27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Интервальное голодание как способ профилактики переедания на карантине

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 14:17, 6 мая, 2020 1


Пластический хирург — о том, как действовать, если стрелка весов начала ползти в сторону увеличения веса


https://delo.ua/
Источник: Иллюстративное фото

К сожалению, главным последствием режима самоизоляции является вынужденная гиподинамия. Если и раньше мы вели недостаточно активный образ жизни, то сегодня можно признать, что нахождение дома действует на большинство крайне расслабляюще. Мы мало двигаемся: маршрут из кухни в комнату и обратно не позволяет тратить то количество калорий, которые мы потребляем в течении дня. А потреблять мы стали в разы больше, ведь мы находимся дома, где постоянно хочется себя чем-то побаловать и вознаградить за тот стресс, который мы все сейчас переживаем. Уже не говоря о том, что продажи алкогольных напитков и пива выросли за последнее время в разы.

Многие представительницы прекрасного пола уже на себе ощутили всю «прелесть» карантинных мер, ведь стрелка весов начала ползти в сторону увеличения веса. Многие решились уже сейчас взяться за себя и сесть на диету. Но, как говорится диета диете рознь. Режим серьезных самоограничений и голодовок в настоящей ситуации крайне неосмотрительная мера. Ведь наш организм и без того испытывает огромный стресс как в психологическом, так и в физическом плане. Многие люди откровенно находятся в состоянии паники. Поэтому включать режим строгой диеты сегодня крайне неразумно. Это может обернуться в лучшем случае замиранием веса в одной точке, либо последующим его набором.

Сейчас лучше всего начать с глобального пересмотра своего питания и внесения в него определенных корректив. Это легче всего сделать при помощи популярного сегодня интервального голодания или фастинга.

Суть метода заключается в следующем. Вы выбираете для себя интервалы, через которые будете питаться. Проще всего это сделать при помощи специального приложения, которое можно загрузить в телефон. На него можно переложить задачу подсчета времени, когда наступит следующий прием пищи. Существует несколько способов интервального голодания. Самые популярные — это интервалы 16/8 и 20/4, где отведено время не только на голодание, но и на четко определенные приемы пищи. Интервалы, когда вы должны воздерживаться от приема какой-либо пищи, составляют 16 или 20 часов соответственно выбранному варианту. В варианте 16/8 после фастинга вы должны уложить 3 приема пищи в последующие 8 часов. Для достижения хороших результатов, вам следует убрать из рациона мучное, быстрые углеводы, жирное мясо, фастфуд, и даже в условиях карантина стараться вести относительно активный образ жизни — ежедневно делать зарядку, стоять 2—4 минуты в планке. Работу над собой никто не отменял. Если вы выбрали вариант 20/4, то низкокалорийная диета вам не показана: вы можете себе позволить все — ведь набранные калории будут потрачены во время 20-часового фастинга.

В чем преимущество данного типа питания? В том, что вы, во-первых, не голодаете, то есть не причиняете стресс организму. И это в свою очередь не приведет к срыву и набору веса. Во-вторых, эта диета не ведет к ограничениям и урезанию рациона, следовательно отсутствует риск, что потеря веса может остановиться на какой-то цифре, а дальше никуда, как это обычно бывает при сидении на строгих диетах. В-третьих, организм быстро привыкает к интервальному питанию. К тому же, интервальное питание помогает сузить желудок естественным путем — и вам просто будет хотеться есть меньше. Причем это процесс произойдет естественным путем. В дальнейшем интервальное питание вполне может стать для вас образом жизни.

Как и когда следует прибегать к интервальному питанию? Здесь все зависит от самого человека и нет никаких строгих ограничений. Интервалы в 4—8 часов могут стать способом питаться на каждый день. Большие интервалы в питании от 12 до 24 часов можно применять периодически, например, делать некие разгрузочные недели с интервальными питанием раз в день. Какой именно прием пищи выбрать для такого питания вы тоже выбираете сами: это может быть как завтрак, так и обед или ужин. Многие представительницы прекрасного пола выбирают именно ужин, ведь тогда можно позволить себе и поход в ресторан и поездку в гости. Это удобно и не нужно переживать за то, что вы, посетив любимое место или родственников и отведав даже калорийные блюда, выпив вина, съев десерт, наберете пару кило.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Что будет с королевой Камиллой, если король Чарльз внезапно умрёт

Этой весной вышел ряд новостей о смерти Чарльза, которые, к счастью, оказались неправдой! Но точно заставили многих вздрогнуть, ведь совсем недавно у него диагностировали одну из форм рака. И как тут не задуматься, какая судьба ожидает Камиллу, если она переживёт своего мужа?

Люблю! Принца Гарри и Меган Маркл запускают новые шоу!

Герцоги Сассекские объявили о планах создания сразу двух новых телешоу для Netflix. Первое будет посвящено кулинарии и садоводству, а вести его будет Меган Маркл. Второе, про поло, — принц Гарри. Если с Гарри все понятно (поло является излюбленной игрой английской аристократии), то представить гламурную Меган на кухне или с тяпкой в саду довольно сложно.

Люблю! Какая обувь тебе нужна этим летом

Символ лета и стильная инвестиция в гардероб — босоножки нетривиальных цветов, которые помогут создать запоминающиеся образы на сезон.

Люблю! Почему не стоит “целоваться” со своей собакой

В зоне риска – маленькие дети, беременные женщины, пожилые люди и те, у кого ослаблен иммунитет.

Читайте еще

Техно Microsoft начнет помечать слабые ПК из-за ИИ
Компания Microsoft начнет помечать компьютеры на Windows 11, которые не соответствуют определенным требованиям. Об этом сообщает издание Neowin.
Техно Обнаружена гибель галактик из-за черных дыр
Международная группа астрономов обнаружила, что массивные галактики могут гибнуть из-за черных дыр, которые взрывным образом удаляют большое количество газа, прекращая звездообразование. Результаты исследования опубликованы в журнале Nature.
Техно Нейросети превратят обычных роботов в адаптивных
Европейские ученые рассказали о том, как сделать промышленных роботов более безопасными для людей. Об этом сообщает издание The Next Web.
Техно Раскрыт способ борьбы с супербактериями
Ученые Кливлендской клиники раскрыли новый способ борьбы с супербактериями с помощью модели искусственного интеллекта, которая определяет наилучшую комбинацию лекарств и сроки их использования. Результаты исследования опубликованы в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences (PNAS).