26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

9 продуктов, которые никогда нельзя давать детям

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 18:09, 24 марта, 2020 1


Постарайся хотя бы ограничить эти продукты в рационе своего ребенка.


фото https://www.nippon.com/

Иногда хочется побаловать ребенка чем-то вкусным. Но важно помнить и о пользе. Проблемы со здоровьем и лишним весом, которые начинаются в детстве, часто переходят во взрослую жизнь. Поэтому некоторые продукты лучше убрать из рациона.

1 Сладкие фруктовые соки

Фруктовые соки не так уж полезны. В них много сахара и добавок. Даже свежевыжатые соки лучше сократить в употреблении. Фрукты содержат клетчатку и витамины, но при отжиме большая их часть теряется, а вот сахар остается. Он является причиной возникновения кариеса и появления лишних килограммов.

2 Хлопья для завтраков


фото https://www.mke.ee/
фото https://www.mke.ee/

Они сделаны из муки, причем, не все – из качественной. Если ребенок малоподвижен, любые мучные изделия ему противопоказаны.

В цветные хлопья добавляют еще и красители, которые не приносят никакой пользы организму.

3 Колбаса и сосиски

В их составе много консервантов, жира и соли. Регулярно кормить ребенка колбасой – значит, обеспечить риск возникновения проблем с весом, сердцем, желудком и даже онкологические заболевания.

Хуже, чем обычная сосиска, только хот-дог. Ведь его едят с белым хлебом.

4 Морепродукты

Для взрослых, особенно сидящих на диете, морепродукты могут принести пользу, а вот для детей – нет. Это сильнейшие аллергены. Лучше отложить знакомство ребенка с водными обитателями до 5-6 лет.

5 Жареное во фритюре

Куриные наггетсы, рыбные палочки, сырные шарики – прежде всего, вредна панировка, в которой их обжаривают. Очень вреден процесс приготовления. В растительном масле образуются трансжиры, которые грозят развитием онкологии. Ну, и не забудем, что подобные блюда подаются с жирными соусами, богатыми сахаром и консервантами.

6 Маршмэллоу

Многим эта сладость кажется безобидной, но это не так. Во-первых, из-за сильно вязкой текстуры ей легко подавиться. Во-вторых, в составе десерта очень много сахара, который очень портит зубы. К тому же, дети быстро привыкают к сладкому и из-за этого часто начинают хуже есть более полезную еду.

7 Глазированные сырки

Из-за большого количества добавок и ароматизаторов сложно оценить качество творога в составе сырка. К тому же, и добавки, и шоколад, могут вызвать сильную аллергическую реакцию. Лучше дать обычный творог и добавить в него фрукты и ягоды.

8 Молочные коктейли



Если стоит выбор между коктейлем и газировкой, конечно, родители выберут первое. Однако этот напиток не сильно полезнее. В нем не только много сахара, но и жир. Регулярное употребление способно привести к развитию сердечно-сосудистых заболеваний.

9 Консервы

Не все продукты содержат сахар. В консервированных очень много соли, а также добавок. В большом количестве они могут вызвать отравление.

#детскиймир #здоровье

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Как взять максимум пользы от кофе

О пользе и вреде кофе написано и рассказано много ценной информации. Некоторые отказываются от употребления ароматного напитка, чтобы очистить организм, другие считают, что кофе вымывает кальций из костей, обезвоживает и раздражает желудок.

Люблю! Народные приметы на 26 апреля

26 апреля (13 апреля по старому стилю) по народному календарю отмечается Фомаида Медуница. Название народному празднику дано от имени святой мученицы Фомаиды Александрийской, чью память чествуют христиане в этот день.

Люблю! Каких людей вы привлекаете: с кем по гороскопу можно дружить, а не соперничать

Все отношения строятся на нашем бессознательном. Мы как бы сканируем другого человека. Когда получается войти с ним в резонанс, появляется ощущение, что это тот, кто был нужен, а уже потом подбираются логические объяснения этого выбора.

Люблю! 8 причин почему мужчина не делает предложение

Если вы уже долгое время вместе, но предложения закрепить свои отношения на официальном уровне от мужчины так и не поступало, стоит задуматься о причинах подобного поведения.

Читайте еще

Lifenews Прошлого больше нет: что гештальт-терапевт говорит российским эмигрантам (ВИДЕО)
Без расставания с прошлым нормальная адаптация невозможна.
В мире Литва думает, как отправить местных украинцев на фронт – сражаться с Россией
Министр обороны Лауринас Кащюнас заявил, что Литва обязуется следовать по стопам Польши, когда речь идет о призыве на военную службу украинских мужчин, проживающих за границей.
ЧП и криминал WSJ: из-за недостатков сканеров, аэропорты пропускают миллиарды долларов (ВИДЕО
Жесткость банковских переводов вызвала к жизни движение денежных "мулов".
Lifenews Режиссер Илья Хржановский: бывших советских узнаю со спины (ВИДЕО)
"Никогда больше" – девиз жизни после Холокоста – звучит сегодня скорее как самоуспокоение".