26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

7 продуктов, которые не стоит покупать даже по скидкам и акциям

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 15:21, 7 мая, 2020 1


К сожалению, они регулярно попадают в наши тележки и корзины в супермаркетах.


https://cherinfo.ru/

Мы не будем говорить о том, что эти продукты каким-то образом влияют на уровень холестерина, портят фигуру или цвет лица. Они просто вводят нас в заблуждение. И даже внимательное чтение этикеток не всегда дает нужную информацию.

Почти всё со вкусом черники


Нет ничего плохого в самой чернике, наоборот, она очень вкусная и полезная. Но найти настоящие ягоды в большей части продукции сложно. Почти всё, что производится со вкусом и кусочками так называемой «черники», а именно маффины, кексы, батончики, хлопья, мюсли, йогурты и даже шоколад сделано с использованием красителей, восстановленного черничного сока и ароматизаторов, а не из свежих или сушеных ягод, как можно было предполагать.

Апельсиновый сок


Сначала черника, а теперь апельсиновый сок? Мы не хотели испорить вам завтрак, только немного рассказать о том, по какой технологии изготавливают соки низкой и средней ценовой категории большинство производителей. Делают это путем восстановления концентрированного апельсинового сока, т.к. это намного дешевле. После сбора апельсинов их обрабатывают и отправляют под пресс. Затем полученный из апельсинов сок направляют на концентрирование, где в результате кипения из сока испаряется вода. На заводы по производству соков поступают бочки концентрата, которые могут храниться там до нескольких месяцев, в зависимости от объемов и технологии производства. Затем в них снова добавляют очищенную воду, аромадобавки и большое количество сахара, и сок снова проходит пастеризацию при высокой температуре. После этого его разливают в упаковку. Говорить о пользе витаминов в таком напитке, наверное, излишне, хотя наличие аскорбиновой кислоты в составе сока не менее 0,2 г/л строго соблюдено.

Салаты в упаковке


Что же плохого в свежем салате, тщательно упакованном в пакет? Во‑первых, стоимость такого пакета может быть выше всех видов салата и зелени, купленных по отдельности. Но это не самое страшное. В результате проведенных неоднократно лабораторных исследований выяснилось, что такие салатные наборы небезопасны. Несмотря на многоэтапную обработку, которая, помимо мытья и шокового охлаждения, включает в себя также и этап дезинфекции в разных химических растворах, на листьях зелени можно обнаружить огромное количество бактерий, включая сальмонеллу, а закрытая полиэтиленовая упаковка является идеальной средой для их дальнейшего размножения даже при условии хранения в холодильнике.


Овощи в вакуумной упаковке


Безусловно, удобный способ облегчить жизнь на кухне, ведь за нас уже кто-то всё почистил, помыл, нарезал и даже отварил. Но если сравнить цену такого товара с ценой на свежие овощи, учитывая их вес и количество, то получится, что она может быть выше в 2, 3, а иногда и в 4 раза. Это не должно удивлять, почему вы подумали, что кто-то будет мыть и чистить для вас овощи бесплатно? Мы не запрещаем вам покупать картофель с морковью в 3 раза дороже, просто не забывайте, что в этом случае вы платите не за качество продукта, а за несколько минут времени, проведенного на кухне.

Кофе 3 в 1


А в этом случае мы настоятельно рекомендуем отказаться от маленького пакетика с кофейным порошком, который, возможно, удобно высыпать в чашку с кипятком и размешать чайной ложкой. Кофе как такового, даже растворимого, в этом пакетике нет, как, впрочем, и сливок. Зато есть много добавок. К примеру, транс-жиры (кокосовое или пальмовое масло), регуляторы кислотности, стабилизаторы, эмульгаторы, красители и ароматизаторы, которые придают напитку сливочный вкус и приятный цвет, а также наносят неоценимый «вклад» здоровью. Не можете прожить ни дня без кофе? Купите кофе, добавьте молоко и сахар.

Молотые специи


Оказывается, в молотом перце некоторых торговых марок почти нет перца. В пакеты с душистым перцем производители могут добавить шелуху гречихи, в куркуму и зиру — вредные консерванты, в корицу - кассию, а вместо шафрана насыпать лепестки бархатцев. Кроме того, молотые приправы намного быстрее выдыхаются и теряют аромат, так что намного лучше покупать перец горошком, а корицу в палочках и измельчать их в ступке непосредственно перед добавлением в блюда.

Тертый сыр


Во-первых, это скорее всего старый сыр, во‑вторых, нередко случается так, что часть сыра не соответствует той марке, которая указана на упаковке. Но еще хуже то, что в некоторые разновидности сыров, например в пармезан, добавляют целлюлозу, чтобы избежать образования комочков. Если точнее, в качестве добавки используется целлюлозная пудра: она бесцветная, не имеет запаха и вкуса, зато хорошо впитывает влагу. Зачем нам есть опилки и за это платить?

#стильжизни

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Как улучшить вкус блюд: кулинарные хитрости

Вода необходима для приготовления многих блюд. Эти методы использования воды известны каждому. Мы хотели бы сконцентрировать ваше внимание на более необычных способах. Мы поделимся кулинарными хитростями, которые позволят вам улучшить вкус блюд и выпечки с помощью обычной воды.

Люблю! В чем разница между настоящей любовью и влюбленностью

Не все знают, чем это глубокое чувство любви отличается от влюбленности. С таким непониманием могут быть связаны личные драмы, расставания и разочарование в отношениях. Вот, как психологи объясняют разницу между двумя этими состояниями.

Люблю! Какую пользу приносит голодание

Многие задаются вопросом – полезно ли голодание, и в течение какого времени нужно голодать. Есть масса доказательств, что регулярные периоды голодания – это хорошо. На протяжении многих лет эта практика становится все более популярной. Но перед тем, как отказаться на какое-то время от пищи (что на самом деле очень сложно), стоит посоветоваться с врачом, ведь голодание может стать причиной язвы и других серьёзных проблем. Подходить надо с умом!

Люблю! Можно ли приготовить сырники из тофу: постный вариант

Есть мнение, что сырники это не постное блюдо, ведь творог во время поста христиане исключают из рациона. На самом деле все зависит от того, из чего готовить. Все получится, если использовать тофу вместо творога.

Читайте еще

В мире Россияне расширяют зону прорыва в Очеретине. К чему это приведет?
Американский Институт изучения войны в очередной сводке констатирует, что российская армия расширяет выступ, образовавшийся северо-западнее Авдеевки в результате прорыва в Очеретино, и это может заставить украинцев отступить на запад со всей линии обороны, на правом фланге которой случился прорыв. Но к обрушению этого участка фронта это, как верят авторы сводки, не приведет, сообщает ВВС.
ЧП и криминал В ФРГ начался судебный процесс по делу о взрывах банкоматов
На скамье подсудимых находятся 16 членов банды, которых обвиняют в подрыве 30 банкоматов в Германии. Масштабный судебный процесс продлится 74 дня, пишет DW.
В мире Европарламент: чего добились депутаты за пять лет
На фоне приближения выборов в Европарламент его нынешние депутаты подводят итоги своего срока парламентской деятельности. DW о том, в чем они преуспели с 2019 года, а в чем нет.
Наша Латвия В пятницу будет относительно тепло, но дождливо
В пятницу в Латвии на ярком солнце температура воздуха поднимется до +8..+13 градусов, пишет ЛЕТА.