27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

топ-5 ядовитых растений, опасных для животных

Размер текста Aa Aa
Люблю!
astro.clutch.ua 13:53, 8 апреля, 2020 1


Какие, на первый взгляд безобидные и красивые растения, могут оказаться опасными для домашних любимцев



Бытует мнение, что собаки и кошки чувствуют опасные растения и потому если и едят какую-то траву на улице, то только нужную для себя.

Но на самом деле из-за того, что мы так сильно одомашнили собачек и кошечек эта их особенность больше не работает. Животные в наше время уже не могут отличить хорошее растение от плохого. Поэтому очень важно знать, не ядовитые ли цветы и растения у вас дома. Мы решили собрать 5 самых распространенных опасных растений для животных.

Филодендроны



Это одно из самых популярных домашних растений. Преимущества цветка на лицо: хороший внешний вид, быстро растет и не особо прихотлив.

Но при этом всем, это растение содержит кристаллы оксалата кальция, которые токсичны для животных. У собак и кошек могут возникнуть спазмы, судороги, боли и отеки. Но большую опасность филодендрон представляет кошкам.

Эпипремнум золотистый



Еще одно очень популярное домашние растение. Кроме привлекательного внешнего вида, эпипремнум еще и воздух прекрасно очищает. Более того, растение быстро размножается, что тоже нравится его обладателям.


Но для домашних животных не все так хорошо. Может возникнуть удушье, опухание рта и языка, затрудненное дыхание и расстройство желудка.

Лилии



Большинство лилий, включая азиатскую лилию, очень токсичные. Особенную опасность они предоставляют кошкам.

Этими цветками нередко украшают помещения, а многие держат их в спальнях и детских. Но лилии опасны не только для кошек, но и для людей! Поэтому надо очень аккуратно выбирать какие лилии садить дома.

Для кошек опасны все виды лилий. Симптомы включают рвоту, сонливость и отсутствие аппетита. Почечная и печеночная недостаточность, и, если вовремя не начать лечить, может привести к смерти.

Олеандр



Олеандр – один из самых смертоносных и ядовитых декоративных растений.

Даже мед, полученный из нектара, может вызвать симптомы отравления и даже привести к смерти. У собак и кошек как правило появляются аритмия, рвота и охлаждения конечностей.

Плющ



Одно из самых вьющихся растений в мире, и казалось бы, безобидных, тоже может вызвать проблемы у домашних любимцев.

Но, листья и стебли при попадании в организм могут вызвать отравление. У собак и кошек чаще всего вызывает растение диарею, гиперреактивность, затруднение дыхания, слабость, дрожь в тебе или рвоту.

Конечно, это не значит, что эти растения под запретом в доме, если у вас есть собака или кошка. Просто будьте более осторожными и не допускайте животных к этим растениям.

#животные

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Что будет с королевой Камиллой, если король Чарльз внезапно умрёт

Этой весной вышел ряд новостей о смерти Чарльза, которые, к счастью, оказались неправдой! Но точно заставили многих вздрогнуть, ведь совсем недавно у него диагностировали одну из форм рака. И как тут не задуматься, какая судьба ожидает Камиллу, если она переживёт своего мужа?

Люблю! Принца Гарри и Меган Маркл запускают новые шоу!

Герцоги Сассекские объявили о планах создания сразу двух новых телешоу для Netflix. Первое будет посвящено кулинарии и садоводству, а вести его будет Меган Маркл. Второе, про поло, — принц Гарри. Если с Гарри все понятно (поло является излюбленной игрой английской аристократии), то представить гламурную Меган на кухне или с тяпкой в саду довольно сложно.

Люблю! Какая обувь тебе нужна этим летом

Символ лета и стильная инвестиция в гардероб — босоножки нетривиальных цветов, которые помогут создать запоминающиеся образы на сезон.

Люблю! Почему не стоит “целоваться” со своей собакой

В зоне риска – маленькие дети, беременные женщины, пожилые люди и те, у кого ослаблен иммунитет.

Читайте еще

Техно Microsoft начнет помечать слабые ПК из-за ИИ
Компания Microsoft начнет помечать компьютеры на Windows 11, которые не соответствуют определенным требованиям. Об этом сообщает издание Neowin.
Техно Обнаружена гибель галактик из-за черных дыр
Международная группа астрономов обнаружила, что массивные галактики могут гибнуть из-за черных дыр, которые взрывным образом удаляют большое количество газа, прекращая звездообразование. Результаты исследования опубликованы в журнале Nature.
Техно Нейросети превратят обычных роботов в адаптивных
Европейские ученые рассказали о том, как сделать промышленных роботов более безопасными для людей. Об этом сообщает издание The Next Web.
Техно Раскрыт способ борьбы с супербактериями
Ученые Кливлендской клиники раскрыли новый способ борьбы с супербактериями с помощью модели искусственного интеллекта, которая определяет наилучшую комбинацию лекарств и сроки их использования. Результаты исследования опубликованы в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences (PNAS).