь ли ты его.

Есть женщины, которых положение любовницы вполне устраивает, они получают за это определенные бонусы (финансовые, карьерные и т.д.) — это одна история. Но раз разговор идет о чувствах и переживаниях, значит тебе в отношениях нужно совсем другое.

Задай себе все эти вопросы и честно ответь


Чего именно ты ищешь?


Какими видишь отношения с потенциальным партнером?


Что тебя не устраивает в отношениях в данный момент жизни?


Можешь ли ты изменить данную ситуацию так, чтобы тебе стало в этих отношениях хорошо и комфортно?
И если на последний вопрос ты ответила себе откровенно «нет», то вывод напрашивается сам собой: ты находишься в токсичных отношениях, в которых не можешь ничего изменить, кроме одного — просто покинуть их.

Если отношения отравляют тебя, изматывают морально, то не имеет смысла что-то корректировать, кого-то воспитывать, пытаться исправить ситуацию. Потому что нельзя скорректировать или развить то, что тебе не под силу.

Основа треугольника — личность, которая боится принять решение. Если двум другим в треугольнике комфортно, значит, решение придется принимать тебе.

лена, 40 лет

Я потратила на женатого мужчину 8 лет своей жизни. Все ждала, когда он уйдет из семьи. Не дождалась! Приняла волевое решение уйти самой! Он отобрал у меня почти все — конечно, он ведь многое мне дал за это время. Я же не жена, не имею права уйти от него, оставив себе часть бизнеса. В любом случае — сейчас я счастлива. Да, было нелегко целый год, я ходила на терапию, училась жить без него. Но оно того стоило!
Можно либо принять ситуацию и согласиться с ролью любовницы, либо из этих отношений надо выходить. Эту ситуацию невозможно решить при помощи полумер. Если у тебя есть понимание, что здесь все неправильно устроено, и изменить ты ничего не можешь, надо идти хирургическим путем — резко покидать эти отношения.

Но зачастую, даже при полном понимании того, что все бесполезно и вряд ли куда-то приведет, женщина боится принять решение. Ей руководит страх остаться одной. Конечно, идеальный вариант решения проблемы — это проработать свои страхи с психологом, понять, что тобой движет, почему ты соглашаешься на токсичные отношения, где тебя явно не любят, используют и не ценят.

Остановись, задай себе вопрос: почему ты себя не любишь, почему позволяешь, чтобы кто-то не считал тебя своей единственной, не стремился быть рядом с тобой, ведь ты этого достойна. Ты достойна счастья!

Но в данный момент ты несчастлива: счастье случается украдкой, раз в неделю на пару часов, без выходных и праздников. Разве этого ты заслужила? Нет!

Настоящая любовь начинается с любви к самой себе. Поэтому без сожаления разорви эти отношения, которые не приносят ничего, кроме боли и комплексов. Закрой дверь в прежнюю жизнь, и тебе обязательно улыбнется счастье. Это проверено на многочисленных примерах из жизни.

#стильжизни #психология

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! 8 причин почему мужчина не делает предложение

Если вы уже долгое время вместе, но предложения закрепить свои отношения на официальном уровне от мужчины так и не поступало, стоит задуматься о причинах подобного поведения.

Люблю! Лучшая тренировка для мозга, или почему полезно писать от руки

До появления современной техники люди активно пользовались ручкой и бумагой: писали друг другу письма, отправляли открытки, оставляли записки, конспектировали лекции.

Сейчас живое общение часто заменяет переписка по телефону, в социальных сетях, и у этого явления есть свои плюсы, например, то, что человек все успевает, может вовремя отреагировать на меняющиеся условия.

Люблю! 6 типов мужей. И что с ними делать.

Каждая женщина стремится к тому, чтобы рядом с ней был мужчина мечты. Для того чтобы не ошибиться, хорошо бы разобраться, что же за человек, рядом с которым ты собираешься быть и в горе, и в радости. По типу мышления и поведения мужчин можно поделить на несколько типов.

Люблю! Как улучшить вкус блюд: кулинарные хитрости

Вода необходима для приготовления многих блюд. Эти методы использования воды известны каждому. Мы хотели бы сконцентрировать ваше внимание на более необычных способах. Мы поделимся кулинарными хитростями, которые позволят вам улучшить вкус блюд и выпечки с помощью обычной воды.

Читайте еще

Люблю! Что можно приготовить в силиконовой форме: рецепты и идеи блюд
Силиконовые формы для выпечки - это удобный и многофункциональный аксессуар на кухне. Они позволяют легко и быстро приготовить разнообразные сладости. Но мало кто знает, что в силиконовых формочках можно готовить не только десерты, но и другие вкусные блюда.
Дом и сад Психолог объяснила, чем любовь к себе отличается от эгоизма
Психолог Оливия Косс подчеркнула, что одна из важных составляющих любви к себе — это умение ставить себя на первое место и выстраивание личных границ.
Дом и сад Аллерголог рассказал, как уберечь себя от аллергии во время цветения березы
Врач-аллерголог Сергей Землянский рассказал, как уберечь себя от аллергии во время цветения березы.
Спорт Овечкин рассказал, что нужно «Вашингтону» для победы в серии с «Рейнджерс»
В данный момент столичный клуб проигрывает со счётом 0-2.