26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Вредные привычки, которые повышают риск заражения вирусом

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 08:12, 1 апреля, 2020 1


Коронавирус заставил людей задуматься о своем иммунитете и защите от бактерий. Но иногда мы даже не подозреваем, что наши ежедневные привычки повышают риск получения вируса. Мы составили список из 5 ошибок, которые не стоит повторять.


фото https://tv2.today/

Фото: Getty images
Фото: Getty images

1. Ты пьешь кофе через пластиковую крыжечк

В следующий раз, когда закажешь кофе с собой, обрати внимание на то, как бариста закрывает твой стакан. В большинстве случаев, если крышечки нельзя закрыть самому, сотрудник кофейни коснется ее руками (и того места, откуда ты потом будешь пить). После этого он рассчитает тебя, и, возможно, не помыв руки, начнет делать напиток следующему посетителю. Мы не говорим, что это происходит повсюду, но советуем тебе обратить на это внимание. И можно взять для кофе трубочку.

2. У тебя нет режима сна


Фото: Getty images
Фото: Getty images

Ты смотришь сериал до 3 часов ночи, а потом еле открываешь утром глаза? Отсутствие режима и недосып не дают нашему организму вырабатывать достаточное количество полезных и необходимых веществ, которые нужны ему для правильной работы всех органов. Отсюда и снижение иммунитета, и затяжные болезни. Эксперты советуют ложиться до 23:00, когда сон считается самым правильным и спать 7−9 часов. А если ты долго засыпаешь, приучись за час до сна откладывать гаджеты, чтобы яркий свет от них не мешал тебе расслабиться.


3. Ты ведешь неактивный образ жизни


Фото: Getty images
Фото: Getty images

Соблазн полежать на диване в период карантина особенно велик. Но не стоит ему поддаваться: малоактивный образ жизни приводит к снижению скорости обмена веществ, развитию заболеваний опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистым и неврологическим патологиям. Зарядка и занятия спортом помогают выводу болезнетворных бактерий через дыхание и укрепляет белые кровяные тельца, которые борются с инфекциями. Кроме того, спорт — один из способов борьбы со стрессом. Подумай, чем бы ты могла заняться дома: фитнесом с помощью приложений, йогой или, например, генеральной уборкой.

4. Ты грызешь ногти


Фото: Getty images
Фото: Getty images

Во-первых, это некрасиво. Во‑вторых, (и это самое главное), негигиенично. Если ты делаешь это регулярно, ты можешь не заметить, как в рот случайно попадут грязные руки. Понимаем, что это твой способ успокоиться во время стресса, но настоятельно рекомендуем отучиться от этой вредной привычки. На руках скапливается огромное количество микробов, вирусов и бактерий, и ты их легко запускаешь в свой организм. Не надо так! И постоянно касаться своего лица тоже не стоит.

5. Используешь смартфон в постели и на кухне


Фото: Getty images
Фото: Getty images

Смартфон — самый большой путешественник (если сравнивать с другими вещами). Мы держим его в сумке, на рабочем столе, во время шопинга и в туалете. Как ты думаешь, после всего этого он может быть чистым? Вот и нам кажется, что нет. Использовать телефон во время ланча или в кровати перед сном ох как негигиенично. Советуем регулярно протирать его антибактериальными средствами, чтобы снизить вероятность заполучения вируса через мобильный телефон. И, кстати, прислонять смартфон к лицу во время телефонного разговора тоже не очень хорошо, и это может вызвать воспаление.

#стильжизни

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! 10 ошибок женщин, из-за которых отношения летят кувырком

Иногда отношения не складываются, сколько бы усилий не прилагалось. И несмотря на то, что отношения - это взаимодействие и ответственность двух людей, иногда бывает что-то неверное в подходе и отношении к поиску партнера и построению общения.

Люблю! Зачем пить воду на голодный желудок

Вода — это самый важный элемент, который поддерживает жизнь на нашей планете. Чтобы быть здоровым и хорошо выглядеть, пить ее нужно в достаточном для организма количестве.

Люблю! Что можно приготовить в силиконовой форме: рецепты и идеи блюд

Силиконовые формы для выпечки - это удобный и многофункциональный аксессуар на кухне. Они позволяют легко и быстро приготовить разнообразные сладости. Но мало кто знает, что в силиконовых формочках можно готовить не только десерты, но и другие вкусные блюда.

Люблю! Как взять максимум пользы от кофе

О пользе и вреде кофе написано и рассказано много ценной информации. Некоторые отказываются от употребления ароматного напитка, чтобы очистить организм, другие считают, что кофе вымывает кальций из костей, обезвоживает и раздражает желудок.

Читайте еще

В мире Китай заявил об угрозе отношениям Пекина и Вашингтона — FT
Китай заявил, что растущие "негативные факторы" угрожают отношениям с США, а их "соперничество" может перерасти в "конфликт".
Наша Латвия Минобразования Латвии запретило украинским детям учиться дистанционно в Украине
Министерство образования и науки (МОН) со следующего учебного года сделает обязательным посещение латвийских учебных заведений для всех детей украинских беженцев, сообщили bb.lv в МОН.
Люблю! Почему не стоит “целоваться” со своей собакой
В зоне риска – маленькие дети, беременные женщины, пожилые люди и те, у кого ослаблен иммунитет.
В мире Во Франции хотят ввести комендантский час для несовершеннолетних
Министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен заявил, что поддерживает идею о введении комендантского часа для несовершеннолетних. Заявление французского министра приводит Le Figaro.